Футбол Конференция

Английский акцент

Конференция Дмитрия Навоши об английском футболе

Всем привет! Мы провели два неплохих года в общении на футбольне темы в этой конференции (за это время в ней, если верить счетчику страниц, затронуты 2192 темы), но в последнее время у меня все чаще появлялся соблазн сменить формат общения. Во-первых, исчезло ощущение новизны: с самыми интересными и содержательными собеседниками мы уже, кажется, обсудили все темы, а вопросы стали повторяться все чаще и чаще (в том числе те, которые я просил не задавать – справочного или прогнозного характера). А во-вторых, на Sports.ru появилось изрядное количество новых конференций, и две из них – Юрия Розанова и Дмитрия Долгих – кажется, исчерпывающим образом закрывают тему английского футбола, являвшуюся для меня основной. И, наконец, в-третьих. Мне давно хотелось обратиться к теме футбола (и, шире, спорта) как бизнеса – что я и постараюсь сделать посредством блога “Игра миллионов”. Надеюсь, это окажется небезынтересным. А конференция в течение ближайшей недели передет в архив.

В чем Вы видите такое различие к подходам клубов к своей академии - МЮ чуть ли не каждый год одного воспитанника вводит в ротацию, Ливер и Арсенла наигрывают своих и сразу продают, а Челси только закупает чужую молодежь, категорически не используя собственную (даже защитников во время зимнего кризиса травм)?

hamashka, я не думаю, что в подходах этих клубов к работе с молодежью есть какая-то принципиальная разница. Мне кажется, разница тут скорее в качестве этой молодежи – у кого-то она чуть лучше, у кого-то чуть хуже. В общем и целом ситуация такова, что до составов «родных» команд вследствие жесточайшей конкуренции доходят единицы, а значительная доля воспитанников играет за другие команды премьер-лиги. И у «Арсенала», и у «МЮ» таких сейчас по полдюжины.

А последний тренд в развитии академий английских топ-клубов состоит в том, что они все чаще в поисках талантливой молодежи обращают взоры за границу, стараясь распознавать фабрегасов, фольцев и де росси еще в юности.

Not Found
Internal server error