Кличко – Вах: украинец одержал победу единогласным решением судей

В немецком Гамбурге прошел бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF Владимиром Кличко (Украина, 58-3, 51 КО) и претендентом Мариушем Вахом (Польша, 27-0, 15 КО).

Кличко одержал победу единогласным решением судей по итогам 12 раундов поединка – 120-107, 120-107, 119-109.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию поединка.

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Многие КЛИЧКАют их Сёстрами!!!
Собаки гавкают-караван едет.))
+11
-1
+10
Владимир понравился...понравился как выдержал тяжеленный удар в 5 раунде, понравился тем, как проводил бой после сильно изматывающих 7-8 раундов...одним словом - Чемпион.
+13
-4
+9
Ответ Лицеист-2
Скучный и предсказуемый поединок..как и почти все с участием обоих Кличко...но-с победой,Владимира..!почему не Поветкин?...Тайсона нет современного-против этой тактики..
Поветкин столько не выдержит.
+14
-5
+9
Вова закономерно доминировал, а что еще оставалось при таком преимуществе в классе.
если неспособность работать корпусом и по нему же Ваха можно списать на рост, то незнание о существовании апперкотов и боковых уже говорит о «мастерстве» )))
и наконец в арсенале поляка нет даже двойки на раз-два, элементарной комбинации, которую тот же Вова бьет легче, чем делает вдох
тут джеб -пауза -прямой правый в сторону давно ушедшего противника
по поводу момента в 5 - имхо, Вова перестраховался, оставайся хоть минута до конца раунда, Вах не смог добить
единственно гордость + небитость вкупе с размерами позволила Ваху дотерпеть-в этом молодец.
а Вова показал высокий темп и сразу много делал.
короче Вова работал почти на максимуме, но для его поражения Ваху требовалось сделать больше чем он сделал раз в 5-10
+8
0
+8
Не понимаю я этих хейтеров. Сами смотрят бокс ведь и пишут, что это было скучно и т.д. Было б это скучно, фиг бы вы бокс смотрели, а пошли б спать, а это так, поорать, повыделываться на публике.
+11
-3
+8
Великого чемпиона с победой! Ваху респект за стойкость!
+12
-5
+7
Обалденый бой
+9
-2
+7
Ответ Барвинок!!
Один ксенофоб тут презрительно писал про «пшека». Вообще стойкость Ваха просто поразила. Хороший бой. И согласен, Владимир слишком был нацелен на голову.
>> Владимир слишком был нацелен на голову.

хехе

Видатний вошЬдь укр-селянства на спортсру пан Барвинкер дал выход своим глыбоким размышлизЬмам.

Молодец, Барвишкин, «дай исцелую твою лысеющую голову …».
+8
-2
+6
Ответ ivan22222
что все прицепились к челюсти Владимира, один раз упал от Сандерса, и потом никогда небыл в нокдауне (с брюстером думаю согласны что там не все ясно), от питера пропустил - встал и как небывао пошел вперед, от Ваха пропустил один удар, хоть и мощный но посмотри повтор как он отклонялся от следующих ударов, почти как хей - встал и готов к продолжению, хоть почти от всех слышно - его спас гонг
как раз все ясно
кризис после Сандерса-пересмотри бой с Даваррилом Вильямсом, там практически схожий рисунок, но другой результат из-за остановки по сечке.
или и там опаивали ?
+5
0
+5
жду статью товарища бездарева о том, что бокс умер в n-ый раз
+5
0
+5
11 раундов из 12 Владимир избивал поляка, лишь в пятом раунде что-то могло быть, но не произошло. Довольно зрелищный бой и несомненная победа Кличко :) Очередная :)
+8
-4
+4
Бездарева ещё не выгнали с сайта?
+5
-1
+4
Вах: спасибо, что живой!
+6
-2
+4
Получил хохол... ;(... плохо...
неужели Володя проиграет?
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Так себе бой. Ждал большего. Вах - большой, с дубовой челюстью, с довольно грубой кожей лица (столько пропустил, а следов и нет), как ни странно очень быстрый для такого веса, вообщем-то с ударом. Но защита... Он держит руки, а лицо открыто. Это невероятно, что на таком уровне у боксёра такие огрехи. Ну или это всё спектакль... Нет, на самом деле боксёр с 27 победами не может ставить такой блок, это невозможно. Так может защищаться только школьник, а не 32 летний мужик. Все удары прошли мимо его рук, между ними. Думаю, если бы он весь бой провёл в атаках, то пропустил бы не больше, чем он пропустил сидя вот в такой вот «защите». Но кроме этого вопросов нет. Быстрый, бьющий (попал то раз, но очень ощутимо и по следу на лице и по тому как Кличко болтало), крепкий, с характером, вышел без страха, достойно продержался. Я бы даже сказал уверенно продержался. Большой парень с крестьянской внешностью, терпеливый. Внешне смотрится не так уж внушительно, с такими габаритами можно быть другим. Главный плюс - подвижность, выносливость (не удивлюсь, если до конца карьеры так и не упадёт в нокаут). Минус - не умение защищать себя руками, что просто невероятно для такого уровня. В сухом остатке - долгий бой, ещё один герой протянувший все 12 раундов, 650 штук для парня о котором ещё вчера никто ничего не знал и никаких особенных повреждений на лице. Для Кличко ещё одна защита, в кое веки с более-менее не Мормеком. Скучненько, но пойдёт. Хотя и было видно, что удары Кличко сильные, но так же было видно что особого урона для Ваха они не наносят и что Вах не победит в итоге. И да - Вах большой парень и с ним у Владимира возникли довольно ощутимые сложности. Что говорит о том, что габариты это уже полдела для этого веса. Не выиграешь, зато не опозоришься. Ваху нужно с Хоффманом познакомится, хотя Вах конечно сильнее.
«Это невероятно, что на таком уровне у боксёра такие огрехи. Ну или это всё спектакль... »
А ты Поветкина давно в ринге видел?))
+3
0
+3
Классный бой был.Вах конечно очень стойкий.Кличко ВЕЛИК!
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Может ты выйдешь против Владимира и покажешь ,как надо блоки ставить? Таких диванных героев тут много.
Да ну. Это был худший блок тяжа на моей памяти. Он своими руками уши себе защищал, а не лицо. Ему бы в Германии осесть подольше - тренера местного найти. Человеку хотя бы защиту поставят, которая у него напрочь отсутствует. Движение там неплохое, выносливость хорошая, данные, вполне статусно он потянул бой с Кличко, всем я думаю запомнился, шкаф таки не упал как бы этого ему не сулили, хорошенько огрызнулся даже разок.. Да и победа над Филдсем мне сказала многое, он способен кое на что. Это удивительно, но Вах способен прогрессировать, у него для этого всё есть. Но эти руки... Дубовая челюсть ещё не повод имитировать защиту. Как бы всем не нравились немецкие заблочники, но они руками прикрывают именно лицо, а не воздух как Вах сегодня.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
забавно было смотреть, как в 5 раунде польский дуболом колотил немца возле канатов и только гонг выручил Кличка. Потом походу сообразил, что такого пункта в контракте не было и просто стоял и ждал пока кличко его нокаутирует. Но, даже стоячего мешка сеструха добить не смогла, сама при этом выдохлась и отдыхала три раунда чтобы в 12 КО сделать. И все-равно не сделала :))) Табурето-хохлятская коррупция в тяжелом весе надоела. Кличко даже устал бить его...Рано или поздно это безобразие завершится.
знаешь что станет предвестником победы коррупции в большом боксе? - Чемпионство Поветкина
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
забавно было смотреть, как в 5 раунде польский дуболом колотил немца возле канатов и только гонг выручил Кличка. Потом походу сообразил, что такого пункта в контракте не было и просто стоял и ждал пока кличко его нокаутирует. Но, даже стоячего мешка сеструха добить не смогла, сама при этом выдохлась и отдыхала три раунда чтобы в 12 КО сделать. И все-равно не сделала :))) Табурето-хохлятская коррупция в тяжелом весе надоела. Кличко даже устал бить его...Рано или поздно это безобразие завершится.
Повтор пересмотри, знаток, кого/что он там колотил, прежде чем постить пургу. Только первым зацепил, остальное месилово по воздуху - обсуждать вообще нечего. Таких эпизодов в норм. конкурентном бою должен быть десяток.
+6
-4
+2
Ответ ValTa
Получил хохол... ;(... плохо... неужели Володя проиграет?
Главное что не коцап!!!
+6
-4
+2
Когда уже появится новый Майк Тайсон - агрессивный, быстрый и атакующий? Хотя Кличко можно понять, хочется более зрелищного бокса.
+2
0
+2
Ну поляк тоже молодец, дотерпел.
+2
0
+2
Так себе бой. Ждал большего. Вах - большой, с дубовой челюстью, с довольно грубой кожей лица (столько пропустил, а следов и нет), как ни странно очень быстрый для такого веса, вообщем-то с ударом. Но защита... Он держит руки, а лицо открыто. Это невероятно, что на таком уровне у боксёра такие огрехи. Ну или это всё спектакль... Нет, на самом деле боксёр с 27 победами не может ставить такой блок, это невозможно. Так может защищаться только школьник, а не 32 летний мужик. Все удары прошли мимо его рук, между ними. Думаю, если бы он весь бой провёл в атаках, то пропустил бы не больше, чем он пропустил сидя вот в такой вот «защите».
Но кроме этого вопросов нет. Быстрый, бьющий (попал то раз, но очень ощутимо и по следу на лице и по тому как Кличко болтало), крепкий, с характером, вышел без страха, достойно продержался. Я бы даже сказал уверенно продержался. Большой парень с крестьянской внешностью, терпеливый. Внешне смотрится не так уж внушительно, с такими габаритами можно быть другим. Главный плюс - подвижность, выносливость (не удивлюсь, если до конца карьеры так и не упадёт в нокаут). Минус - не умение защищать себя руками, что просто невероятно для такого уровня. В сухом остатке - долгий бой, ещё один герой протянувший все 12 раундов, 650 штук для парня о котором ещё вчера никто ничего не знал и никаких особенных повреждений на лице. Для Кличко ещё одна защита, в кое веки с более-менее не Мормеком. Скучненько, но пойдёт. Хотя и было видно, что удары Кличко сильные, но так же было видно что особого урона для Ваха они не наносят и что Вах не победит в итоге. И да - Вах большой парень и с ним у Владимира возникли довольно ощутимые сложности. Что говорит о том, что габариты это уже полдела для этого веса. Не выиграешь, зато не опозоришься. Ваху нужно с Хоффманом познакомится, хотя Вах конечно сильнее.
+4
-2
+2
у ваха стойкость сумашедшая, выносливость тоже выше.
в остальном он боксер другого класса.
кличко супер, но 3 момента настораживают.
1 получив в пятом закрывает глаза и поворачивается спиной,
2 двойка, опять двойка (нет другого оружия, добить нечем)
3 слова покойного тренера, о том что правый прямой кличко
(другого нет, один раз попробовал апперкот)
сильнее удара тайсона и леннокса—не совсем правда
+3
-1
+2
Хотел написать, что очередной интересный бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, но судя по комментам сарказм здесь не поймут.
+4
-2
+2
Скучный и предсказуемый поединок..как и почти все с участием обоих Кличко...но-с победой,Владимира..!почему не Поветкин?...Тайсона нет современного-против этой тактики..
+4
-2
+2
ну вот и состоялся с первым бой с первым сопоставимым по габаритам соперником,Вова его выиграл уверенно, хотя было видно как тяжело было. Классом Кличко конечно на порядок выше.
+5
-3
+2
DSQ
толсто, так толсто что даже неприлично
+2
0
+2
Вах - мужик. Кличко стопудоф не ожидал, что поляк упрется так.
+1
0
+1
Ответ Тур
Тоже это заметил, Владимир попадает сильным ударом, потрясает противника и тут же вступает в клинч, хотя с другой стороны понятно, с его челюстью добивать опасно, не нароком можно попасть на встречку и здравствуй канвас.
что все прицепились к челюсти Владимира, один раз упал от Сандерса, и потом никогда небыл в нокдауне (с брюстером думаю согласны что там не все ясно), от питера пропустил - встал и как небывао пошел вперед, от Ваха пропустил один удар, хоть и мощный но посмотри повтор как он отклонялся от следующих ударов, почти как хей - встал и готов к продолжению, хоть почти от всех слышно - его спас гонг
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий