Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Добрый день, Костя.
По футболу на песке сборная России заняла первое место обыграв Бразилию. При этом техническое оснащение наших ребят не уступало, а где-то, можно сказать, что и превосходило игроков из Южной Америки.
Но в большом футболе таких успехов нет... Если провести параллель, то, как мне кажется, этим игрокам помешала бы заиграть недостаточная скоростная выносливость и мышечный корсет. То есть, можно сделать вывод, что у нас в стране достаточно техничных даже по самым высоким меркам ребят, но не тянут или не подготовлены.

Скажите, Костя, в ваше время на тренировках в детские годы и дальше какое место занимала работа на скоростную выносливость(челночный и тд), а не обычную(кроссы), а так же уделялось ли серьезное внимание развитию других частей тела, а не только разгибателей бедра?

Все наши лучшие сегодняшние игроки: Аршавин, Жирков, Измайлов – скорее не плоды системы, а уникумы. По крайней мере по Андрею так говорил один его тренеров. Возможно, что они даже выросли, как игроки в чем-то вопреки тренировкам – исключительно на своем таланте.

Изменилась ли сейчас подготовка юных игроков по сравнению с вашим временем?

Простите, но я совершенно не в теме. Я далёк от понимания того, как воспитывают и развивают современную молодёжь. Сейчас совсем другие времена, в моё время было всё иначе.

Not Found
Internal server error