Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Игорь Сошников
    Игорь Сошников - редактирование статуса
    Незадолго до старта сезона мне пришла идея статистического показателя, который бы отражал шансы игроков на MVP. Нужно было сделать что-то простое, но интересное. В итоге родился концепт III (Individual Impact by Igoryok).

III рассчитывается так - процент задействования игрока умножается на его игровое время - минуты за матч - и все это дело перемножается на процент побед команды этого игрока в
    ... Читать дальше тех матчах, в которых он играл. Чтобы цифра не была слишком крупной, делим ее на 1000. Человек с самым высоким показателем III, в итоге, должен стать MVP.

Примечание: на нынешнем этапе сезона, травмы играют уже вполне увесистую роль. Игнорировать их нельзя, а отфильтровывать кого-то в ручную - противоречит самой идее простого завершенного показателя. Поэтому из рассчитанного по старой формуле показателя игрока, вычитается количество побед, которые команда одержала без него. Это такой естественный фильтр, который, по-моему, укладывается в концепцию III.

В первых двух версиях рейтинга, публиковавшихся ранее, первым финишировал Харден, а вторые места оба раза достались Ирвингу. Для сегодняшней версии я прошелся по всем отобравшимся на #Матч всех звезд звезд игрокам. Результаты такие:

10. #Джоэл Эмбиид 61.4

Харден первый с огромным отрывом. И это справедливо - если Борода и в этом году не получит MVP, то с #НБА точно что-то не так. Собственно, в этом и была суть III - предсказать MVP по статистике. Хотя, конечно, можно спорить насчет мест ДеРозана или Уэстбрука, кому-то они покажутся завышенными, но ДеМар - лучший игрок первой команды востока, а Расселл в 0.6 подбора от второго подряд трипл-дабла в среднем за матч. Спорно - да, но не необъяснимо.

Писать сюда почти 30 имен, наверное, ни к чему, но, кроме топ-10, есть пара интересных моментов:

Из всех участников матча звезд, самый низкий III показывают #Эл Хорфорд и #Дрэймонд Грин - 33.2. На двоих парни пропустили 13 игр. #Голден Стэйт и #Бостон в этих матчах одержали 13 побед.

#Кристапс Порзингис пропустил 11 матчей, из них #Нью-Йорк выиграл 1. #Индиана без Оладипо проиграли все 6 матчей.

ЛеБрон, ДеРозан, #Карл-Энтони Таунс и #Брэдли Бил - единственные участники матча звезд, которые до сих пор не пропустили в этом сезоне ни одной игры.

#Демаркус Казинс пока еще опережает #Энтони Дэвиса, но я не думаю, что это надолго.

Самые низкие проценты задействования у Грина, Хорфорда и #Андре Драммонда, Лаури и Таунса. С первыми четырьмя все понятно, а вот почему Таунс завершает атаки реже, чем #Кайл Лаури и #Клэй Томпсон - неизвестно.
    Сергей Абаев
    Сергей Абаев поделился картинкой - редактирование статуса
    Считаю, что в этом сезоне #Виктор Оладипо достоин попадания на матч всех звёзд #НБА. Возможно даже больше чем #ДеМар ДеРозан или #Брэдли Бил. Что думаете?
    Jerry Rodrogha
    Jerry Rodrogha - редактирование статуса
    А пока #Бостон готовится к играм с Кавз и празднует первый пик #драфта, несколько слов вдогонку серии с #Вашингтоном. Мне как болельщику доставила удовольствие обстановка противостояния. Это еще не то rivalry, которое растет с годами. Но неплохое начало возможной истории. Столкновения в первом же матче регулярки, пикировка в прессе, приезд на матч в черном... 4-3 в серии, с технарями и удалениями. ... Читать дальше И вместе с этим - не только драка, но и игра. #Джон Уолл и #Брэдли Бил, #Айзейя Томас 1989 и #Эл Хорфорд. Яркие выступления в отдельных матчах от #Эвери Брэдли и #Келли Олиника. Это была хорошая серия, и я был бы рад новой встрече в #НБА плей-офф 2018 года.
    Kars
    Kars поделился ссылкой - редактирование статуса
    Традиционный статус после победы "Тандер", который я переписываю 3 раз (2 предыдущих получались очень длинными.
    - #Оклахома-Сити опять не блистала стабильностью, создала себе кучу проблем, разбазарила 16 очковое преимущество, но снова выиграла "близкую игру". Залог успеха прост: обыгрывать соперников которые слабее, пока с 50% успехом я бы так сказал.
    #Расселл Уэстбруке напишут много заметок и
    ... Читать дальше статусов. Количество трипл-даблов обязывает так сказать. Матч с #Вашингтоном он начал с 7 из 28 с игры, за 2 минуты до конца основного времени у него было 16 очков. Он закончил игру с 35! очками и попал 62,5% бросков в оставшееся время, обогнав "Уизардс" "в одно лицо" 14-10!
    -Бедный #Брэдли Бил честно признался что не особо спешил на дугу за Расселом во время последнего владения Оклахомы в четвертой четверти, т.к Уэстбрук смазал все 5 трехочковых до этого.
    -Еще немного про это самое владение. Мне кажется комбинация рисовалась под #Энтони Морроу (возможно, я выдаю желаемое) Просто Энтони имеет самый высокий +/- в команде при 2 точных бросках из 9. Круто, когда у тебя есть репутация снайпера.
    -Кто прямосейчас вторая звезда "Тандер"? Я ставлю на #Виктор Оладипо! Идеальная игра от безэмоционального малыша, кстати бонусом доказательство того что Виктор бывает очень эмоциональным.
    - #Стивен Адамс забил 6 из 10 штрафных. Это хорошо для центрового, которой имеет 57,4% штрафных в карьере, но забивал 80% штрафных в этом сезоне?
    -Штрафные для Оклахомы в этом сезоне большая проблема - 26 место в лиге. Кажется, я знаю чем должны заняться Адамс и #Джерами Грант после тренировки.
    - #Жоффре Ловернь это ужасная прическа, и мерзкая борода без усов, но француз приносит пользу во втором юните
    - #Семаджей Кристон никакой не разыгрывающий
    - #Энес Кантер пожаловался что Уэстбрук уменьшает количество подборов у центорвых
    -Чутка даже не верится в это: #Андре Роберсон забил клатчевую треху во втором матче подряд (2 из 3 в матче)
    -Ну что фанаты "Оклахомы" скучали по #Скотт Брукс? Толпа встретила его овацией, Уэстбрук тепло поприветствовал, а сам Скотт признался, что сердце его дочери Лекси разбито с тех пор как Уэстбрук женился 1,5 года назад. Но к черту сентиментальности посмотрите на розыгрыш комбинации Вашингтона в последнем владении 4 четверти - не очень хорошо!
    -В овертайме "Тандер" набрали столько же очков как и в 4 четверти, и всего на три меньше чем в третьей
    -Пока 12-8, в следующем матче встречаются 2 монстра!
    vine.co/v/5UXExenOJVa
    Serge Boss
    Serge Boss - редактирование статуса
    Коллеги! #Вашингтону нужно усиление #прямосейчас, желательно в виде игрока 3 или 4 позиции. Возможны обмены Нене, Хамфриса, Гудена и 19 пика первого раунда. #Джон Уолл и #Брэдли Бил нуждаются в хорошем усиление на следующий сезон!
    Clutchfan
    Clutchfan - редактирование статуса
    #Брэдли Бил
    Дно пробил
    Clutchfan
    А ведь если произвести ре#драфт-2013, то #Алексей Лень ушел бы первым, #Виктор Оладипо вторым, а Яннис попал бы в #Вашингтон. Страшно подумать о потенциале команды, у которой на Востоке растут #Джон Уолл, #Брэдли Бил и #Яннис Адетокумбо.

WOW
    storm[KRG]
    storm[KRG] поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Брэдли Бил закинул победный #базер-битер за 0,8 сек! Вот это я понимаю! Не то что поздно включенный счетчик у Мемфиса)))