Бокс/MMA/UFC Конференция

Разговорный стиль

Конференция Владимира Гендлина о боксе

Здравствуйте. Продолжаем разговор, задавайте вопросы

Здравствуйте ув. Владимир Гендлин.
Вот, насколько я понимаю, сейчас в боксе центром является организация этого боя.
А ведь этот бой не состоялся по вине Мейвезера. Вот почему он выдвинул эти требования? Он напуган, мне так кажется. Никто не предъявлял Пакьяо таких требований кроме Мейвезера. Я не совсем согласен с тем, что Флойда многие признают P for P. Ведь лучший боец должень побеждать лучших, как это делал и продолжает делать Пакьяо. Да, Мэйвезер тоже дрался с лучшими, но не со всеми. Где его бои с Котто, с Маргарито, с Цзю, с Райтом. Мне кажется, что хотя Флойд действительно классный боец и всячески демонстрирует свою уверенность, всё же он побаивался этих бойцов. Он выходил только на те бои, которые ему были выгодны, как с финансовой, так и со спортивной точки зрения. А лучший боец P for P не должен так себя вести.
Ведь всё это было начато великим Робинсоном. Вот он действительно был достоен этого звания. Он выходил против любого соперника, в любое время и в любом месте. И всех побеждал.
Да, хорошо что Робинсон не видит, кто теперь занял его место.
Вот лично я считаю Флойда наполовину трусом, наполовину чемпионом.
Хотелось бы услышать ваше мнение о Мейвезере, и о том, достоен ли он носить это звание?
Заранее спасибо!!!

Здравствуйте. Я думаю, что здесь как раз тот самый случай, когда у Мэйвезера нет уверенности в своих силах. Еще совсем недавно Флойда считали лучшим. Сейчас в этом уверены далеко не все. Можно сказать, что формально американец первое место в этом воображаемом рейтинге лучших потерял, отказавшись драться с Пакьяо, но потерять звание одно, а быть побитым своим главным конкурентом, – другое. Мэйвезер чувствует, что Пакьяо сейчас на пике, очень силен, и рисковать не спешит. А рисковать Флойду придется очень многим. Он ведь остается небитым боксером на протяжении многих лет карьеры, и если сейчас проиграет, сейчас, в свои 33 года, может уже и не вернуться. Вспомните того же Насима Хамеда, вокруг которого взбивали пену, который сам ставил себя в один ряд с Али, пока не проиграл Баррере. А после этого поражения, когда его позороно разобрали на части перед всем миром, так в себя и не пришел, сломался психологически. Я не ставлю Мэйвезера в один ряд с Хамедом, но история Насима показательна.

Ну и не стоит очень сильно удивляться тому, что Мэйвезер не принимает вызов Пакьяо. Он ведь в последние годы своей карьеры нередко подвергается критике в США, причем эта критика сродни той, что идет в адрес братьев Кличко, – не рискует, слишком осторожничает и так далее.

Not Found
Internal server error