Футбол Конференция

Предложения вне игры

Конференция Романа Гутцайта о футболе

Всем привет!

@guttsait

Роман, только что прочитал заявление экс-судьи С.Хусаинова по поводу судейства матча Спартак-ЦСКА петербуржцем Безбородовым. Хочу обратить внимание на такой пассаж в его заявлении: как можно назначать судить судью из Петербурга, когда команда из С-Пб является прямым конкурентом играющих команд в борьбе за золото. Согласен. Но где голоса его и других москвичей, когда игры Зенита судят арбитры из Москвы. Почему московские арбитры судят игры москвичей с командами из других городов? Не пора ли этот вопрос поднять в эфире канала Наш футбол? Ваше мнение? Спасибо.

Так много раз поднимали. И все сошлись во мнении, что это не принципиальный момент. Судья – профи, его работу оценивают по понятным критериям. Когда есть множество повторов и каждому матчу уделяют столько внимания, все ошибки на виду. Никто не будет гробить свою карьеру ради победы «своей» команды в одном матче.

Здравствуйте, Роман! Можете ли Вы сказать, по какой причине матч Рубин-Локомотив отошел на Россию2, либо это коммерческая тайна?

Этот матч был и на «Нашем Футболе». Россия показывала т.к. это был первый матч на новом стадионе, где пройдут матчи ЧМ. Событие!

Спасибо за ответ, очень ценно просветили.
Вопрос: зачем вам эта конференция, раз так отвечаете. Для резюме?

А что Вы хотите услышать в ответ на вопрос «Что Вы думаете о Виллиане и Рамиресе»? Конкретизируйте.

Роман, не знаю интересна ли вам тема Челси, но вдруг интересна.
Спрошу: что думаете о Рамиресе и Виллиане?

Оба – отличные игроки.

Доброго времени , Роман! Планирует ли Билайн ТВ оставить Пакет ТВ «НТВ-ПЛЮС Спорт», чьи три спортивных канала Спорт , Онлайн и Футбол с 1 сентября поменяют названия? http://www.sputres.ru/?p=10948

Сорри, не в курсе.

Роман добрый день.
Очень грустно наблюдать за тем, что происходит в Баварии при Гвардиоле :(
Наверное с кучей оговорок, но немецкая машина превращается (или уже превратилась) в Барселону.
Это неправильно, не должно такого быть. Мы видели отрезок пяти или шести лет доминирования Барселоны. Это было блестяще, не спорю, но приелась со временем «тики-така», хоть убейте.
Бавария Хайнкесса сокрушила эту великую Барселону. Отправной точкой считаю 0:3 0:4 в полуфинале лиги чемпионов. И вот, казалось бы наступает новая эпоха, Баварская. Игроки были готовы к этому. Но приглашается человек с абсолютно не немецкой философией, губительной для Баварии:(
А какого ваше мнение?

Что любопытно: руководство Баварии уверено в Гвардьоле. Значит, ему нравится то, что происходит. Не секрет, что несколько ключевых и перспективных игроков Баварии не входят в планы Гвардьолы. С ними Бавария расстается. Кроос – последний пример. Стало быть, в Мюнхене довольны взятым курсом и намерены ему следовать.

Доброго времени суток, Роман! Хотел бы спросить про последние неудачи Капелло на уровне сборных! Нет ли у Вас ощущения, что основная причина этих неудач итальянского специалиста в том, что ни в Англии, ни в России не было супер-бомбардиров, как в его предыдущих командах? Эти люди делали его «сухую» игру эффективной (выжимали из нескольких моментов за матч максимум), а с Англией и Россией – в обороне неплохо, но необходимого минимума голов (от супер-бомбардиров) не было! Вот и проигрыши! Неудачу англичан с немцами на ЧМ-2010 в расчёт не беру – там рефери очень сильно напортачил!

Я бы расширил – речь не только о нападающих, а о классе игроков в принципе. Капелло смог дать то, что от него ждали – дисциплину. Организация игры была на высоком уровне. Обратите внимание: Россия не пропустила ни одного мяча после позиционной атаки соперника. Гол корейцев быстрый выход и ошибка Акинфеева, от Бельгии – контратака, от Алжира – стандарт. Ну, а то, что исполнители слабее, чем у соперников – это касается и Англии, и (в еще большей степени) России. Тут согласен.

Роман, приветствуем Вас!
Конечно это вопрос не совсем о футболе,но... Как Вы относитесь к нашей Корейской Народной Демократической Республике?
Спасибо.

Нейтрально.

Рома, привет!
Можешь ли огласить свою команду-фэнтези ЧМ на спортсру, если она существует?)

Льорис, Армеро, Марсело, Годин, Азар, Шакири, Туре, Санчес, Фред, Эменике, Дрогба. Это на 1-й тур.

Рома, как ты думаешь, что может сделать, если игра не идёт, а у тебя в запасе два вратаря, 4 защитника, 3 человека (Дзагоев, Денисов,Кержаков), которые появились, а для усиления остались Могиливец, Каннуников и Ионов. Не, так-то, всё, и просто для управления игрой. Или 3 человека, на изменение событий достаточно?

На мой взгляд, вчера Капелло как раз и сдела все возможное.

Not Found
Internal server error