Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Кирилл, я к вам по трем вопросам:)

1) Вопрос по теории вероятности Колмогорова:) Что на ваш взгляд более реально. То что Барселона исходя из 20 летней традиции неспособности клубов победителей Лиги чемпионов защитить свой титул на следующий год сможет все таки прервать эту традицию или наоборот исходя из этой же вероятности потерпит поражение
по крайней мере, как минимум в финале, а то и в 1/8 вылетит?)

2) Откуда пошла традиция у футболистов Атлетико Бильбао брать в свой состав исключительно игроков с баскскими корнями и своих воспитанников? Как вы сами к этому относитесь-ведь выиграть что-то в таком
случае крайне тяжело в нынешних реалиях?. В той же Барселоне при всем уважении к Хави, Иньесте-погоду
все же больше делает Месси. В Интере тоже вчера забивали не итальянцы. Реал купил себе зарубежных игроков-Кака, КР, Бензему. Есть ли вобще вариант, что когда нибудь игроки АБ изменят своим традициям.

3)Не кажется ли вам, что выражение-Чемпион Германии или чемпион Италии характерно по настоящему
только к большим клубам, а не тем, которые каким то образом за счет одного сезона при огромном
везении стали лучшими в своих чемпионатах. Вольфсбург вон взял золото, а в Лиге чемпионов не вышел
из группы, набрав всего лишь 7 очков, причем 4 с абсолютным аутсайдером-Бешикташем. Чемпион голландии при живых ПСВ, Фейеноорде да даже разобранном Аяксе--АЗ Алкмаар в этой лиге чемпионов занял
последнее место-даже в кубок УЕФА не попал. Стань бы к примеру чемпионом Италии какое нибудь Палермо, или САмпдория-также бы никуда не вышли из группы. Элементарно, потому что имеют титул, а не класс и характер, сформированный долгими годами, как у той же Баварии или Ювентуса( без учета этого сезона). Откуда такое поклонение званию «чемпиона Германии», чемпиона Испании? Вот чемпион Германии-Бавария или чемпион Испании-Барселона-это сочетает в себе два в одном-поэтому и выходят из группы.

1. Я не верю в приметы. Ни в какие.

2. Ну все возможно. Может, и изменят когда-нибудь. Но вообще они гордятся этнической чистотот своих рядов. А откуда это пошло  – я, честно говоря, не знаю. Из глубины веков))

3. Чепуха какая-то по-моему. Чемпион – это тот, кто выиграл чемпионат. Никакого другого значения этот термин в футболе не имеет.  

Not Found
Internal server error