Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Игрок находится В штрафной площади практически весь, но против него нарушают правила До штрафной, ставить ли тут пенальти? + если нарушение на линии, то это штрафной или пенальти? Разговор идет про вот этот эпизод, на мой взгляд с правильным пенальти. http://i57.fastpic.ru/big/2013... Заранее спасибо)

Здравствуйте! По первому вопросу: такого не может быть физически. Если игрок целиком находится в штрафной площади, то нарушения ДО быть не может. нарушение правил фиксируется не по тому игроку, на котором нарушают, а по тому, кто нарушает. Поэтому, если тот игрок, на котором нарушали практически весь был в штрафной, но зацепили его за руку к примеру до штрафной, то будет штрафной удар. По второму вопросу: Линия штрафной площади является частью штрафной площади. Поэтому, если нарушение было на линии штрафной, то должен быть назначен 11-ти метровый удар

Not Found
Internal server error