Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Константин, добрый день!

Задать вопрос меня побудил эпизод в матче Анжи-Локо, когда Это-О забивает гол через 5 секунд после оффсайдного свистка ( http://www.youtube.com/watch?v... , время 2.12-2.20 ), оббежав двух человек и ударив в дальний.
У Это-О уже была ЖК.

Вот я четко помню два эпизода в европейских матчах, когда в аналогичных ситуациях судья давал 2-ю ЖК: удаление Ван Перси в матче с Барса-Арсенал и удаление Шевченко в матче ДК-Брага.

а) Вы видите большое кол-во матчей разных чемпионатов, есть ли единые рекоммендации УЕФА по таким вопросам (такие как ЖК за выпрашивание наказаний для других и т.п.)?

б) Как думаете, должен ли был Вилков удалять камерунца (согласно имеющейся тенденции – да)?

в) Какое ваше мнение вообще по данному «направлению в судействе»?

На мой взгляд, оно достаточно дурацкое – в матчах с большой шумовой поддержкой и высоким накалом форвард действительно может не слышать свистка, а если думать был ли свисток или почудилось, оборачиваться на лайнсмена, то никакого гола не забьешь, там решают микросекунды.
В случаях когда очевидно, что удар после свистка – провокация (это кстати не случай с Это-О), можно давать предупреждение за «неспортивное повреждение.»

Спасибо!

PS Задал ранее вопрос Василию, но ему, возможно, не интересна эта тема – без ответа.
А очень хочется получить компетентный ответ, сорри за получившуюся рассылку.

Простите, но я не знаю как доступно и доходчиво вам ответить на этот вопрос. Каждый эпизод надо рассматривать в индивидуальном порядке. Нельзя все спорные моменты подвести под какую-то одну базу, большинство ситуаций можно по-разному интерпретировать.

Not Found
Internal server error