Руслан Проводников: «Деньги, пояса – это все неважно. Люди запомнят только бои»

Россиянин Руслан Проводников (22-2, 15 КО) проведет 19 октября в Денвере бой против чемпиона по версии WBO в первом полусреднем весе Майка Альварадо из США (34-1, 23 КО).

Накануне поединка Руслан Проводников встретился со своим соперником лицом к лицу в одном из американских телешоу, и признался, что нас ждет вовсе не бой, а самая настоящая драка. Чтобы встретиться с Альварадо, он согласился на все условия соперника и пошел на серьезные финансовые уступки. По словам Проводникова, он бьется не за деньги.

«Деньги, пояса – это все неважно. После боя с Брэдли мне стало все равно. Люди запомнят только бои. За это короткое время я хочу побить как можно больше хороших бойцов и оставить после себя след, а не эти титулы», – сказал Проводников.

Альварадо – Проводников. Зрелище – гарантировано

Бой между Проводниковым и Альварадо в записи покажет Первый канал

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Русский Гатти) Один из моих любимых боксеров, хоть я и хохлушка
+25
-1
+24
Руслан прав на 100%!!! Удачи!!!
+13
0
+13
Ответ Грета
Русский Гатти) Один из моих любимых боксеров, хоть я и хохлушка
причём глупая..))))
+13
-1
+12
Устрой в ринге жару как с Бредли.

Бог с тобой Сибирский воин!
+7
0
+7
успехов Руся!
+6
0
+6
давай Руслан покажи стоящий бокс который НАСТОЯЩИЙ бокс!
+5
0
+5
Ну деньги то уж точно лишними никогда не будут, но подход правильный, пока можешь делай!
+3
0
+3
отличные слова...отличного бойца..удачи тебе
+3
0
+3
Мысль, что через 50-80 лет от нас( тело) не останется и следа, заставляет таких как Руслан жить и не бояться быть великими. Быть богом на земле никто не запрещает, только мы сами ограничиваем себе рамки. Предела нет... Кроши гадов не жалея сил
+2
0
+2
Ну здесь он будет по WBO все-таки, если победит.
В принципе расчет и идет, чтобы взять пояс, а там уже диктовать свои условия. Тренера бы еще Руслану хорошего, пушка нормальная, а вот "боксировать" еще нужно подучиться.
+1
0
+1
Ответ Ale888
Руслан покажет класс,в этом я уверен!!!Пока есть порох в пороховницах,надо греметь на весь мир,показывать себя,а не бояться потерпеть еще одно поражение...
Ну у Руслана 2 поражения и все они довольно спорные, первое поражение почти 3 года назад от Mauricio Herrera.
Там был довольно спорный бой, но победу дали Mauricio Herrera, он в этом бою постоянно вязал Руслана в клинчах и не давал ему работать.
Mauricio Herrera кстати проиграл по очкам Mike Alvarado, Alvarado отбил у него охоту клинчевам апперкотами.
Ну а второе от Бредли.
+1
0
+1
Ответ Kolyan_MSKR
что-то нервничает руслан перед боем) сначала заявил, что не простит себе второго фейла в бою за титул, а теперь говорит, что неважно..
что-то нервничает руслан перед боем) сначала заявил, что не простит себе второго фейла в бою за титул, а теперь говорит, что неважно..

------------------------------------------------------------------------

Ну в общем то он сказал это на передаче Face off с Максом Келерманом.
Ну вопрос к обоим боксерам был примерно такой.
У вас обоих остался один шаг до очень денежного боя, ну и типа победитель этого боя получит следующий бой очень привлекательный в денежном смысле.

Ну типа Алворадо с этим согласился и сказал что для этого ему надо пройти Руслана.

Ну а Руслан типа ответил что деньги и пояса не столь важны для него, для него более важны его поклонники которые в него верят и поддерживают. У него уже осталось не так много времени и не так много боев впереди, и он хочет подарить своим поклонникам как можно больше красивых боев.
0
0
0
Ответ bob66
Ну у Руслана 2 поражения и все они довольно спорные, первое поражение почти 3 года назад от Mauricio Herrera. Там был довольно спорный бой, но победу дали Mauricio Herrera, он в этом бою постоянно вязал Руслана в клинчах и не давал ему работать. Mauricio Herrera кстати проиграл по очкам Mike Alvarado, Alvarado отбил у него охоту клинчевам апперкотами. Ну а второе от Бредли.
Я знаю что у него уже их два!!!Я говорю о том,что можно проиграть в красивом и бескомпромиссном бою,но так чтобы тебя запомнили,а можно бить мешков,осторожно подбираемых своим промоутером и иметь рекордс 0 -поражений...
Окружение Поветкина выбрало второй путь,результат мы видели...
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Не хохлушка, а украинка. Украина, которая по територии в 10 раз меньшая за Россию, имеет в разы лучший боксеров. Чего одни Кличко стоят, а еще есть Ломаченко и Усик.
Не думаю, что русским и украинцам стоит "пиписьками меряться". В России тоже были и есть великолепные боксёры (в том числе и абсолюты), не буду называть, поскольку все их и так знают. Дружно надо жить!
0
0
0
Ответ Грета
причём глупая..))))
глупая это точно!))так как мы все одной расы!
0
0
0
Ответ arsyuha
А ведь прав Руслан.Удачи тебе!И нормального тренера.
А ведь прав Руслан.Удачи тебе!И нормального тренера.

--------------------------------------------------------------------------------

У Руслана и так отличный тренер Фреди Роуч, он также тренер у Менни Пакио, ну в общем Фреди Роуч входит в 10 лучших тренеров.
0
0
0
Мудрые слова, Руслан. Мы не забудем твой бой с Брэдли! Уже тогда видно было, что ты Чемпион. И с Альварадо, разумеется. Теперь есть у кого учиться российским боксёрам.
0
0
0
мне кажется никто ничего не запомнит, да и если так, то какая разница? Всё равно уже не будет иметь смысла
0
0
0
Руслан Проводников: Один бой может изменить твою судьбу

Интервью 29-летнего российского боксера Руслана Проводникова, которому 19 октября в США предстоит поединок с чемпионом мира по версии WBO в первом полусреднем весе 33-летним американцем Майком Альварадо.

— Руслан, как прошла подготовка к вашему предстоящему бою? Остались ли вы довольны проведенной работой?
— Я прилетел в Лос-Анджелес 5 августа проводить тренировки под руководством Фрэдди Роуча в зале Wild Card Boxing Club. Два месяца мы готовились к этому бою, провели огромный объем работы в очень интенсивном ритме. Были весьма достойные спарринг-партнеры, удавалось проводить весьма хорошие спарринги. Всем остался доволен. Все, что было мне нужно, все необходимое, у меня было. Лучше даже, чем я ожидал. Работали также с гуру в области физической подготовки Гэвином Макмилланом. В начале октября провели неделю в Орландо, Флорида, в зале Мигеля Котто, где проводили последнюю неделю спаррингов. Прилетели 6 октября в Денвер, Колорадо, и здесь уже будем акклиматизироваться, проводить подгонку веса, легкие спарринги и готовиться морально. А там не успеешь оглянуться — и в бой!

— Некоторые ваши бои заканчиваются досрочно, другие проходят всю дистанцию. Считаете ли вы, что функциональная подготовка и то, как спортсмен дышит, очень важно, когда бой идет всю дистанцию? Расскажите, пожалуйста, что вы делали для поддержания вашего кардио?
— Один из главных этапов подготовки мы посвятили именно этому. Такое ощущение, что никогда столько не делал до этого. Бегал часовые кроссы в горы по 6 миль (9.66 км) примерно два раза в неделю, проводил тренировки в бассейне, в зале на тренажерах. Делал акцент на работу на ноги и на скорость.

— Многие боксеры избегают выступлений в Америке. Вы же наоборот стремились в эту страну. Уже ваш третий профессиональный бой прошел на территории США…
— Америка — мекка профессионального бокса. Если ты хочешь добиться чего-то серьезного, мечтаешь, чтобы о тебе узнали, то нужно ехать сюда. Если в США тебя полюбят и заметят, считайте, что тебя узнает весь мир. Ты можешь боксировать и быть чемпионом мира у себя на родине, но о тебе никто знать не будет. Это и произошло со мной. Я около семи лет стремился к своей мечте, шел к бою за звание чемпиона мира. Меня знали, но большой успех пришел только тогда, когда мой бой был показан на канале HBO против одного из сильнейших боксеров мира Тимоти Брэдли.

Такой резонанс получился! Все было предсказуемо в этом бою и должно было закончиться не так. Брэдли должен был меня спокойно нокаутировать, но это был мой шанс. Шанс, который выпадает, наверное, один раз в жизни боксера. Более того, не всем он выпадает. Поэтому, когда мне предложили этот бой, я сразу согласился. Именно этот бой сделал меня знаменитым, таким, какой я сегодня есть. Мне приятно приходить на чьи-то бои, как было во время схватки Чавеса, когда вся арена скандировала: «Проводников! Проводников!». Тогда я на самом деле понимал, что сделал в бою с Брэдли. Понимал, как один бой может изменить твою судьбу. Если ты хочешь добиться чего-то и стать большой звездой, ты должен быть в США. Считаю, что я и моя команда сделали правильный выбор. Несмотря на все трудности, которые были, мы в итоге получили вознаграждение. Приняли вызов судьбы и начали осуществлять наши цели.

— С какой самой большой трудностью вы столкнулись, когда приехали тренироваться и выступать в Соединенные Штаты?
— Родился я в маленьком поселке городского типа Берёзово. Приехал в Штаты один, без денег, без друзей… Меня никто не знал, у меня не было спонсоров и вообще никого. Это и была самая большая трудность: я оказался в новой стране без какой-либо поддержки. Приходилось экономить на всем. Но изо дня в день я приходил в зал, спарринговал со всеми, кто там был. Я понимал, что через это все нужно пройти, все вытерпеть – тогда успех обязательно придет. Все, что у меня было на тот момент, это вера в себя, вера в то, что я делал. Порой, конечно, казалось, что это все иллюзии, что все зря. Порой даже руки опускались. Но я все равно верил и шел к своей цели.

— Кто дал вам самый главный совет, который запомнился до сих пор?
— Мой первый тренер Евгений Алексеевич Вакуев. Когда я только начал делать первые шаги в боксе, он сказал: «Руслан, за все наши труды нам в этой жизни воздается. Надо только уметь терпеть и продолжать работать. Бог все видит». Уже в Америке после моего первого поражения я попал к тренеру Бадди Макгирту. Он меня научил еще одной истине: зал – это твой дом, и когда ты в него приходишь, ты в нем хозяин. Не важно, в каком или в чьем зале ты находишься. Этим двум советам я и следую до сих пор.

— Очередное доказательство ваших трудов мы будем лицезреть 19 октября. Какие слабые стороны вашего предстоящего соперника Майка Альварадо вы подметили?
— Слабые стороны есть у всех. Нужно здесь смотреть не на ошибки, которые делает противник, а на привычки, которые у него есть. Ошибки в бою делает каждый. Мы просматривали с тренером видео, изучали соперника. Два месяца шла работа над этим. Альварадо — хороший боксер, но только 19 числа увидим, кто как тренировался и готовился к бою, кто какие ко
0
0
0
Руслан покажет класс,в этом я уверен!!!Пока есть порох в пороховницах,надо греметь на весь мир,показывать себя,а не бояться потерпеть еще одно поражение...
0
0
0
Руслан, верим! (с) :)
0
0
0
Классный боксёр Руслан, что тут говорить. Буду держать за него кулаки.
0
0
0
Верный подход, остальное приложится.
0
0
0
Вперед Руслан! Удачи!!! Побей хорошенько очередного крохобора
0
0
0
А Джонса тем временем лишили титула. Лебедев - чемпион!
0
0
0
меня настораживает, что Руслан уже практически открыл все карты, надеюсь план Б у него есть, Альворадо достаточно классный боец, что бы не делать, что хочет противник или позволить ему делать, что хочет.
0
0
0
удачи парню)
0
0
0
А ведь прав Руслан.Удачи тебе!И нормального тренера.
0
0
0
Руслану удачи против америкоса, но не согласен с ним. Чемпионы на то и чемпионы, что пояса с ними, а без титулов ты просто хороший боксер может даже отличный. И так во всех видах спорта, тебя могут запомнить по паре классных боев(матчей и т.д.), но в история помнит чемпионов. Поэтому желаю Руслану остаться в истории чемпионом по WBA(как минимум).
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий