Футбол Конференция

Двойное ведение

Конференция Романа Нагучева о немецком футболе и мировом гандболе

Давайте что-нибудь обсудим? Твиттер: @NagutchevRoman

«На Альянц Арене даже Арсенал и Ювэнтус были фрайбургами. Уверен, Порту ждет та же участь...»
Роман, очень хочется верить, но то же самое Вы говорили и про Боруссию в 1\8.(((((

Так это ж Бавария!))

Роман, появилась ли для вас фигура в Бундеслиге, столь же эстетская, приятная для глаза и души, каким был Хуан Аранго? Не признанная общественностью суперзвезда, а свой парень, исправно выдающий фокусы на футбольном поле. Для меня, например, таким стал Раффаэл, всё из того же Мёнхенгладбаха. Спокойствие, с которым он порой вытаскивает матчи в одиночку, высокий кпд, чутье оказаться в нужное время в нужном месте, вселяют уверенность, в завтрашний день.

Сейчас для меня это Паскаль Гросс из клуба Ингольштадт. Офигенный футболист! Обратите на него внимание))

Роман, привет! Сразу говорю, такой же вопрос задал Поленову.

Вопрос такой: Как ты считаешь,нынешний состав Спартака (в отрыве от срача менеджер-хозяин-бывший тренер-плохая уборщица) в 20-25 человек, способен из год в год решать задачу по попаднию в еврокубки и участию в них до весны?

У Спартака абсолютно чемпионский состав. Его бы упорядочить...

Роман,добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, своей уверенностью насчет: «3) Этот матч был очень странным. Но, уверен, Бавария пройдет дальше.»
Может есть какие-то объективные причины (вернутся Рибери и Швайнштайгер или что-то еще). Я тоже хочу быть оптимистом, но как-то не получается, посмотрев как играет Бавария в таком составе без ведущих игроков. Все таки Порту – это не Хоффенхайм, которому можно отгрузить 2:0 вторым составом и коленки от слова «Бавария» у них явно не трясутся.

На Альянц Арене даже Арсенал и Ювэнтус были фрайбургами. Уверен, Порту ждет та же участь...

Здравствуйте, Роман!

1) Какие основные черты современной журналистики Вы могли бы выделить?

2) Что Вы можете посоветовать начинающему журналисту?

Прочтите книгу Матвея Ганапольского «Кисло-сладкая журналистика».

Рома привет! Какие матчи ты бы выделил из оставшегося календаря, которые будут определюящими для вылета? Гамбург-Фрайбург например? Или Штудгарт-Майнц? Или Падеборн-Штудгарт?

Я бы выделил слово Штудгарт, а вернее букву Д в этом слове. Ее там нет и быть не может. Пишите грамотно.

У меня не было слез, когда уходил из моей команды Пеп Гвардиола после всего, что сделал.
Но у меня был огромный комок в горле, когда я смотрел прощальную пресс-конференцию Клоппа..
Почему он ушел, м? Интересно, каково сейчас Ройсу? Интересно, он остался из-за Клоппа, думая, что при нем можно на все пойти? Так жаль всех дортмундцев..

Каково Ройсу? Да Ройсу просто отлично! Вы видели его авто, которое он купил после подписания нового контракта? Вот! А ведь ему еще долго нельзя будет водить))) А если серьезно, пришло время попробовать что-то новенькое. Майнц, Боруссия, а теперь будет еще один шажок вперед. Это будет что-то увлекательное)

Доброго времени суток, Роман! Хотел спросить про известность и величие спортсменов! У Вас такое было – человек – великий спортсмен, а Вы его «слыхом не слыхивали»? :-))) Как Вы думаете, есть ли шансы, что в ХХI веке журналистика выйдет на новый уровень, и широкую известность приобретут не только самые медийные (распиаренные «желтой прессой») спортсмены, но и действительно величайшие из великих? Я допустим, прекрасно знал Мухаммеда Али, но совершенно не знал более скромного Шугара Рея Робинсона; знал Пеле и Марадонну, но не знал Кройфа (как одного из величайших футболистов) и т.п.! Это, кстати, не только в спорте бывает – просматривая список обладателей премий «Грэмми», я далеко не все широко известные «попсовые» группы в нём нашёл! :-))))

Отыскав, среди массы букв знак вопроса и сам вопрос, отвечаю да. У меня было такое и не раз. В частности, я до 20 лет почему-то ничего не слышал о группе Oasis. А потом вдруг выяснил, что это великая группа нашего времени)))

Здравствуйте, Роман!

Почему вы уверены, что Бруно Лаббадиа–это не тот человек, который способен спасти Гамбург от вылета?

Потому что прекрасно помню, как он работал в Штутгарте. Ничего особенного.

Здравствуйте.
1) Как вы оцените работу Гвардиолы в Баварии за всё время его так сказать правления?
2) В связи с уходом Юрегна Клоппа какова верятность «распродажи» Дортмунской Боруссии?

1) Гвардиола работает хорошо. Мог бы и лучше) 2) Такая вероятность существует. Но, надеюсь, этого не будет.

Not Found
Internal server error