Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Михаил ,добрый день! Получил Ваш ответ на свой вопрос о заключении договоров с агентами .Но позвольте уточнить.В регламенте РФС об агентской деятельности сказано что, для того что б заниматься агентской деятельностью, необязательно получать лицензию, если агентом является дипломированный юрист.(п.2,статьи 2 Регламента ) Тогда, в этом случае футболист заключив агентский договор, но в гражданско-правововм поле с профессиональным юристом (агентом), может ли он быть подвергнут санкциям со стороны РФС, в праве ли будет в этом случае РФС ?

Тригон, Ваш вопрос уже содержит ответ. «В регламенте РФС об агентской деятельности сказано что, для того чтобы заниматься агентской деятельностью, необязательно получать лицензию, если агентом является дипломированный юрист» В таком случае юрист не является агентом, но он и не является нелицензированным агентом в терминах регламента. На деятельность юриста или близкого родственника футболиста (который также может действовать без лицензии) вообще не распространяется регламент РФС, так что они могут заключать любые договоря с футболистом и обращаться в суды общей юрисдикции. Если Вас заинтересовала эта тема, советую прочитать. http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=632503

Not Found
Internal server error