Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Константин,у меня даже не вопрос, а скорее уточнение. Вот Вы написали, что ситуация с дисквалификацией Жиркова – цирк. Между тем, автор ввел вас в заблуждение, надеюсь ненамеренно. Наказания выносятся вовсе не в соответствии с регламентом Чемпионата России, Согласно этиму самому регламенту, наказания выносятся в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, в котором нет никакого 40-го пункта, на который ссылается тот, кто задал вопрос. Зато там есть пункт 25, который предумастривает наказание за:
«Использование ненормативной лексики, совершение публичных неэтичных, оскорбительных высказываний, действий и жестов, унижающих достоинство участников матча, Официальных лиц, РФС и его комитетов и комиссий, Ассоциаций и их Клубов, зрителей»
И наказание согласно этому дисциплинарному регламенту должно быть следующее:
«Игрок – Штраф 100 000 руб., и/или дисквалификация Игрока – до 4 матчей;
Официальное лицо – штраф 100 000 руб., и/или дисквалификация y – до 5 матчей.»

То есть вовсе не предусмотрено наказание именно на 4 матча. До 4 матчей – это ведь и один и два и три. Так что с точки зрения закона все в порядке. Что же касается утверждения, что если бы это был не Жирков, то наказали бы по полной -это вопрос спорный. Во-первых ранее за Юрой вроде не было замечено подобных нарушений, и сразу наказывать его по максимуму – просто смешно. А во-вторых, даже инспектор матча признал, что Николаев совершил «методическую ошибку» и определенным образом сам спровоцировал Жиркова на подобные действия, что видимо тоже было учтено.
Отчего-то мне думается, что если бы Жирков играл не в ЦСКА, а в Зените или Спартаке (на сайте я заметил, что именно их больше всего возмущает «неоправданная мягкость» наказания – болельщики клуба за который он играл, сочли бы наказание вполне себе объективным, а то и просто винили бы во всем судью, считая Жиркова абсолютно невиновным в ситуации.
Прошу прощения за столь длинное послание.

Ааааа, ну теперь всё понятно. Спасибо, что ввели нас в курс дела. Я просто сам не в теме был – кто и как выносит дисциплинарное наказание.

Not Found
Internal server error