Денис Лебедев: «В России так заведено: чтобы завоевать доверие, нужно практически умереть»

Обладатель титула WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев рассказал в интервью Sports.ru, какие выводы он сделал после поражения от панамца Гильермо Джонса.

Напомним, что уже в самом начале боя Лебедев получил сильное рассечение, которое через несколько раундов превратилось в огромную гаматому, однако никто из секундантов российского боксера не решился снимать его с поединка.

– Три причины, почему вы ушли от своего промоутера Владимира Хрюнова?

– Я не хотел бы выносить сор из избы. Оставлю это без комментариев. Как фишка ляжет, неизвестно – может, мы еще поработаем какое-то время. Известно, что не я один от него ушел. Раз так, значит, наверное, не без оснований.

– Все – и Поветкин, и Дрозд, и вы – ушли от Хрюнова после вашего чудовищного боя против Джонса. Это ведь обида за то, как с вами обошлись?

– Понимайте это, как хотите. Но мое решение так совпало с этим эпизодом. Это все копилось с самого начала нашего сотрудничества: понемножку, понемножку тарелочка наполнялась. А после этого боя через каемочку полилось.

– Костя Цзю – он находился в том бою в углу ринга – в последнем бою в карьере был в положении, похожем на ваше – когда его колотил британец Рикки Хаттон. Между 11-м и 12-м раундами секунданты сняли его с боя. Почему спустя 8 лет он не снял вас?

– Позже он говорил: «Вы видели как тяжело встал Гильермо Джонс, когда вы оба упали? Я в тот момент надеялся, что он очень устал и все-таки ляжет». Если хотите, он надеялся на авось. Может, он был прав, может, нет. На минуточку представим, что мой бой закончился бы, уже когда у меня закрылся глаз. Это было в четвертом раунде, им я уже не видел вообще ничего. И что бы говорили люди? А так – вроде как герой. Многие осуждали меня за удар Роя Джонса. Они были против меня тогда, они встали за меня сейчас. К сожалению, в России так заведено: чтобы завоевать доверие, нужно практически умереть.

Денис Лебедев: «Не ожидал, что когда-нибудь у меня будет такое лицо. А надо было ожидать»

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
считаю Денису и оправдываться не в чем
всегда найдутся те кто начинает разглагольствовать не по делу....ущербных к сожалению очень много.
+6
-3
+3
дениска ты и так почти умер в том бою но почему то у меня к тебе доверия не увеличилось...
+5
-3
+2
У нас привыкли в стране критиковать спортсменов ,критикуют те ,кто в жизни ничего не добился,сидят с пивом у телеканала и думают что они самые умные и жизнь не справедлива к ним,лебедев без таланта пахарь и добился всего сам
+5
-4
+1
Почему то десантный берет на нём смотрится также, как фальшивая корона на голове Артура Абрахама...
Неужели некому подсказать, что надо быть самим собой, любые наряды выглядят комично, если человек по духу и призванию не тот, в кого наряжается?
Боксёрские дела не обсуждаю, он дрался как умел.
+3
-2
+1
Почему то десантный берет на нём смотрится также, как фальшивая корона на голове Артура Абрахама...
Неужели некому подсказать, что надо быть самим собой, любые наряды выглядят комично, если человек по духу и призванию не тот, в кого наряжается?
Боксёрские дела не обсуждаю, он дрался как умел.
+2
-2
0
«В России так заведено: чтобы завоевать доверие, нужно практически умереть»
=============
Как помудрел Денис! И не только в России, а во всём западном мире.

Насчёт Дзю. Он правильно размышлял. Ошибка его состояла лишь в том (если это можно назвать ошибкой), что он не предположил, что Джонс был накачан обезболивающими и успокоительными препаратами (вспомните его блаженную улыбку во время рубки).
+1
-1
0
В матче-реванше доказывай свою состоятельность Денис!!!
0
0
0
Конечно критиковать вообще легко и даже без пива, и умнее те, кто на ринг не лезет понимая свою слабость, но со стороны виднее кто есть кто.,И если Джонс, как боксер выше классом и Костя Цзю тренер ни какой,- ему думать нечем уже, то Денису все-таки думать надо-семья же есть. Деньги деньгами, а здоровье одно. Хороший человек Денис, но этого мало в боксе!
0
0
0
сложно все, впрочем как обычно в жизни. некоторым даже смерть не поможет завоевать доверие, к Денису это не относится.
многим не понравился заключительный раунд с Роем... он тоже почти умер и стоял из последних сил.
у кого то там на верху своеобразное чувство юмора
0
0
0
Ребята, кто помоложе! Российский бокс в сильном застое! Так что бросайте вредные привычки и займитесь делом на ринге :)
0
0
0
Ответ interested
«В России так заведено: чтобы завоевать доверие, нужно практически умереть» ============= Как помудрел Денис! И не только в России, а во всём западном мире. Насчёт Дзю. Он правильно размышлял. Ошибка его состояла лишь в том (если это можно назвать ошибкой), что он не предположил, что Джонс был накачан обезболивающими и успокоительными препаратами (вспомните его блаженную улыбку во время рубки).
ну, с успокоительными это сильно, конечно) Для бокса это критично - тормозит реакцию, поэтому вряд ли об успокоительных даже стоит начинать вести речь) Хотя, помню, у нас один напился перед боем транков (очень сильно волновался просто) и стоически прополучал люлей в течение трех раундов, зато хоть в ринг вышел))

P.S. Лучше бы sports.ru открыло у себя вакансию редактора, чтобы у спортсменов не образовывалось "гАматом"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий