Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

в лиге сейчас бум на поинт-форвардов. таскают оранджевого, много свободных бросков для разыгрывающих и шутинг-гардов. дают стату в конце концов. спасибо тебе, леброн джеймс.
как думаешь что это? мода или же необходимость в нынешних баскетбольных реалиях?

и еще вопросик по кевину дюренту и его заочный спор с леброном за звание лучшего игрока лиги.
как думаешь что может склонить чашу весов в его сторону? каким ты видишь его развитие, естественно не конфликтующие с результатами и задачами в команде? ставка на свои сильные стороны или же уход в олл-эраунд? не находишь ли ты, что в во втором случае кевин будет лишь реагировать, рефлексировать на действия оппонента, оставаясь неизменно позади на шаг.

Добрый вечер.

Не нужно так уж бросаться в крайности, это было и прежде, просто вы не так сильно обращали на это внимание. Картер, Кобе, Трэйси, Дуэйн, Игги, Брендон Рой выполняли точно такие же функции еще пять лет назад, просто акцент на свободную тройку был несопоставим и отчетливо появился в этом поколении в «Кавс» у Брауна и у «Лейкерс» времен треугольника Брайант – Газоль – Одом. Ариза за счет открытых троек себя на всю жизнь обеспечил :)

Дюрэнт, как я считаю, должен развиваться больше как скорер. Мне кажется, что проиграв несколько плей-офф к ряду, Прести плюнет на эксперимент с Уэстбруком на позиции первого номера, переведет его на двойку и будет играть с более классическим разыгрывающим в связке с ними. В такой ситуации от Дюрэнта будет требоваться именно его умение забить. Однако, его сегодняшнее развитие тоже по-своему правильное, ведь, во-первых, кто-то должен взваливать на себя часть работы Хардена, а во-вторых, он очень сильно провисал в этих компонентах и лучше их развивать сегодня, когда ты молод, чем послезавтра, когда тебе придется уже ломать, а не строить.

Дюрэнт заберет у ЛеБрона звание лучшего игрока где-то через четыре сезона, когда спад Джеймса совпадет с выходом на пик от Кевина, это совершенно нормально, но я все еще не уверен в том, что он сумеет хоть раз его обыграть.

Not Found
Internal server error