Эдди Чемберс победил Деррика Росси

Бывший соискатель титула чемпиона мира в супертяжелом весе американец Эдди Чемберс (35-2, 18 KOs) провел накануне первый поединок после поражения нокаутом в марте прошлого года от украинца Владимира Кличко.

В Атлантик-Сити (США) 28 летний Чемберс уверенно победил единогласным решением судей по итогам 12 раундов боя соотечественника Деррика Росси (25-2, 14 KOs) -115-112, 117-110, 120-107.

Отметим, что это уже вторая победа Чемберса над Росси: в 2007 году Эдди победил соперника техническим нокаутом в седьмом раунде.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ветал
    Как думаешь,Чемберсу по силам Хей,гипотетически
    гипотетически конечно шансы есть.

    Но Хей адски не удобен Чамберсу.
    Быстрый, но в тоже время намного крупнее Чамберса с хорошим взрывом и ударом, лучше на ногах, возможно лучше даже в ручной скорости.

    0
    0
    0
    Чего то не понял. А к чему тут эти фамилии?
    Это состав сборной СССР по боксу на олимпийских играх в Мюнхене 1972 года.

    Делаем про них общий материал: кто как жил после спорта и, как они закончил свои одни.

    Жесть.
    0
    0
    0
    Это состав сборной СССР по боксу на олимпийских играх в Мюнхене 1972 года. Делаем про них общий материал: кто как жил после спорта и, как они закончил свои одни. Жесть.
    А ,ты в этиом смысле.
    Да я и не понял вначале зачем ты мне скинул эти фамилии )))

    из них если не ошибасюь только 2 взяли медали.
    0
    0
    0
    А ,ты в этиом смысле. Да я и не понял вначале зачем ты мне скинул эти фамилии ))) из них если не ошибасюь только 2 взяли медали.
    Олимпийский турнир боксёров в Мюнхене 1972 года.
    Состав финальных пар.
    48 кг. Ким. У Гил (КНДР) — Д. Гедё (Венгрия)
    51 кг. Г. Костадинов (Болгария) — Рвабвого (Уганда)
    54 кг. О. Мартинес (Куба)— А. Замора (Мексика)
    57 кг. Б. Кузнецов (СССР) — П. Варуинги (Кения)
    60 кг. Л. Орбан (Венгрия) — Я. Щепаньский (Польша)
    63,5 кг. Р. Силэс (США) — А. Ангелов (Болгария)
    67 кг. Я. Кайди (Венгрия) — Э. Корреа (Куба)
    71 кг. Д. Коттиш (ФРГ) — В. Рудковский (Польша)
    75 кг. В. Лемешев (СССР)- Р. Виртанен (Финляндия)
    81 кг. Н. Каррилло (Куба) — М. Парлов (Югославия)
    св. 81 кг. Т. Стивенсон (Куба)- И. Алексе (Румыния)
    0
    0
    0
    Олимпийский турнир боксёров в Мюнхене 1972 года. Состав финальных пар. 48 кг. Ким. У Гил (КНДР) — Д. Гедё (Венгрия) 51 кг. Г. Костадинов (Болгария) — Рвабвого (Уганда) 54 кг. О. Мартинес (Куба)— А. Замора (Мексика) 57 кг. Б. Кузнецов (СССР) — П. Варуинги (Кения) 60 кг. Л. Орбан (Венгрия) — Я. Щепаньский (Польша) 63,5 кг. Р. Силэс (США) — А. Ангелов (Болгария) 67 кг. Я. Кайди (Венгрия) — Э. Корреа (Куба) 71 кг. Д. Коттиш (ФРГ) — В. Рудковский (Польша) 75 кг. В. Лемешев (СССР)- Р. Виртанен (Финляндия) 81 кг. Н. Каррилло (Куба) — М. Парлов (Югославия) св. 81 кг. Т. Стивенсон (Куба)- И. Алексе (Румыния)
    75 кг. В. Лемешев (СССР)- Р. Виртанен (Финляндия)
    57 кг. Б. Кузнецов (СССР) — П. Варуинги (Кения)
    -------
    да,только 2 медали.
    0
    0
    0
    75 кг. В. Лемешев (СССР)- Р. Виртанен (Финляндия) 57 кг. Б. Кузнецов (СССР) — П. Варуинги (Кения) ------- да,только 2 медали.
    ”Советский спорт”, 10 сентября 1972 года.

    Полуфинал весовой категории свыше 81 кг.

    «В дневной части соревнования особенно большой интерес вызвал поединок тяжеловесов — кубинца Теофила Стивенсона с хозяином ринга немцем Петером Хуссингом. Вечером этот бой не раз демонстрировался на телеэкране. Операторы показывали в замедленной съемке момент, когда во втором раунде 20-летний кубинский гигант ударом правой сразил Хуссинга. Это был второй глубокий нокдаун, от которого немецкий боксер не оправился. Бой был остановлен ввиду явного превосходства Стивенсона.
    Соперником кубинца в финале будет известный румынский тяжеловес Ион Алексе, который вечером победил шведа Хасса Томсена. Впрочем, на этом турнире, видимо, достойных соперников Стивенсону нет, и специалисты прогнозируют кубинцу золотую медаль...»
    0
    0
    0
    75 кг. В. Лемешев (СССР)- Р. Виртанен (Финляндия) 57 кг. Б. Кузнецов (СССР) — П. Варуинги (Кения) ------- да,только 2 медали.
    ”Советский спорт”, 10 сентября 1972 года.

    Полуфинал весовой категории до 75 кг.

    «Отличную репутацию завоевал в ходе олимпийского турнира наш молодой боксер Вячеслав Лемешев, который соревнуется в весе до 75 кг. Вчера он одержал третью досрочную победу.
    Американский негр Марвин Джонсон с первых секунд боя ощутил мощь ударов Лемешева, но это не охладило его курчавую голову от чрезмерного азарта. Он без устали махал кулаками, шел и шел вперед. Лемешев, долго не пускал в ход свою правую руку. Обстреливал соперника с дистанции лишь левой и этим, видимо, усыпил бдительность Джонсона. В один из моментов Вячеслав кинжальным ударом правой по подбородку отправил американца в нокдаун. Тот поднялся и довел бой до минутного отдыха.
    Надо было полагать, что Джонсон, отдохнув, станет осторожнее, изменит тактику. Но он снова пошел в наступление и тут же был остановлен. Австрийский арбитр Г. Абрахарт зафиксировал один за другим два стоячих нокдауна. Американец не падал, он стоял и тряс головой, но соображал, видимо, плохо. Арбитр заглянул ему в глаза и остановил бой.
    По мнению специалистов, Лемешев имеет отличную возможность завоевать титул чемпиона. На его пути остался лишь финн Райма Виртанен».
    0
    0
    0
    Ну вот и прошел первый полуфинал турнира IBF. Доволен что угадал результат ,ставил на единогласное в сторону Чамберса. Теперь ждем второй полуфинал...
    ну я тоже угадал. кстати харисс вроде пока согласия не дал.
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    ну я тоже угадал. кстати харисс вроде пока согласия не дал.
    да так и есть
    0
    0
    0
    да так и есть
    Как думаешь,Чемберсу по силам Хей,гипотетически
    0
    0
    0
    Ответ шава
    я в курсе и на 90% победителем станет Питер...вроде ему Харриса подсунут...подождем...
    Харрис молчит.
    0
    0
    0
    гипотетически конечно шансы есть. Но Хей адски не удобен Чамберсу. Быстрый, но в тоже время намного крупнее Чамберса с хорошим взрывом и ударом, лучше на ногах, возможно лучше даже в ручной скорости.
    Интересный все-таки этот Чемберс , но бой с Питером не интригует,если б с кем то более быстрым?
    0
    0
    0
    Ответ ветал
    Интересный все-таки этот Чемберс , но бой с Питером не интригует,если б с кем то более быстрым?
    Конечно хочется более интересных боев и соперников,хочется и более быстрых и сильных а то я уже начинаю сомневаться в здоровье Питера после 3 боев с Кличко...

    Чамберс тоже опять ляжет и снова на 1.5 года в тень...

    Такие дела.
    0
    0
    0
    Конечно хочется более интересных боев и соперников,хочется и более быстрых и сильных а то я уже начинаю сомневаться в здоровье Питера после 3 боев с Кличко... Чамберс тоже опять ляжет и снова на 1.5 года в тень... Такие дела.
    Отборочный турнир к Олимпиаде 1972 г. в США.

    «Советский спорт», 26 августа 1971 г.

    НА РИНГЕ В ТЕХАСЕ.

    «В городе Форт-Уэрт (штат Техас) кандидаты в олимпийскую сборную боксеров США провели отборочный турнир, который был отмечен, по крайней мере, двумя заслуживающими внимания событиями.
    Тяжеловес Дуан Боббик в финальной стадии турнира встретился с Ником Уэллсом. До этого оба соперника одержали победы нокаутами. Бой был чрезвычайно тяжел для претендентов на олимпийские путевки. По мнению обозревателей, Боббик, зарекомендовавший себя в последнее время как один из сильнейших тяжеловесов среди любителей, впервые встретил столь опасного для себя конкурента. К концу третьего раунда боксеры пропустили много тяжелых ударов и сильно устали. В результате очередной атаки Боббика у Уэллса оказалась рассеченной бровь, и рефери присудил победу техническим нокаутом Дуану Боббику, для которого это 59-й успешный поединок подряд».
    0
    0
    0
    Эдди Чамберс - 94, 35 кг. Деррик Росси - 107, 7 кг. Вот какие результаты были взвешивания показали боксеры.
    Если этой весной на конгрессе всех четырёх основных боксёрских организаций руководители договорятся о создании супертяжёлой весовой категории т.е. свыше 101 кг., то малышам как Эдди Чамберс придётся выступать только в тяжелом весе.
    0
    0
    0
    Если этой весной на конгрессе всех четырёх основных боксёрских организаций руководители договорятся о создании супертяжёлой весовой категории т.е. свыше 101 кг., то малышам как Эдди Чамберс придётся выступать только в тяжелом весе.
    Я бы эдди посоветовал вообще в крузиры спускаться .по данным он как раз туда.
    0
    0
    0
    Ответ Strannic
    Как говорилось, так и получилось. Только, что теперь дальше? http://www.proboxclub.com/2011/02/3.html
    хорошая статья,но я бы еще обратил внимание что в супертяже боксируют в выходные Пианетта и Гербер с Пулевым

    0
    0
    0
    Не понимаю смысла для Чемберса в очередной раз выходить на Кличко. Мое мнение, что в предшествующей встрече этих соперников Эдди получил психологическую травму и скорей всего морально уже готов капитулировать, если состоится повтор поединка. Короче реванша с этой стороны ждать не приходится.
    Не понимаю смысла для Чемберса в очередной раз выходить на Кличко.
    - - - - - - -
    Причина, как у 100% профибоксеров - деньги. Лимон за Кличко - это не 30 тысяч за Питера.
    0
    0
    0
    Ответ Стрикленд
    Не понимаю смысла для Чемберса в очередной раз выходить на Кличко. - - - - - - - Причина, как у 100% профибоксеров - деньги. Лимон за Кличко - это не 30 тысяч за Питера.
    Причина, как у 100% профибоксеров - деньги. Лимон за Кличко - это не 30 тысяч за Питера.
    =========================================
    конечно, особенно бриггс на оном кличко разбогател
    0
    0
    0
    Причина, как у 100% профибоксеров - деньги. Лимон за Кличко - это не 30 тысяч за Питера. ========================================= конечно, особенно бриггс на оном кличко разбогател
    Ответ пользователю Стрикленд (13 февраля 00:45):

    Причина, как у 100% профибоксеров - деньги. Лимон за Кличко - это не 30 тысяч за Питера.
    =================================== ======
    конечно, особенно бриггс на оном кличко разбогател

    --------------------------------

    Сторона Бриггса получила положенные по контракту деньги? Получила.
    Или это забота контрагента следить за распределением доходов среди другой стороны?
    0
    0
    0
    как комменты тереть - так это мы быстро.
    А как снизить количество зарегистрированных - так нет...невыгодно??
    0
    0
    0
    Ну вот и прошел первый полуфинал турнира IBF.

    Доволен что угадал результат ,ставил на единогласное в сторону Чамберса.

    Теперь ждем второй полуфинал...
    0
    0
    0
    Эдди Чамберс - 94, 35 кг.

    Деррик Росси - 107, 7 кг.

    Вот какие результаты были взвешивания показали боксеры.
    0
    0
    0
    Как говорилось, так и получилось. Только, что теперь дальше?
    http://www.proboxclub.com/2011/02/3.html
    0
    0
    0
    Эдди спасибо поставил на него...
    0
    0
    0
    Барретт - насквозь пробитый боксер, хотя и сам с ударом. И любитель порубиться при том, вроде раннего Маская. Вова его раз 5 ронял, когда тот был еще непробитым проспектом.

    Коля его замучил к самому концу боя.

    А Туа вышел с незалеченой травмой плеча. Он банкрот, у него нет денег ни на подготовку, ни на лечение. И смысла драться нет - все практически отбирают в погашение долга. Жаль...
    0
    0
    0
    по-моему, британская комиссия еще не закрыла вопрос с Чагаем, ждем окончательного решения.

    Из команды АП сперва поступали бодрые сигналы о переговорах с Хеем, но потом все утихло. Надеюсь, они работают - нельзя такой случай упускать...
    0
    0
    0
    Кстати ,вот нарыл новость хорошую:

    «Ляхович подписался с Main Events CEO. Kathy Duva сказала, что будет пробивать его на бой за титл и устраивать ему бои в Штатах. Тренером у него Tommy Brooks, а менеджером Tony Cardinale.
    «(с)

    Утащил с Албоксинга
    0
    0
    0
    Прошу модератов или редакторов, кто читает комменты и имеет соответствующие возможности разрегистрировать ники Zaratustra и Кличкофил. Куда писать это просьбу - не знаю, поэтому пишу сюда.
    0
    0
    0
    всё-таки настоятельно прошу разрегистрировать ники Zaratustra и Кличкофил
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий