Футбол Конференция

Василий Уткин ответил на вопросы в прямом эфире

Партнер Интернет-конференции – компания BBK Electronics

В преддверии решающих матчей чемпионата России болельщики задали свои вопросы лучшему российскому футбольному журналисту и комментатору Василию Уткину.

Прямая Интернет-трансляция с В. Уткиным состоялась 1 октября с 13.30 до 15.00, при поддержке компании BBK Electronics.

Ответы на вопросы появятся в конференции в ближайшее время.

Авторы лучших вопросов получают призы от BBK – подробности здесь.

Видео с Интернет-конференции можно посмотреть здесь.

Выиграет ли отечественный футбол, если на смену чемпионату России придёт чемпионат СНГ?

Нет, не выиграет. Это была бы неуправляемая структура, прецедентов которой в мире нет.

Василий,
Ваше мнение, так когда сборная России станет чемпионом мира по футболу а сборная Бразилии по хаккею?

Василий, предскажите что произойдет с Российским футболом через 10-15 лет, обьяденятся ли Российская и Украинская ФЛ! Выграет что-либо Российская сборная по футболу, СПАСИБО!!

Чемпионаты России и Украины могли бы объединиться в отдаленном будущем. Но главные вопросы тут – как объединяться, на основании чего, как проводить чемпионат, кто будет главенствующей структурой, кто будет за это отвечать?

Василий, всем известен тот факт, что вы не считаете, что комментатор должен сохранять нейтралитет по отношению к командам.
Может быть, но от этого же страдает зритель. Вам бы было приятно слушать боление постороннего человека за вами нелюбимую команду, при том, что вы ему ответить не можете? Неравноправие какое-то получается :)

Я не считаю, что комментатор должен скрывать симпатии. Иметь симпатии в таком эмоциональном зрелище как футбол – гарантия того, что ты сам это зрелище эмоционально воспринимаешь. А нейтралитет нужно сохранить в оценках происходящего на поле. если ваши суждения диктуются исключительно вашими симпатиями, вы просто не комментатор. Вот о чем разговор.

Василий, Ваши коты смотрят футбол?

Иногда, но без большого интереса.

Видите ли вы и в нынешнем розыгрыше Чемпионата России договорные матчи? Если увидите, то скажите об этом общественности?

Вся наша семья – болельщики. Но если раньше футбол у моего мужа и сыновей относился в какой-то мере к развлечениям, то сегодня весь график жизни всей нашей семьи зависит от расписания футбольных матчей: никто никуда не может идти (вплоть до собственной тренировки) во время игры нашей сборной и, уж конечно, во время игры Спартака. Никуда!!! Что с этим делать? Спасибо!!!

Василий,вы здорово сравнили Д.Н.Адвоката с черепашкой, а А.Ф.Бышовца с Мэри Попинс.Есть ли у вас какие-нибудь ассоциации с другими тренерами нашего чемпионата(РПЛ)?

Василий, кто окажется приемником Газзаева?

Даёт ли футбол какую-нибудь практическую пользу обществу? И если да, то какую?

Футбол – часть жизни общества, но ответа о смысли жизни – человека, не говоря уже об обществе – пока не дано. Но разумеется, футбол не является незаменимой частью жизни общества. Было время, когда его не было. Наверное, будет время, когда его не станет.

Not Found
Internal server error