Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Здравствуйте Илья.
Назрел вопрос.
Знаю что вы не любитель кэша,но опять таки спорная ситуация.
Но лимит,8 макс,3-6 блайнды.
Я в позиции баттона.
Страдл поставлен.
Абсолютно все коллируют 12 долларов, доходит до меня.
У меня Валет пик Валет червы.
Перекручиваю до 75.
Тут понеслось.
Малый Блайнд-колл,под пистолетом-колл,Игрок в средней позиции ре-райз алл ин 778.
Прикинув шансы и насмотревшись коллов и алл инов я выкинул валеты.
В итоге алл ин выиграл пот с десятками против АК и АQ которые прочекали борд.
Я считаю что выставляться не следовало.(сидел глубоко- ~650)
Как вы думаете?
Заранее Спасибо

Здравствуйте.

Я ни разу в жизни не играл офлайн кэш. Разве что года четыре назад микролимиты, поэтому вряд ли мое мнение стоит учитывать.

Если идет игра 3-6 да еще и со страддлом, то 650 – это не глубокий, а микро-стек для офлайна. Мне кажется, ставить в такую игру на стол меньше 200ББ – ошибка. Учитывая деньги в банке и ход розыгрыша, по-моему, вы обязаны тут ставить c J-J олл-ин. Чаще всего, все кроме первого олл-инщика выкинут, оставив в банке массу «мертвых денег», а у него никак не может быть ни тузов, ни королей, так как он зашел коллом из середины, что сильно снижает вероятность того, что у него монстр.

Илья, добрый день.

Возможно мой вопрос уже поднимался, но я не сумел его найти.

Играю кэш NL20, иногда NL50. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать столы для игры с целью получения наивысшего +$EV? Достаточно ли учитывать только высокий VPIP стола, то есть играть за лузовыми столами или нужно учитывать совокупность каких-либо других характеристик стола?

Заранее благодарю за ответ.

Павел.

Добрый день.

К сожалению, я никогда в жизни не играл НЛ кэш в интернете, и поэтому просто не в состоянии ответить на этот вопрос. Наверняка, есть какие-то критерии, но я их не знаю.

Илья, здравствуйте.

Смотрю EPT. Заметил что Марсель Коллер не расстается с мобильником. Вероятно, пишет в свой твиттер. А вообще это разрешено? Звонки наверно вряд ли, но смс? Приветствуется?

Здравствйте.

Да, разрешено. Как и смски. А вот разговаривать за столом нельзя.

Добрый день Илья! Сразу скажу что задал данный вопрос и Роману Шапошникову... Мне бы хотелось услышать мнение от 2 умных и интересных людей!:)

я начал играть в покер в начале 2009 года, но для себя поставил условие не вводить ни одного депозита на покер-рум, т.е. для начала фрироллы, а потом нормальные турниры, и данное условие ВЫПОЛНИЛ.

На данный момент играю на одном сайте и вывел с него астрономическую сумму в 120$:) -т.е. фактически точно получил плюс!, причем начал выводить небольшие суммы только в этом 2010 году.


Играю для удовольствие 2-4 турнира в день после основной работы, но вместе с тем и полностью просчитываю все мат. ожидание, так как достаточно силен в тервере и матстате (препод).

Играю снг-шки и мтт-шки, так как моё наиболее сильно место игры, это игра с большими блайндами, чувствую моменты, когда украсть блайнды и когда закрыть олл-ин соперника (спасибо Харрингтону).

Для меня там существует 3 градации: попасть в деньги, попасть за финалку, хэдз-ап... Это подход вполне оправдывает себя, по тому же мат.ожиданию – если надо подробно распишу...

В связи с этим, требуется дать Вашу оценку моего пути развития в покере и вопрос: в каком направлении Вы бы посоветовали мне развиваться дальше...

Условие лишь одно- не вкладывать деньги в покер, несмотря на то, что я получаю на работах достаточно.

Слишком много было печальных примеров рядом со мной, не хотелось бы повторять чужие ошибки (имею склонность впадать в легкий тильт:( )

Спасибо за внимание!

Доброй ночи!

Делайте так, как вам нравится. Постепенно наращивайте банкролл и растите по лимитам. Вот только не понимаю, зачем если вы зарабатываете достаточно, вам выводить деньги из онлайна? Таким образом, вы только замедляете свое и так максимально затрудненное внешними ограничениями развитие.

Здравствуйте Илья!

Рассмотрим такую ситуацию:
В раздаче принимают участие 5 человек, все торгуются понемножку до ривера... На столе образуется следующая комбинация: 10 J Q K A – разномастные.
Как в этой ситуации должны повести себя игроки... все впятером разом сделать All in ?

Заранее спасибо, Алексей.

Здравствуйте.

Ну, очевидно, что тот, чье слово первое, должен поставить олл-ин. Бывали случаи, когда одному или даже нескольким соперникам что-то мерещилось, и они выбрасывали карты в пас )

Только не закрывайте конфу, Илья!

Под действием вашей конфы, я близок к тому, чтобы побороть свою лень, и начать изучать покер.
Может хоть так смогу отбить ипотеку.

Не закрываю, но сами понимаете, стимула заходить на сайт, где раздел «Покер» в таком удручающем состоянии все меньше и меньше.

Добрый вечер Илья.

Фризаут. 8000руб рег. Турнир стартовал 10-15мин назад. Стеки у всех одинаковы, колебание не больше 100фишек +-


Раздача.

Пока дилер тасует колоду, «пухлик» и «любитель пива» решают идти аллин префлоп с закрытыми картами. сидят почти рядом за столом в ранней и средней позиции.

Карты розданы, Хиро КК с СБ. как и договаривались мужчины идут в Алин и тут же 3ий АИ от МП2! Хиро делает кол и по итогам сдачи проигрывает двум парам одному из участников раздачи.

смутил только кол от МП2, положил ему пару от ТТ+ или АТ+.

С АА я легко бы выставился и имел бы не плохие шансы в самом начале турнира очень серьезно увеличить свой стек. Но правильно ли я сыграл с КК, стоило ли?
ПокерСтов смотрел потом, дома.

Вопрос. Стоит ли с КК играть на стек префлоп в такой ситуации и вмешиваться в спор таких виртуозов в понимании ауры? тем более если есть и 3ий алин.
С АА у Хиро, лично для тебя это был бы изи кол или нет?

В онлайне и не такие массовые Алины видел, внимание уже не обращаю.

Доброе утро.

Конечно, и с K-K, и с A-A это простейший олл-ин. Какие могут быть вопросы, если вы уже посмотрели PokerStove? По-моему это должно было снять все вопросы.

Здравствуйте, Илья!
Хочу спросить, какую литературу посоветуете для начинающего игрока в покер, где ее достать, и какие разновидности этой игры Вы бы порекомендовали к изучению как:
а) самую распространенную;
б) самую тонкую и эстетскую.
Есть ли обучающие программы для начинающих, и насколько они полезны в качестве пособия?
Спасибо.

Здравствуйте!

Про литературу уже отвечал минимум раз 10. Достать в интернете.

а) Самая распространенная – безлимитный техасский холдем.
б) Ну, тут вкусовщина... Я бы назвал омаху хай-лоу, но просто это моя любимая игра, тут я необъективен.

Программ обучающих не знаю, к сожалению.

спасибо за ответ. правда я уже нашел литературу по данной тематике. если интересно. вот ссылка – http://www.amazon.com/Heads-Up...

недавно увидел, что вы заняли 9 место в минифтопс по омахе =) как вообще турнир прошел? судя по малому числу участников, интерес к омахе не очень велик.

Малому? Играло 3111 человек – что тогда в вашем понимании большое количество участников? :)

Я долгое время лидировап, шел с большим отрывом. К сожалению, под утро подустал и, когда осталось человек 20, стал допускать очень много ошибок. Так что печальный итог был закономерен.

?1
Был на этапе кубка РБ
на одной раздаче после ривера и коллов
один игрок открыл свои карты а второй сбросил – блефовал
в онлайне (покерстарз) тоже не показываются карты проигравших участников
(если они поставили соответствующую опцию)
А кто должен первым открывать карты после коллов в живых турнирах ?
и почему в он лайне не действует это правило (если оно есть вообще)
получается есть различия между офф и онлайн

?2 Есть ли еще какие то различия между он-лайн и офф-лайн
за исключением технических – типа открытой карты при сдаче

1. В онлайне в hand history всегда можно посмотреть карты всех игроков, которые дошли до вскрытия, даже если они макнули. В офлайне первым открывает карты игрок, совершивший последнее активное действие на ривере (активное действие = ставка, колл не считается активным действием). Вот если на ривере сыграли чек-чек, тогда возникают разновидности правил – в некоторых турнирах вспоминают, кто был агрессором на предыдущих улицах; в других карты открываются по часовой стрелке от баттона.

2. Так сразу ничего в голову не приходит, хотя наверняка что-то такое есть.

Not Found
Internal server error