Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Доброго времени суток!
Вопрос по поводу М.Ю.:
После победы на всё тем же Арсеналом началась истерия по поводу молодежи дьяволов, которые по восторженым откликам в прессе должны стать в скором времени новыми Скоулзами, Бексами и Гигзами. После недавнего поражения от Шити интонации диаметрально поменялись. Как вы считаете на что способен нынешний М.Ю.? Мне кажется, что подобным составом ЛЧ не выигрывают, а с учётом того, что в прошлом сезоне и так был достигнут финал данного турнира, то в команде надо что-то серьёзно менять... Ждать пока из Клеверли (например) вырастет Скоулз (например) глупо... из Андерсена вот уже пять лет чего ждут, да всё никак не дождуться...

А разве летом не было серьезных перемен?  Да, «МЮ» не удалось купить опытного центрхава (отсюда многие проблемы), но и без того состав команды был достаточно сильно обновлен. Но вообще-то я не склонен ставить окончательные диагнозы ни после 8:2, ни после 1:6. Подобные результаты – это всегда стечение обстоятельств. Манчестерцы избрали внятный и, как мне видится, правильный вектор развития клуба. У «Юнайтед» действительно очень перспективная молодежь. Те же Смоллинг, Джонс, Клеверли, Уэлбек – это будущее сборной Англии. Возможно, ближайшее. Глупо от этого отказываться. Тем более что «красные дьяволы» и сейчас способны бороться за трофеи если не на континенте, то дома точно.

P.S. Те самые «птенцы Ферги», с которыми принято сравнивать нынешнюю молодежь «МЮ», к слову, шли к признанию. У них тоже бывали ооочень обидные поражения…

Not Found
Internal server error