Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

1. Как скажется уход Лусио на защите Баварии ? Сможет ли Брено в скором времени его заменить ?
2. Не кажется ли Вам, что Вердер слишком слаб по составу ? Они даже с игроками уровня Враньеша контракт продляют. По-моему Гамбург и Шальке гораздо лучше укомплектованы, Вердер напоминает Байер своей нестабильностью.

1. Уход Лусио – не проблема. Не знаю, как насчет Брено, но ван Бюйтен ничем Лусио не уступает. Демичелису – да, но тот никуда уходить не собирается.

2. Не могу сказать, что Вердер слабее кого-то по составу. Мне кажется, что стиль игры Вердера делает его слишком зависимым от разных факторов – физики, состояния лидеров, свежести элементарной. Скупой стиль Гамбурга, например, куда менее вариативен в этом смысле. А чтобы музицировать как Вердер, надо все время быть в ударе, на вдохновении. А разве так можно играть весь сезон? Ну и возвращаясь к вашему вопросу, для такой игры – и комплектование должно быть богаче. В этом смысле Вердер и уступает соперникам.  

Not Found
Internal server error