Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Артём, привет. Расскажи немного про Джона Уолла и возможные перспективы Вашингтона, а то что-то я про Волшебников (и про Уолла конкретно) почти ничего не знаю. Как ты его оцениваешь – соответствует ли парень своему пику? Или надо было брать кого-то из больших, которыми драфт изобиловал?

И ещё. Почему у Блейка Гриффина настолько снизились все показатели (кроме, кажется, ассистов) в этом сезоне? Проблема только в снижении игровых минут или ещё в чём-то?

Добрый день

Очень высоко оцениваю, Уолл действительно прекрасен с игровой точки зрения, когда здоров. Он был довольно своеобразен, когда не обладал бросковыми качествами и много суетился, но в этом сезоне он отбегал на уровне Матча Всех Звезд, причем – без каких-либо иных вариантов в оценке его игры. Он – самый быстрый игрок на площадке, который фантастически крут при отдаче в защите. Я это здесь уже отмечал: с ним «вши» запрыгнули в пятерку лучших команд НБА по игре в обороне, он вскрывает защиту консервным ножом, он уже попадает с дистанции, он всегда смотрит на перспективу игры в пас в любом конкретном владении и он очень сильно мотивирован после того, как в первые два года, скорее, разочаровал, чем указал на свой объективный уровень игры. Перспективы там шикарные индивидуально, но темные – коллективно. Грюнфельд все еще на посту, а это кошмар средь бела дня

Минуты, сдерживающая модель игры, глубина состава, иная роль. В первый сезон Гриффин делал все: он бросал, пасовал, подбирал, атаковал, играл пик-н-ролл, рвался к кольцу, он должен был всесторонне развиваться, но пришел Пол, лишил клуб в необходимости задействовать его в этой роли и все пошло таким путем. Я помню, как на меня многие глазами, размером с пятикопеечную монету смотрели, когда я утверждал, что приход Пола крайне негативно скажется на всестороннем развитии Блейка, но не все были готовы это предвидеть и узреть. Это, всего-навсего, объективная картина процессов, когда ты перескакиваешь несколько ступенек. Ну и, главное – он так и не стал лидером по духу, перед объединением, он должен был достичь уровня игрока, способного затащить команду в плей-офф. Но, могу ли я винить «Клипперс» в том, что они взяли топ-5 игрока, когда он был доступен? Я задал слишком смешной вопрос, чтобы на него отвечать

Not Found
Internal server error