Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуй, Дима!

Вроде я уже задавал подобный вопрос в прошлом году, но хочу задать его еще раз, так как актуальности он все еще не потерял.

Куда все-таки ставить играть Синдзи Кагаву?

Японец вроде всем хорош – пасы, комбинационная игра, самоотверженно и регулярно стелется в подкаты, но все же не оставляет ощущение того, что это все более походит на нынешнюю роль Уэйна Руни в «Юнайтед» – атакующего игрока в оттяжке, который помогает другим центральным полузащитникам.

И из этого вытекает то, что если они напрямую будут бороться за это место, то Уэйн, более адаптированный к условиям игры в Англии, безусловно выиграет. Так куда покупался Кагава?

Помню также и про эксперимент игры ромбом, своеобразный «даймонд», в котором перемещались все полузащитники кроме тяготеющего к обороне (Каррика), но очень скоро сэр Алекс прекратил использовать ее, Кагава получил травму и вопрос временно отпал.

Куда, по твоему мнению, Мойес может поставить играть Кагаву?

Возьмем также условно и то, что Руни никуда не уйдет, просто очень интересная ситуация получается.

Привет. Кагава вполне может играть и на фланге, во всяком случае, ближе к флангу – там, думаю, шансов у него побольше. А вообще универсалы тем и хороши, что в зависимости от ситуации ими можно заткнуть нужную позицию. Кагава – игрок группы атаки, в «Эвертоне» чистых вингеров Мойес использовал не так часто, так что фланг, сдается, самое вероятное. Ну а глобально тут подходит лучше всего слово «конкуренция» – людей, желающих играть в основе, у «МЮ» сильно больше, чем мест в основе. Так что Кагаву ждет жесткая борьба – посмотрим, насколько он адаптировался. Ну и посмотрим, как Мойес будет состав ротировать и будет ли вообще. Я бы не сказал, что Кагаве гарантировано место в основе.

Not Found
Internal server error