Водопьянов победил на турнире в Хабаровске

В универсальном спортивном комплексе на стадионе СКА ДВО имени Ленина в Хабаровске прошел международный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Эти традиционные соревнования посвящены 150-летию Хабаровска.

Поклонники спорта увидели самый представительный турнир за всю историю бокса в этом регионе. Об этом уже говорит тот факт, что в поединках участвовали два заслуженных мастера спорта и тринадцать мастеров спорта международного класса. В одиннадцати весовых категориях пальму первенства оспаривали 108 атлетов из России, Украины, Монголии и Китая.

И все же кульминационным поединком стал финальный бой в весовой категории до 54 кг, в котором встретились уже знакомые друг другу соперники, заслуженные мастера спорта — москвич Сергей Водопьянов и
Бадар-Ууган Энхбат из Улан-Батора. Сергей и Бадар-Ууган уже встречались в минувшем году в финале чемпионата мира в Чикаго. И в том поединке, и в этом победил Сергей. Оба боксера в августе будут представлять свои страны на Олимпиаде в Пекине.

Еще трое мастеров кожаной перчатки из Монголии, участвовавших в турнире, — Энхзориг Зоригбаатар (57 кг), Отгондалай Доржнямбу (60 кг) и Нандин Мунгунцоож (69 кг) – также отправятся на Олимпийские игры в Пекин. В финале соревнований Энхзориг Зоригбаатар победил Эдгара Мурадяна из Москвы.

Команда Хабаровского края на соревнованиях завоевала пять золотых и столько же серебряных медалей. Комсомольчанин Михаил Пономаренко в весовой категории до 91 кг одержал победу уже в первом раунде, послав в нокаут своего соперника Виктора Горохова из Магадана, сообщает интернет-портал Moi gorod.ru.