Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Дима, приветствую! Хотел попросить тебя прокомментировать ситуацию с контрактом Янузая. Опять началась эта тягомотина с кучей непонятных интервью, словами про то, что «у футболиста плохие советники» и т.п. И хотя один из английских экспертов говорит, что ситуации разные, но где-то мы все это уже видели. Понятно, что все зашевелились после дубля, но тот факт, что Янузай – самый перспективный игрок нашей молодежки, стал известен не вчера, о чем косвенно свидетельствует и приз лучшему резервисту прошлого сезона. И почему тогда так затянули вопрос с новым контрактом? Такое ощущение, что Ферги с Гиллом махнули рукой в сторону шкафа и со словами «вот там у нас все документы, разбирайтесь» ушли в отставку. Как иначе объяснить то, что с лучшим молодым игроком не продлевают контракт? Как, кстати, и с капитаном команды – очень смешно было читать слова Мойеса «я не знал, что у Видича через год кончается контракт». Ну, запусти ты Football Manager, что ли, или redcafe почитай – там вся инфа на раз-два находится.

Привет. Думаю, что это упущение, конечно. Но такое, во-первых, случается в эпоху перемен – у всех слишком много важных дел. А во-вторых, Фергюсон никогда не любил класть большие зарплаты молодым игрокам и вполне понятно, что слишком велик риск подписывать долгосрочный контракт с приличной зарплатой с игроком, который еще не играл на взрослом уровне. Молодежка и резерв – это не гарантия, оттуда куча людей не может перейти в нормальный профессиональный футбол. Платить потом несколько лет зарплату ветру и иметь большие трудности с тем, чтобы куда-то такого игрока пристроить – тоже не очень хорошая перспектива. Ну и, кстати, для молодого игрока такой контракт может быть вреден. А сейчас – самое время. Очередной тест для нового менеджмента клуба. Сдается мне, контракт таки подпишут и, вероятно, переплатят. У Мойеса с Вудвортом нет харизмы Фергюсона, который спокойно мог выкинуть Погба или Моррисона, если ему что-то не понравилось. Этих же сожрут, если они Янузая упустят. Так что выбора особого нет.

Not Found
Internal server error