Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Здравствуйте, Кирилл!
Берлинский клуб сделал неоднозначное, на мой взгляд, приобретение – пришел «Железный Майк» Франц из «Айнтрахта». Я сначала обрадовался – опытный, габаритный и очень боевитый центральный защитник, а когда стал готовить материал о нем в своем блоге о «Герте», то не мог найти видео с его позитивными действиями на поле – только один гол «Байеру» через себя, а вот роликов Майк пытается сломать ноги противников – море! Вопрос: так стоило его подписывать боссам столичного клуба?

Ну это харизматичный товарищ. Главный плохой парень немецкого футбола. При этом защитник довольно приличный. Я думаю, Герте он пригодится, учитывая что там линия обороны сомнительная.

Приветствую вас Кирилл.
Год назад Джером Боатенг перешел в Манчестер Сити.Казалось бы,все сложится у него отлично в новом клубе и чемпионате. В АПЛ очень любят таких игроков:Высоких,мощных,универсальных да и команду как тогда казалось он выбрал подходящую:такую же молодую и амбициозную,как он сам. Но неприятности стали приследовать его с первых туров.Сначала известный случай с тележкой,когда он получил серьезную травму(хотя как тележка может покалечить человека ростом за 190 см и весом под 90 кг для меня-загадка) затем последовала ссора и драка с Балотелли а после талантливый защитник и вовсе пропал с радаров и зачастую даже не попадал в заявки на матчи. Сейчас же купленный только прошлым летом Боатенг возглавляет список тех,с кем Сити намерен расстаться в это межсезонье.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1)Что помешало этому несомненно талантливому футболисту заиграть в АПЛ?(На мой взгляд не сложилось в коллективе)
2)Не утратил ли он свои перспективы за год простоя в Сити и есть ли у него шансы в сборной,ведь классных центрдефов в Германии очень много и конкуренция на этой позиции сумасшедшая.
3) В какой клуб ему стоит перейти для прогресса.
Спасибо.

1. Сити почему-то использовал Боатенга как правого защитника, где он очевидно не так хорош, как в центре. Плюс травмы, действительно. 2. На данный момент в сборной он не нужен, но если будет играть в основном составе Баварии, то понятно, снова будет вызываться.

Кирилл, здравствуйте!
Не секрет, что помимо футбола, Вам приходилось комментировать и другие виды спорта. А вообще Вы стремитесь быть разноплановым комментатором или для Вас лучше сосредоточиться на футболе? За другими видами спорта успеваеете следить?

По мере сил и возможности)) Теннис, легкая атлетика – это летом в первую очередь.

Здравствуйте!
Чего вы ожидаете от суперкубка Испании? От игры Реала. Ну от Барсы разумеется. Но про Реал прошу по больше))) я ведь за него болею, интересно было бы узнать ваше мнение.

Едва ли я буду этот матч смотреть, так что в общем, ничего не ожидаю))

Здравствуй Кирилл.В этом сезоне я не следил пристально за чемпионатом германии и хотел бы знать твое мнение насчет того как в этом сезоне проявил себя Малик Фатхи в Майнце

Посмотрите в архиве. Отвечал уже на похожие вопросы.

Уход Кирильчевой это хорошо или плохо?и почему!

Для нее самой – уверен, к лучшему. Мне жалко конечно, но это жизнь.

Здравствуйте Кирилл.

Вчера стало известно что бывший нападающий ЦСКА а ныне ман сити ЖО перейдет назад в Российский клуб это только дело времени когда перейдет у меня вопрос на ваш взгляд нужен ли нынешний ЖО нынешнему ЦСКА???

Учитывая тяжелую травму Нецида – пригодится. Едва ли стоит рассчитывать на то, что он будет играть как это было до отъезда, но пользу должен принести. Вагнер – человек ненадежный, Думбия травматичен. Очевидно, что еще один форвард необходим. Тем более, что с адаптацией проблем не будет.

Кирил как вы думайте? Кто является фаворитом в борьбе за Алексиса Санчеса в испании

Не знаю. По мне он ни Барсе особо не нужен, ни Реалу. Хотя игрок интересный.

Добрый день, Кирилл.
Наверняка уже слышали о том, чт Динамо проявляет интерес к левому защитнику Ганновера Конастантину Раушу.
Если все-таки динамовцам удастся заполучить этого игрока, то где вы его видите на поле? Слева в защите на месте Ломича или же левым хавом?

Рауш лучше всего себя чувствует на месте классического крайнего полузащитника. Что подразумевает наличие хотя бы одного нападающего, умеющего играть головой и вообще на опережение. Кураньи – идеальная кандидатура. Рауш – человек не самый изобретательный, зато очень вынослив и фланговую активность точно обеспечит. Плюс – с очень хорошим ударом. На мой взгляд это хороший вариант для Динамо.

Здравствуйте, Кирилл.
Команда Магата сейчас весьма активна на трансферном рынке. Удалось подписать Лакича, Салихамиджича, правда, ушел Графите. В связи с этим два вопроса:
1. Насколько оправдано приобретение Салихамиджича? Все-таки в Ювентусе он играл недостаточно, да и возраст уже
2. Какие позиции команды нуждаются в усилении в первую очередь? Цель, я так понимаю, еврокубки, и бюджет вроде выделен.

1. Я думаю, Магат рассчитывает на опыт и харизму Хасана. Что иногда он сможет действительно помочь команде. Не уверен, что Салихамиджич непременно будет основным игроком Вольфсбурга, но пользу принесет. 2. По хорошему – креативный хавбек вместо Диего. В остальном укомплектован Вольфсбург прилично.

Not Found
Internal server error