Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте Дмитрий! Как вы знаете, сборная Англии, это сборище личностей, которое без лидера не может сделать ровным счётом ничего. Как вы считаете, что стало причиной деградации, что можно изменить «без хирургического вмешательства» и что нужно сделать для реанимации (в долгосрочной перспективе).
А ещё я бы хотел узнать ваше мнение о том, что вообще светит Англии на Евро.
Буду премного благодарен за ответ.

Здравствуйте. Я не вижу никакой особенной деградации – можно подумать, англичане в 80-е или 90-е выигрывали все подряд, а сейчас вдруг перестали :) Нет, за всю жизнь Англия, в отличие от своих клубов, выиграла один крупный турнир, и было это ужасно давно. Выступления в последнее десятилетие – в рамках статистической погрешности.

О том, что нужно сделать, говорят давно – назначить подходящего тренера и организовать зимнюю паузу в премьер-лиге, чтобы игроки к лету еще способны были самостоятельно передвигаться ) Но пока, кажется, далеко и до того, и для другого. Ну и многое, естественно, зависит от того, каким будет новое поколение игроков.

Насчет перспектив на Евро – они крайне сомнительные. Даже в самой Англии, сколько я вижу, в основном не ждут ничего хорошего, а уж за пределами Англии ее сборную уже спокойно списали. Возможно, это пойдет англичанам на руку – обычно они играют под невероятным давлением и грузом ожиданий. Правда, если физически команда подойдет к турниру в таком же состоянии, как на ЧМ-2010, то шансов не будет при любом раскладе. Если нет, можно на что-то надеяться. Если «Челси» прошел «Барселону», то почему бы не выстрелить и сборной вопреки всем прогнозам. Правда, для того, чтобы просто надеяться на удачу, нужно предварительно самим сделать все возможное. Это тоже сильно не факт. В общем, ставить на англичан точно не стоит.

Not Found
Internal server error