Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Добрый день, Михаил!
Хотел спросить у Вас о трудоустройстве людей, имеющих высшее юридическое образование, в спорте.
В какой области спорта чаще всего востребованы люди с ВЮО в наших реалиях?
Нужно ли, например, проходить ещё какую-нить стажировку и т.д.?
Понимаю, что вопрос достаточно общий и читал ваши правила:»старайтесь задавать конкретные и не слишком общие вопросы, тогда и ответы будут максимально конкретные», но все же хотелось получить ответ. На данный момент, заканчиваю ВУЗ и особняком стоит вопрос трудоустройства, ищу варианты и тд :)


Добрый день!
Я довольно подробно отвечал на этот вопрос в своей конференции.
В том смысле, что юристов много (и любящих спорт среди них тоже немало), а рабочих мест в спорте минимальное количество. При этом каждый случай уникален и тут нет универсальных рецептов.
Всегда привожу свой пример. Я просто сел и отправил свое резюме абсолютно во все футбольные команды, выступающие в Москве и в РФС. Никто не ответил. кроме РФС. У них как раз ушел Колосков и пришел Мутко. Соответственно с Колосковым ушло много людей, в том числе и юристы. Первый год работал за 4500 рублей.
То есть советую не обращать внимание на з.п. в первое время – главное набираться знаний и опыта и при выборе места работы обращать внимание на последние новости – такие, например, как увольнение руководства, или расширение штата.

Not Found
Internal server error