Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Артём, здравствуйте.
Отлично, что вы готовите к публикации текст о Клайде Дрекслере. Жду с нетерпением. На мой взгляд, по потенциалу – атлетическому, техническому, пониманию игры – Клайд практически не уступал Майклу, а в чем-то даже превосходил. Но, значительно проиграл Джордану в профессионализме, фанатичном стремлении к победе, игровой злости и свирепости.
И – вопрос. Кого бы вы поставили выше как игрока в целом, а не только трехочкового шутера: Реджи Миллера или Рэя Аллена? Сам я, признаюсь, пока не готов ответить по причине практически полного пропуска эпохи «нулевых» и, как следствие, лучших сезонов Рэя. Помню Аллена в первую очередь как участника матча новичков 1997 года. Но, для составления собственного мнения, обязательно восполню этот пробел, в первую очередь посмотрев его игры в «Суперсоникс».

Добрый вечер.

Аллен и Миллер – два кардинально разных игрока, со своими преимуществами. Миллер был безоговорочно круче в лидерских качествах, Аллен превосходил в атлетизме, умении пройти под кольцо и дать пас, все-таки он на СДК прыгал. В завимости от того, что вы строите и какую роль вы видите для игрока: рядом с классическим разыгрывающим, нацеленным на пас – круче Миллер, рядом с шутером – Аллен, рядом с условным Уэстбруком – вообще не они, там защитные снайперы нужны, вроде Дага Кристи. Система диктует условия, но тот факт, что команда вокруг Миллера в более серьезную эру выигрывала конференцию и постоянно была на серьезных стадиях в плей-офф, а команды именно вокруг Аллена были гораздо ниже, возможно, подталкивает вас к истине

Not Found
Internal server error