Футбол Конференция

Двойное ведение

Конференция Романа Нагучева о немецком футболе и мировом гандболе

Давайте что-нибудь обсудим? Твиттер: @NagutchevRoman

Здравствуйте, Роман!
Меня вот мучил (да до сих пор мучает) один вопрос – почему прекрасно выстроенная система подготовки молодежи в Германии не дает нападающих?
Куча вратарей, полузащитников (как атакующих с опорными (у нас такие вообще отсутствуют как класс) так и фланговых), чуть хуже с защитниками, а с нападающими вообще – полный швах. Парни, блиставшие в юношах такие, например, как Рихард Сукута-Пасу и Сандро Вагнер затерялись на просторах низших немецких дивизионов, Нильс Петерсен наконец-то провел хороший сезон, но сейчас видно что это не экстра-класс, Кевин Фолланд играет левого инсайда, а Шон Паркер у Тухеля бегает от безысходности (но пацан забивной))) Я посмотрел списки лучших бомбардиров третьей лиги и регионаллиг – лидируют сложившиеся личности, которым по 25-27 лет.
Пока я вижу двух футболистов с потенциалом для сборной – Пьер-Мишель Ласогга из «Герты» (но только при условии, что он перейдет к Клоппу и тот его воспитает) и еще понравился Филипп Хоффманн («Шальке»).

Я даже растерялся, Вы знаете... Это очень странно, действительно. Надо будет об этом подискутировать. Очень крутое наблюдение!

Not Found
Internal server error