На днях Криштиану Роналду стал обладателем награды лучшему игроку года по версии ФИФА. Еще задолго до вручения премии мало кто сомневался, что все сложится именно так, и награда найдет своего героя. Но год назад, разве что самые преданные фанаты игрока могли предположить такой исход.

Рейтинг +8
    9 января 09:35

Блокнот Ван Гаала / Реформа Чемпионата мира: в поисках темного будущего

Нужно ли расширение чемпионата мира по футболу до 48 команд? Порассуждаем вместе.

Рейтинг +15
    31 декабря 2016 07:30

Говорит Мадрид / Год Роналду

В уходящем 2016 году, Криштиану Роналду, стал победителем Лиги Чемпионов, Супер Кубка УЕФА и Клубного Чемпионата Мира с «Реал Мадридом». И стал обладателем Кубка Европы с национальной сборной. Из индивидуальных наград: Золотой Мяч, лучший игрок Европы по версии УЕФА, лучший бомбардир Лиги Чемпионов, обладатель Золотого Мяча Клубного Чемпионата Мира (и его лучший игрок и бомбардир), обладатель серебряной бутсы Евро-2016...

Рейтинг +26
    21 декабря 2016 01:26

Футбольные карикатуры / Прекрасный год для мадридского «Реала»

Команда Зинедина Зидана во главе с Криштиану Роналду выиграли в 2016 году Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов

Рейтинг +25
    20 декабря 2016 05:46

Финт Зидана / Магия мадридского Реала

У «Мадрида» в 2016 году больше титулов (3), чем поражений (2)

Рейтинг +26
    20 декабря 2016 08:35

Блог еженедельника «Футбол» / Остановить галактику. Пять кадров, ради которых стоило смотреть клубный чемпионат мира

Мадридский «Реал» во второй раз в истории выиграл клубный чемпионат. Традиционно вся суть соревнования сводится к одному: остановит ли кто-нибудь представителя Европы. «90 минут» — о том, кто пытался, но так и не смог испортить вояж «королевского» клуба в Японию.