Вадим Финкельштейн: «Новый шестиугольный ринг будет способствовать лучшей узнаваемости боев M-1»

Президент организации M-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал, зачем сейчас разрабатывается ринг новой конструкции для турниров М-1.

– Вы уже говорили в одном из интервью, что планируете проведение боев в, своего рода симбиозе ринга и сетки. С чем это связано?

– Опыт проведения боев смешанного стиля в ринге и в сетке заставил задуматься о недостатках обеих площадок. Сетка мешает зрителям наблюдать за ходом поединка, телевизионные камеры приходиться размещать над сеткой, что искажает «картинку». С другой стороны, бои, которые проходят в ринге, приходится часто останавливать, когда один из спортсменов оказывается под нижним из канатов вне пределов ринга. Рефери приходится перемещать бойцов, стараясь сохранить их позицию, что тоже не украшает поединок и ломает рисунок боя. Новый шестиугольный ринг будет также способствовать лучшей узнаваемости наших боев.

– Кроме недостатков и ринг, и сетка имеют свои достоинства?

– Именно их мы и хотим совместить в новой конструкции. Внизу ограждения будет сетка, которая не позволит бойцам вываливаться за его пределы, а сверху – канаты, которые не позволят долго застаиваться, опираясь спиной или плечами, как часто случается во время проведения боев в кое. Как показывает практика, бои в ринге проходят более динамично, чем в сетке. Увеличится и площадь площадки – расстояние между противоположными углами составит 8 метров.

– Изготовление нового ринга потребует, очевидно, определенных затрат. Будет ли он доступен для региональных организаций?

– И сейчас наши соревнования проводятся на ринге, отличающемся от стандартного боксерского. Он на метр больше, более мягкие канаты сильнее натянуты, его конструкция предусматривает предотвращения травм при выпадении спортсмена за пределы ринга. Новый ринг предназначен только для соревнований по М-1, а любительские турниры будут проводиться, как и раньше, на наших обычных рингах.

– Вы предполагаете возить новый ринг с собой на все турниры?

– Конечно, как и раньше. И сейчас мы везем ринг на турнир M-1 Challenge 37 в Оренбург. Новый ринг зрители смогут увидеть и оценить 9 апреля в петербургском Дворце спорта «Ледовый» на M-1 Challenge 38.

– Повлечет ли внедрение нового ринга какие-то изменения в правилах?

– Прежде всего, станет меньше остановок боя, его ритм приблизится к тому, что мы видим сейчас в восьмиугольнике, – цитирует Финкельштейна официальный сайт М-1.

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опять меня поклонники Финкеля заминусовали.
Еще в футболе пусть придумает треугольные ворота.
+5
-1
+4
Ответ Mike797
всё никак у людей в этом цирке
Ну ринг то они здраво дорабатывают. Такое решение давно напрашивалось.
+4
0
+4
всё никак у людей в этом цирке
+4
-2
+2
Ответ elephant12
Опять меня поклонники Финкеля заминусовали. Еще в футболе пусть придумает треугольные ворота.
Поклонники финкеля)) ну ты дал)
+2
0
+2
М-1 конечно жуткая помойка и ей останется, пока заправляет всем Вадамми. И это не в отношении бойцов, а в отношении подхода к делу.

Но вообще замена ринга клеткой, хоть и каким-то жутким гибридом, - это позитивный шаг. Может быть и хорошо выйдет.
+1
0
+1
Мое мнение - идиотская идея. У нас очень любят изобретать велосипед.
Все наши бойцы в Америке в своих интервью говорят, что проигрывают у сетки и что попадая в США они отстают от местных бойцов именно в этом компоненте.
+4
-3
+1
Теперь уже ,в ЮФС ,всем бойцам М 1 ,дорога закрыта.С
этого гибрида ещё труднее переучиваться.На это Филя и расчитывает.
+1
0
+1
Ответ sportsfan
Ну судя по твоей логике клетка это тоже изобретение велосипеда. Есть же ринг, в нём и бейтесь. Плохой Дана Уайт, плохой.
Дана плохой, но свое дело знает. В отличие от боксеров здесь друг от друга люди не бегают годами, а это его заслуга.
И на данный момент все топы выступают в клетке
+1
0
+1
Ответ elephant12
Опять меня поклонники Финкеля заминусовали. Еще в футболе пусть придумает треугольные ворота.
Ну судя по твоей логике клетка это тоже изобретение велосипеда. Есть же ринг, в нём и бейтесь. Плохой Дана Уайт, плохой.
+1
0
+1
Ответ elephant12
Не согласен. Джонс гораздо крупнее и мало ли кто кого вырубает. В любом случае сейчас кард практически в любом турнире такой, что предпринимать сверх усилий для этого боя необязательно. ММА гораздо честнее, чем бокс. Спорных судейских решений на порядок меньше.
но все ждут именно этого боя! Тем более Силва суперталант, он может победить Джонса. С тем, что ММА честнее я не спорю, в ЮФС очень мало спорных судейских решений по сравнению с боксом
0
0
0
Это только потому, что ММА уступает боксу в популярности. Как только догонит, начнется тоже самое. Да это уже сейчас происходит! Почему Силва еще не вышел против Джонса??? Отмазка про разные дивизионы не катит. Силва вырубает полутяжей, а значит драться с Джонсом может.
Не согласен. Джонс гораздо крупнее и мало ли кто кого вырубает. В любом случае сейчас кард практически в любом турнире такой, что предпринимать сверх усилий для этого боя необязательно.
ММА гораздо честнее, чем бокс. Спорных судейских решений на порядок меньше.
0
0
0
Ответ elephant12
Дана плохой, но свое дело знает. В отличие от боксеров здесь друг от друга люди не бегают годами, а это его заслуга. И на данный момент все топы выступают в клетке
Это только потому, что ММА уступает боксу в популярности. Как только догонит, начнется тоже самое. Да это уже сейчас происходит! Почему Силва еще не вышел против Джонса??? Отмазка про разные дивизионы не катит. Силва вырубает полутяжей, а значит драться с Джонсом может.
0
0
0
Ага, а если еще перед каждым боем выпускать голых девок - в грязи бороться, - узнаваемость будет вообще 200% :)
0
0
0
Лучше бы был просто ринг. или просто клетка.

Зачем изобретать велосипед?
0
0
0
В москве организация боев настолько низкого уровня...слов нет...а финкельштейн вообще ничего в этом не пониает...зимой ходил в москве на бой Арловского, после этого вообще смотреть наши организации не хочется. я чуть не замерз! двери спорт центра даже не закрывали а на улице дубак -20...а бойцы в трусах...50% зрителей это те которым совершенно не интересны бои, это люди в основном кавказкой национальности которым важно пройти в вип зону...сам бой их мало интересует. позорище редкостное
0
0
0
Ха-ха-ха.и это изобретение нужно запантентовать "как ринг-филькенштейна" и соответственно запретить другим организациям использовать его.ну Филька.Котопес блин...
0
0
0
У этого изобретения есть и плюсы и минуты,но задумка интересная.
0
0
0
поживем - увидим!
0
0
0
Проститутки всех городов России с номерами телефонов! Просто смотри анкету и звони!
************************
http://путя.рф/2Еа

4w
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий