Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Здравствуйте, Кирилл.

Первое и самое элементарное, что приходит на ум для повышения авторитета Кубка России – это серьезное повышение премиальных за проход на стадию выше и за победу в турнире. Как вы думаете, в принципе это может послужить толчком к улучшению имиджа данного турнира, или Кубку России вообще уже никогда ничего не поможет? Спасибо, извиняюсь, что вопрос не о немецком либо испанском футболе.

Не думаю, что призовые могут быть такие, чтобы клиент позабыл обо всем на свете.

Здравствуйте Кирилл. Совсем скоро суперкубок какие ощущения перед открытием одного из топовых Чемпионатов мира. Тем боле ведь это Руллское дерби
ПС. Не знаете кто будет комментировать эту игру?

Алексей Андронов с места событий.

Здравствуйте Кирилл.

Сегодня Решил посмотреть Футбольный ‘’выпуск новостей’’ На канале Футбол HD. И меня поразило следующие, что Челси Хочет выкупить права на игрока Московского Локоматива «Алана Гатагова». Но как пишет известная газета «The People» Препятствием к осуществлению трансфера может стать цена футболиста – Абрамович не собирается выплачивать за 20-летнего футболиста запрашиваемые £5 млн и хочет сбить цену. И у меня вопрос что вы думаете по этому поводу, это чья-то шутка или аристократы разглядели талант молодого Футболиста???

По понятным причинам Челси мониторит российский футбольный рынок тщательнее прочих, но объективно никаких предпосылок для данного перехода по-моему нет.

Привет!Шахин и Фернандо Гаго чем то схожи в игровых качествах? если да, то тогда зачем Реал купил Шахина? если нет, то в чем же Шахин превосходит Гаго? На Кубке Америки Гаго показывал отличную игру и возможно Реал поторопился с транфером Шахина

Гаго – это Хави Алонсо, а не Шахин. Шахин – человек куда более сложного амплуа. В остальном – смотрите ответы про Шахина и его перспективы в Реале. Игра Гаго конкретно на Копа никак их не меняет. Тем более что отлично он сыграл в одном матче да еще и против молодежного состава Коста-Рики. Это даже не Альмерия...

Не понимаю, почему Вы и некоторые другие эксперты говорят про эксперименты в сборной Бразилии? Какие там эксперименты – в команду вызываются почти все лучшие, разве много есть игроков, которые могли бы играть в сборной Бразилии, но туда не вызываются ? Можно сколько угодно говорить про молодость и перспективность Неймара и Паолу Энрике, но Сантос, лидерами которого они являются, УЖЕ выиграл Кубок Либертадорес. А если взять состав сборной Бразилии на ЧМ в ЮАР и сравнить с нынешним, то все изменения окажутся вполне логичными, нет НИКАКИХ революционных решений.

Мне кажется, что, например, Халк вполне мог бы играть и в основном составе, а его вообще в сборной нету. Но видимо этот состав сборной будет наигрываться уже под ЧМ. Состав кстати не то чтобы средненький, но неоднозначный. Неймар и Гансо – пока таланты, а не сложившиеся игроки, Пато тоже, Робиньо не лидер и не будет им никогда.

Здравствуй Кирилл,как ты думаешь стоило ли Брауну и О’ши переходить в Сандерленд?
Я думаю что Браун сделал правильный выбор,а О’ши нет,согласен?

Не настолько глубоко в теме, это вопрос для конференции Дениса Казанского.

Привет Кирилл. В преддверии начала сезона мне видится самым интересным формация двух команд: Байера и Гамбурга, с остальными все более-менее понятно.
1 Ввиду незавидной конкуренции в новом сезоне у байера хотелось бы спросить, кто, по твоему мнению, составит защитную линию у аспириновых, особенно интересен центр обороны. Ведь есть и Швааб, и Кадлец, и Фридрих, и Кастро, и Райнартц, но большинство из них игроки фланговые, Кастро и Райнартц могут спокойно и в полузащите играть. Каковы шансы играть в основе у прибывших Топрака и Очипки, оба ведь талантливы, одного дутт знает не понаслышке, а другой – воспитанник клуба, как считаешь?
2 Касательно центра поля. есть Сам, Бендер, Рольфес, Баллак, Аугусто. Кого, думаешь, предпочтет Дутт оставить на лавке в первом матче, если учесть, что в старте, в нападении будут Шуррле и Кисслинг.
3 В Гамбурге реально оочень много игроков, так что сложновато разобраться, кто же будет выходить на поле. Людей, вроде Микаеля Тавареса Арнесену нужно сразу отдавать куда-либо. Как тебе кажется, после удачного выступления на КА получит ли ХП Герреро больше игрового времени? Как тебе кажется, будет ли часто играть Бен-Хатира, так понравившийся по прошлому сезону? Кстати, надеюсь Скьелбред себя проявит, многообещающий пз.

1. Я думаю основная пара будет Райнарц – Топрак. Оба талантливы, но сыграет ли такой дуэт – большой вопрос. Правда Дутт умеет игру в обороне ставить. Слева будет Кадлец, как и в прошлом сезоне. Ощипка – второй вариант, не исключено, что и вытеснит чеха. Справа – сложно сказать. Шваб или Кастро, хотя Кастро в прошлом году больше в полузащите играл. Есть еще Балитч, который не испортит. 2. Я не знаю, намерен ли Дутт играть в 2 форвардов или в атакующую группу из 3. Полагаю, что второй вариант более вероятен, так как он под наполнение команды подходит больше. Соответственно в центре может быть как три опорника, так и два – с Ренато Августо под нападающим. Соответственно Рольфес будет точно, в паре с ним или Баллак, или Бендер. Могут быть и все трое. Видаля рассматривать уже не стоит. 3. Про Гамбург вообще ничего не могу сказать, команда-загадка.

Здравствуйте Кирилл.

Все мы знаем что вчера ночью, Сборная Бразилии вылетела из Кубка Амереки. А днем ранее Аргентина пошла по тому-же путю. У меня такой вопрос, Кирилл как вы думаете почему почти все фавориты вылетели уже на стадии 1/4 Финала? Это просто не везение, или они плюнули на Кубок. Чтобы в полную силу готовятся к ЧМ???

В первую очередь это результат того, что средний уровень команд стал выше. Нельзя выиграть матч только потому, что ты Бразилия или Аргентина, нужна игра,нужна команда. У Аргентины команды как таковой не оказалось, Бразилия ударилась в эксперименты под ЧМ-2014. Между тем остальные подравнялись, так что турнир может выиграть любая команда. И как вы это себе предствляете, чтобы Аргентина плюнула на свой домашний кубок? У них что – трофеи некуда складывать, выигранные в последние 10-15 лет?

Здравствуйте, Кирилл. Спасибо за интересные комментарии и дневники Кубка Америки. Хочу высказать пожелание по ток-шоу. Время его очень ограничено, поэтому в студии очень много моментов самой игры не обсуждаются. Хотелось бы, чтобы поменьше времени уделялось видеороликам и рубрикам (герой тура,история).

У нас нет задачи показать фрагменты всех матчей – это все-таки не обзор, а ток-шоу. Но вот конкретно завтра будем обсуждать именно игру в четвертьфиналах. Будут все комментаторы, работавшие на этой стадии.

Кирилл здравствуйте!
В связи с уходом Де Хеа образовалась вратарская вакансия.Мне бы хотелось видеть Серхио Ромеро в воротах у матрасников,так как он перерос голландский чемпионат.
По вашему мнению кто будет вратарем Атлетико в наступающем сезоне?

Асенхо, надо полагать. Вратарь-то он очень интересный, едва ли так уж хуже Де Хеа, который по-моему перепиарен.

Not Found
Internal server error