Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Давид, спасибо за интересную конференцию! Решился всё-таки и сам задать несколько вопросов)
1) На групповом этапе Копа Либертадорес мне очень понравилась игра уругвайского «Насьоналя». Скажу честно, целиком ни одну из игр не удалось посмотреть, но увиденные отрезки порадовали. Наслышан о Николасе Лодейро, но опять-таки делать глобальные выводы по отрывкам не могу. Кто на ваш взгляд является лидером (лидерами) нынешнего «Насьоналя»? И кто из молодых звёздочек клуба может в ближайшем будущем оказаться в Европе?
2) Не могли бы вы сказать, что с «Хуампи» Сорином? Он уже довольно-таки давно в «Крузейро», но по найденной мною инфе не провёл ещё ни одного матча в команде. Неужели в чемпионате штата нельзя было дать поиграть Сорину или тут дело в чём-то другом (травма и т.п.)?
3) Хотелось бы узнать, какие команды вам более симпотичны из борющихся за выживание в «Примере»? Я вот до сих пор определиться не могу, ибо нравятся и «Сан-Мартин», и «Росарио» и обе «Химнасии». Каждая команда симпатична по-своему. А ведь ещё совсем недалеко ушли «Годой Крус», «Расинг» и «Банфилд». Исходя из таблицы вылета, «Химнасия» Ху.уй скорее всего вылетит напрямую. Близка к этому и «Химнасия» из Ла-Платы. Вот далее всё более запутано. Единственное чего бы не хотелось совсем, так это вылета «Расинга». Всё-таки клуб с такими традициями должен остаться в «Примере».
4) Может ли на ваш взгляд «Уракан» взять да и стать:) чемпионом в Клаусуре? Атакующее трио Пасторе – Ньето – Де Федерико радуте глаз, но вот оборона частенько даёт сбои. Перекос заметен. Однако за футболом в исполнении «Уракана» смотреть очень приятно: трюки, изящные комбинации впереди, игра пятками в исполнении футболистов))) Стабильности конечно команде не хватает, но при наличии такого кол-ва молодых, даже юных талантов по-другому, наверное, и быть не может. «Велес» из лидеров безусловно выглядит наиболее сбалансированной командой, но вдруг «Уракан» сумеет большинство оставшихся матчей сыграть так, как он действовал в трёх последних турах (особенно в матчах против «Архентинос» и «Годой Круса»)?!
Ещё один мой вопрос вытекает из темы «Уракана») Почему, на ваш взгляд, Марадона на сбор национальной сборной от команды пригласил именно Де Федерико? Ньето, на мой взгляд, в качестве наконечника копья будет посильнее. Или тут всё дело в возрасте: мол, Де Федерико ещё совсем молод, а Ньето уже как-никак 25? Ну тогда по такой логике можно было вполне пригласить на этот сбор и Пасторе:)
5) Давид, каким образом производится жеребьёвка группового раунда К.Либертадорес? Наверное, я плохо искал, но данной информации по крайней мере на английском языке не нашёл. После группового раунда всё ясно) Да и Олег в блоге уже про это написал. А вот на начальной стадии мне непонятно, каким образом команды формируют группы?

Добрый день.)

1. Кроме Лодейро из молодых футболистов, постоянно играющих в основном составе, можно отметить опорного хава Диего Арисменди и аргентинского нападающего Маркоса Мондаини. Есть еще форвард Сантьяго Гарсия, но его я запомнил на молодежном первенстве ЮА, а не по матчам за «Насьональ», в которых он появляется на считанные минуты в самых концовках. Что касается лидера, то как мне показалось, на эту роль может претендовать Феда Домингес. Хотя, может быть, я просто слишком внимательно за ним наблюдал во время матчей...))

2. Травма или последствия старой травмы. Я где-то читал, что он начал тренироваться, но так и не смог пока набрать форму. Восстановление проходит не слишком удачно.

3. «Росарио» и «Расинг»: традиции, армии болельщиков, отличные молодежные академии. Значительно меньше волнует чудьба «Банфилда» и обеих «Химнасий»... тут скорее дело в привычке видеть их в высшем дивизионе, поэтому и не сильно расстроюсь ежели чего с ними случится. А оптимальным для меня был бы прямой вылет «Годой Круса» и «Сан-Мартина».

4. Может и «Уракан». В Южной Америке возможно все что угодно. Но состязаться с «Велесом» им будет очень сложно. Одной эстетикой сыт не будешь. Да и состав у них пожиже чем в том же «Ланусе»... Почему в сборную на матч с Панамой приглашен Де Федерико, а не Пасторе? Ответ, мне кажется, стоит искать в том, что Марадона пока еще не знает как вписать Пасторе в рамки имеющейся схемы, а менять что-то под молодого и не до конца сформировавшегося футболиста никто специально не станет. В то же время, Матиас Де Федерико – это чуть ли не докопеечная калька с Агуэро или Сарате. Ставь его в состав и никакой головной боли.))

5. Насколько я понимаю, происходит жеребьевка. Примерно как в Европе, учитывая рейтинг клубов.

Not Found
Internal server error