Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Привет Илья !

Прежде всего хочу сказать спасибо за конференцию, прочитал уже почти всю) конференция хорошая, много постов в которой говорит о заинтересованности народа и особенно радует что ответы твои всегда корректные и честные.

Хочу задать тебе вопросы как PRO человеку в покере.
Стал играть в марте 2010 узнав что можно выигрывать от случайного знакомого (плюсовой рег кэш NL100). К этому моменту у меня уже был нормальный стабильный доход (работа в офисе). Но покер мне понравился и я решил научится играть чтобы был второй источник дохода в будущем.

Началось с того что почти уже залив первый взнос в 200$ на PS я занес 1300$ в турбо-турнире с баином 2$ (было 8000 тел, 3е место), что сейчас кажется мне забавным. Тогда я подумал какой я молодец, сейчас же понимаю как мне повезло. Но, подумав, видимо что уже умею играть тогда, полез в кеш играя на высоком мне – не по опыту и не по банкролу, так что я залил половину выигрыша за один присест и остальное в турнирах также с баинами не по банкролу...

... играл с того момента только MTT на килополя по вечерам и в выходные, сейчас у меня БР около 1000$ (причем он равняется тому что я задепал за все время), то есть я на нуле, что грустно( но зато есть небольшой опыт по сравнению с мартом) Сейчас борюсь со своей дисциплиной, стараюсь улучшать игру, читаю форумы, смотрю видео, книги. Вопросы к тебе такие

1) чтобы не убиваться от кулеров/бедбитов и собственных ошибок, и уважать дисперсию, сколько БИ для турнирщика должно быть. Слышал варианты 100, 200, и выше, какое твое мнение? то есть если у меня 1000 я могу только 5$ СНГ мультистоловые и МТТ играт (если по 200БИ) сколько агрессивно, сколько консервативно, что оптимально?

2) чем больше кол-во тел в MTT тем выше дисперсия, тем бОлтшее кол-во турниров нужно сыграть. тАк ли это? в таком случае лучше играть поля не выше 300 человек – на непопулярных румах (на FTP и PS сам знаешь всегда оч. много людей набивается на любые баины, как 1$ так и 20$
2)

Привет.

Спасибо за добрые слова. Я пока действительно не пропустил ни одного вопроса и стараюсь писать, что думаю.

К вопросам:

1. 100 БИ – это минимум, лучше для спокойствия иметь больше, особенно если играешь большие турниры. Оптимально, наверное, 200-300.

2. Дисперсия больше, потому что чтобы дойти до реальных денег нужно пройти больше народа. Чтобы стабильно зарабатывать на MTT, лучше действительно играть и на других сайтах или добавлять в свой игровой рацион многостоловые СНГ, например.

Not Found
Internal server error