Леннокс Льюис будет включен в Международный зал славы бокса

В июне будущего года в американском городе Канастота пройдет очередная церемония внесения боксеров и деятелей от бокса в Международный зал славы бокса. Этой чести в 2009 году удостоятся: бывший чемпион мира в легчайшем весе американец Орландо Канисалес, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис, бывший чемпион мира в первом легком весе южноафриканец Брайан Митчелл, матчмейкер, публицист и промоутер Боб Гудман, промоутер Ахико Хонда и комментатор Ларри Мерчант, сообщает Fightnews.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ pavelstolbov
    Эй, ты, трижды обдристаный ублюдок, запомни, что Великий Рой Джонс вышел на Тарвера после НЕ УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ над Тарвером, и не менее достойный ПАКИАО вышел на Маркеса после не слишком убедительной ПОБЕДЫ, и Костя Цзю вышел второй раз на Митчела не только из-за «обязаловки», но и, в основном, по той же причине, а твой любимый гей - Леннокс оставил титул ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как узнал, что обязательным претендентом стал снова все тот же Виталя, победа над которым была так же НЕ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНА. Все вы, геи, одинаковы. Но может быть ты - ниггер-наркодиллер, тогда это более понятно. Когда ты кому-то елозишь суслика, все думают, что ты наркотой зарабатываешь себе на вазелин.
    Идиот, если ты думаешь, что ты пишешь что-то умное, то ты только вылез из детского сада. То, что Льюис гомик, ты проверил своей жопой? Тогда не пиши бездоказательную ложь. Драться Льюису в 43 или нет, решать не тебе и не мне, но твои примеры не совсем верны. Причины выхода на бой всех тобою перечисленных разные. Многие великие уходили вовремя и по-своему правильно делали. Льюис доказал всем все на ринге победив Холлифилда, Тайсона (пусть и такого), Рэддока, Маккола (пусть и такого), Рахмана и многих других, взял реванши за свои поражения - это более чем заслуживает уважения. Братья вместе взятые могут и не дотянуть по заслугам, хотя сейчас они лучшие. Но бокс в бизнес превращают и они, мне бы хотелось, чтобы они дрались с сильнейшими, а не с самыми «денежными».
    По поводу наркодиллера: если у меня такой ник, это не значит, что я - Джеймс Тони))
    И пиши поменьше бреда, у тебя жизнь тяжелая, наверно, смотри на мир проще=)
    0
    0
    0
    Ответ UnkName
    ну он и так три раза бился за пояс,при том один раз за абсолютного чемпиона с Ленноксом...На Льюиса и Берда у него изобретальности не хватило,ну и вымученная ничья с Рахманом... На самом деле боец он прямолинейный,можно сказать простой,но с чудовищным по силе хуком левой и с каменной челюстью...Недаром говорят что Туа это лучший из тех кто не былч емпионом
    То что бился - это общеизвестно. Льюис его 12 раундов на джебе держал, а с Рахманом немного совсем не хватило...
    А вообще, согласен, что Туамэна в какой-то степени переоценивают. После того, как он начал стремительно набирать вес, у него остался только чудовищный удар, ему бы габариты побольше...но это фантазии.
    Из тех, кто не был чемпионами, я бы еще выделил Рэддока. Знатно он с Тайсоном рубился.
    0
    0
    0
    Ответ j.toney
    Да, очень жаль, что в свое время Туа не подсуетился на бои с некоторыми чемпионами, которых он вполне мог вынести. Притом боялись его...
    ну он и так три раза бился за пояс,при том один раз за абсолютного чемпиона с Ленноксом...На Льюиса и Берда у него изобретальности не хватило,ну и вымученная ничья с Рахманом...
    На самом деле боец он прямолинейный,можно сказать простой,но с чудовищным по силе хуком левой и с каменной челюстью...Недаром говорят что Туа это лучший из тех кто не былч емпионом
    0
    0
    0
    Ответ UnkName
    Туа и сейчас кого хочешь уделает...Жаль в него мало кто верит сейчас
    Да, очень жаль, что в свое время Туа не подсуетился на бои с некоторыми чемпионами, которых он вполне мог вынести. Притом боялись его...
    0
    0
    0
    Ответ Beks22
    Почему это по личным встречам нельзя сравнивать мастерство Ленокса и Тайсона? Разве была огромная разница в возрасте или Тайсон был суперстар как теперь Холифильд?
    Сорри, повторю, что давно писал:
    Расцвет боксера не обязательно совпадает с физическим. В легких весах наверно рядом т.к. пик раньше, затем боец решает дилемму, что терять: выносливость или силу, первое при сгонке веса, с которым в возрасте организм хуже борется, или второе, когда при тех же данных в следующей весовой категории сталкиваешься с более крупными парнями. Тяжи счастливо избавлены от этого и могут выходить с любым весом. Имхо для них возрастные границы пика формы более размыты, но раньше пик приходит к резким агрессивным и координированным бойцам, т.е. как правило не крупным. С возрастом набираемый вес им только вредит, они становятся медленнее и не успевая уходить от клинчей великанов, теряют силы.
    Рослые ребята в молодости хуже координированы, смотрятся более деревянно, но с возрастом набирают вес и силу, скорость существенно не теряя, взамен приобретая опыт использования своего веса.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    под К2 в данном случае для краткости имел ввиду братьев Кличко. Не упрекаю их в том, что раньше не вышли на титульные бои, но и винить Ленокса, что будучи на закате предпочел закончить карьеру непобежденным не считаю допустимым. Вот просто в силу различных причин не встретились ЛЛ и К2 в оптимальной форме. Так же нельзя, имхо, сравнивать по очным боям мастерство Ленокса с Тайсоном, Тайсона с Холмсом, Холмса с Али..., хотя там сходящая звезда уступала дорогу восходящей, а тут ЛЛ посмел воспротивиться Виту, за что и вызвал ненависть филов ))))
    Почему это по личным встречам нельзя сравнивать мастерство Ленокса и Тайсона?

    Разве была огромная разница в возрасте или Тайсон был суперстар как теперь Холифильд?
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    K2 на тот момент не существовало, был промоутер Коль, который был не заинтересован в боях вне Германии (зарабатывал на местном рынке). Кличко несколько лет судились, чтоб расторгнуть кабальный договор. Не все так просто... Да и Леннокс вовсе не собирался драться с Кличко. Предпочел Кирка, которого Вит стер за полтора раунда. И только когда Кирк за 10 дней до боя обломился, Леннокс соизволили согласиться на бой с Витамином...
    под К2 в данном случае для краткости имел ввиду братьев Кличко.
    Не упрекаю их в том, что раньше не вышли на титульные бои, но и винить Ленокса, что будучи на закате предпочел закончить карьеру непобежденным не считаю допустимым.
    Вот просто в силу различных причин не встретились ЛЛ и К2 в оптимальной форме.
    Так же нельзя, имхо, сравнивать по очным боям мастерство Ленокса с Тайсоном, Тайсона с Холмсом, Холмса с Али..., хотя там сходящая звезда уступала дорогу восходящей, а тут ЛЛ посмел воспротивиться Виту, за что и вызвал ненависть филов ))))
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Уверен, что когда из бокса будут уходить состарившиеся братья, они постараются сделать это не побежденными. Будут молодые перспективные претенденты, которым откажут в бое. Может, стареющий Ленокс был обязан на потребу фанам К2 способствовать возвеличиванию их любимцев? Если б К2 раньше годика на 3 перестали метелить мешков в Германии и вышли на титульные бои, все смогли бы увидеть, чего они стоют против ЛЛ в расцвете (и Туа тоже)
    K2 на тот момент не существовало, был промоутер Коль, который был не заинтересован в боях вне Германии (зарабатывал на местном рынке). Кличко несколько лет судились, чтоб расторгнуть кабальный договор.

    Не все так просто...

    Да и Леннокс вовсе не собирался драться с Кличко. Предпочел Кирка, которого Вит стер за полтора раунда. И только когда Кирк за 10 дней до боя обломился, Леннокс соизволили согласиться на бой с Витамином...
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Уверен, что когда из бокса будут уходить состарившиеся братья, они постараются сделать это не побежденными. Будут молодые перспективные претенденты, которым откажут в бое. Может, стареющий Ленокс был обязан на потребу фанам К2 способствовать возвеличиванию их любимцев? Если б К2 раньше годика на 3 перестали метелить мешков в Германии и вышли на титульные бои, все смогли бы увидеть, чего они стоют против ЛЛ в расцвете (и Туа тоже)
    Угу, согласен. Интересно, а стал бы этот pavelstolbov К2 геями называть? Канеш нет.
    0
    0
    0
    Ответ pavelstolbov
    Козлевич, спили себе рога, прежде чем писать свои глупые комментарии. Читая их, становится понятно, что ты ничего не понимаешь в боксе. Так что тебе еще пилить и пилить. А если серьезно, то научись сначала общаться. Если твой комментарий начинается с оскорбления, то кто ты после этого? Ну и напоследок... МУДРЫЙ Леннокс должен был уходить после боя с Тайсоном в зените славы, УМНЫЙ Леннокс должен был уходить сразу после боя с Виталием, сославшись на отсутствие мотивации, ведь бой он выиграл честно. Ну а ГЛУПЫЙ Леннокс ушел после того, как Виталий ему самому начистил лицо, а потом снес Джонсона и снова стал обязательным претендентом. Вспомни, как зал по-разному реагировал на каждого из них после их боя. Виталия провожали овациями, а Леннокса - гулом. По-твоему так провожают великого чемпиона?
    Не надо меня учить, начни с себя. Кто я и кто ты смысла выяснять нет, в инете мы все крутые) Я же тебе говорил, что не тебе и не мне оценивать решение Льюса. Кто кому рожу начистил можно было видеть после боя. Бой Кличко продолжать не мог, прошло всего 6 раундов. А реакция зала - это лишь желание продолжения шоу. Гулом провожали решение врача. Да и какая разница, как провожают британца в США? Виталию нужно было сначала взять реванш у Берда и после Льюиса победить Рахман, с которым он явно не хотел драться. Тогда можно было бы говорить о бое.
    0
    0
    0
    Ответ j.toney
    Ублюдок, запомни, что Льюис на голову выше «мегачемпионов» Кличко, один из которых получает 55 травм и в каждом говорит, что он побил Леннокса. Второй выбрал «достойную» замену - Рахмана, который слил Тони. Почему он Тони не выбрал. Боялся побить маленького жирного наркодилера?))
    Козлевич, спили себе рога, прежде чем писать свои глупые комментарии. Читая их, становится понятно, что ты ничего не понимаешь в боксе. Так что тебе еще пилить и пилить.
    А если серьезно, то научись сначала общаться. Если твой комментарий начинается с оскорбления, то кто ты после этого?
    Ну и напоследок... МУДРЫЙ Леннокс должен был уходить после боя с Тайсоном в зените славы, УМНЫЙ Леннокс должен был уходить сразу после боя с Виталием, сославшись на отсутствие мотивации, ведь бой он выиграл честно. Ну а ГЛУПЫЙ Леннокс ушел после того, как Виталий ему самому начистил лицо, а потом снес Джонсона и снова стал обязательным претендентом. Вспомни, как зал по-разному реагировал на каждого из них после их боя. Виталия провожали овациями, а Леннокса - гулом. По-твоему так провожают великого чемпиона?
    0
    0
    0
    Как можно включать в зал славы это трусливого гея?
    0
    0
    0
    Ответ j.toney
    Ублюдок, запомни, что Льюис на голову выше «мегачемпионов» Кличко, один из которых получает 55 травм и в каждом говорит, что он побил Леннокса. Второй выбрал «достойную» замену - Рахмана, который слил Тони. Почему он Тони не выбрал. Боялся побить маленького жирного наркодилера?))
    Эй, ты, трижды обдристаный ублюдок, запомни, что Великий Рой Джонс вышел на Тарвера после НЕ УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ над Тарвером, и не менее достойный ПАКИАО вышел на Маркеса после не слишком убедительной ПОБЕДЫ, и Костя Цзю вышел второй раз на Митчела не только из-за «обязаловки», но и, в основном, по той же причине, а твой любимый гей - Леннокс оставил титул ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как узнал, что обязательным претендентом стал снова все тот же Виталя, победа над которым была так же НЕ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНА.
    Все вы, геи, одинаковы.
    Но может быть ты - ниггер-наркодиллер, тогда это более понятно. Когда ты кому-то елозишь суслика, все думают, что ты наркотой зарабатываешь себе на вазелин.
    0
    0
    0
    Ответ j.toney
    Ублюдок, запомни, что Льюис на голову выше «мегачемпионов» Кличко, один из которых получает 55 травм и в каждом говорит, что он побил Леннокса. Второй выбрал «достойную» замену - Рахмана, который слил Тони. Почему он Тони не выбрал. Боялся побить маленького жирного наркодилера?))
    *в каждом интервью.
    И забыл сказать, что Кличко сейчас лучшие, но они способствуют превращению бокса в бизнес и на это немного больно смотреть...
    0
    0
    0
    Ответ pavelstolbov
    Как можно включать в зал славы это трусливого гея?
    Ублюдок, запомни, что Льюис на голову выше «мегачемпионов» Кличко, один из которых получает 55 травм и в каждом говорит, что он побил Леннокса. Второй выбрал «достойную» замену - Рахмана, который слил Тони. Почему он Тони не выбрал. Боялся побить маленького жирного наркодилера?))
    0
    0
    0
    Ну в ситуации с Кличко всё упиралось в то, что Льюис сразу же после боя с Виталием ПУБЛИЧНО ПООБЕЩАЛ дать реванш при должном гонораре. Если бы этого не было, то не было бы и поводов для разговоров о трусости, можно было бы сказать - просто решил закончить. А так... Пообещал - выйди. Действительно получилось что он тупо зассал.

    Но это не отменяет того, что он был очень хорошим боксёром.
    0
    0
    0
    Туа и сейчас кого хочешь уделает...Жаль в него мало кто верит сейчас
    0
    0
    0
    А Анатолий Тимощук перейдёт в Баварию,
    в июне 2009 года.
    0
    0
    0
    Могли бы и пораньше подсуетиться с принятием столь заслуженного человека.
    Или ждали что вернётся? :)
    0
    0
    0
    заслужил
    0
    0
    0
    Уверен, что когда из бокса будут уходить состарившиеся братья, они постараются сделать это не побежденными.
    Будут молодые перспективные претенденты, которым откажут в бое.
    Может, стареющий Ленокс был обязан на потребу фанам К2 способствовать возвеличиванию их любимцев?
    Если б К2 раньше годика на 3 перестали метелить мешков в Германии и вышли на титульные бои, все смогли бы увидеть, чего они стоют против ЛЛ в расцвете (и Туа тоже)
    0
    0
    0
    Давно пора,великий боксер!Оч рад
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий