Владимир Кличко отказался от 5 миллионов евро за бой с Марко Хуком

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко отклонил предложение промоутеров немца Марко Хука на сумму 5 миллионов евро о проведении поединка.

Хук в ближайшую субботу проведет бой против немца Фирата Арслана, но менеджеры уже сейчас решают вопрос со следующим поединком боксера. Накануне вечером они предприняли попытку договориться с Кличко-младшим, который владеет чемпионскими титулами по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.

«Отказ последовал через 20 минут, – заявил один из промоутеров Хука Калле Зауэрланд. – Нам показалось, что Владимир увиливает от встречи с Марко. Но я не успокоюсь на этом и подготовлю новое предложение», – цитирует Зауэрланда Rian.com.ua, со ссылкой на немецкое издание Bild.

«Мы хотим, чтобы этот бой состоялся в любом случае», – отметил другой промоутер Вилфрид Зауэрланд.

Хук большую часть карьеры выступал в первом тяжелом весе, а в феврале этого года вышел на ринг против российского тяжеловеса Александра Поветкина и потерпел поражение по очкам.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Балканец слишком опасен для Владимира. Хук будет истекать кровью,с трудом стоять на ногах,но все равно идти вперед и очень дерзко прессовать Кличко.Можно долго спорить о технике Хука,но с характером и волей у него всегда все было в полном порядке. Владимиру ни к чему такие сюрпризы,потому и отказ.
+8
0
+8
Ответ spravochka
Гы.... Рашн слоупок детектед. Зато, кстати, смелый русский боец Дениска Бойцов в очередной раз отказался драться в отборе на Кличко... :-)))))))))))))))))
Явился всем известный Доцент Справочка , пропивший последнюю гривну вместе с раввинами!
Впрочем Дениска Бойцов меня тоже огорчает, как ни странно я согласен с этим «научным сотрудником» от бокса!
+7
0
+7
Гы...

Если поверить в серьезность предложения, то либо Калле уверен, что Поветкин на бой в феврале не выйдет (аууу, Хрюнов), либо Калле уверен, кто победит в первой воффкиной защите по ВБА

А вообще, конечно, понятно, что вопли зауеров-- пиар, рассчитанный на АРД, не очень желающий продлевать контракт, ну и, косвенно, на хрюнобыдло с «интеллектом» котов никодимов, мистеров Хе и метилчегов...

;-)))))))))))))))
+7
-2
+5
Ответ Стрикленд
Обычный гонорар Вовы за бой с кем угодно - около 8-9 миллионов долларов, это примерно 6,2-6,9 миллиона евро. Отказ от 5 миллионов евро - чистая математика, ему нет смысла зарабатывать меньше на чужом поле, если можно зарабатывать больше на своем.
Стрикленд --«Обычный гонорар Вовы за бой с кем угодно - около 8-9 миллионов долларов»
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++,
И все то Вы знаете, может заодно скажете, сколько брат Кличко заработал на Чарре?
+4
0
+4
Поражает как Хук разбрасывается вызовами.

Он сегодня должен с Арсланом свой титул защищать а все кидается в абсолютную категорию. т е фактически он заглядывает за спину Фирату.
+4
0
+4
Ответ spravochka
Гыы.... Русские мазохисты-слоупоки все никак не угомонятся Але, люди, сатана Хук 42-хлетнего крузера токо что, того, победил исключительно у зауеровских судей и всеобщего любимца-дауна мистера. Пы.Сы. Сравнение побед Пьюрити страшно повеселило. Хотя чего еще ждать от сами знаете кого. Ну и про агрессивного Султана -- меня просто порвало от смеха... :-)))))))))))))))))
Вы бы деревенский доцент поменьше оскорблениями сыпали. Все-таки бокс-это не повод ,чтобы так себя не жалеть. Выпейте лучше грамм 400 горилки и все станет веселее)))))
+3
0
+3
Ответ Greta
Для начала хоть вникните в суть вопроса. Я доказывала оппоненту, что подбородок у Хука вовсе не бетонный, потому как его нокаутировал Каннингем, у которого процент побед нокаутом меньше 50. Причем здесь Вова? Кто-то говорит, что у него бетонная челюсть? Отнюдь.. Тем более, Пьюрити, которого Вы привели в пример, ярко выраженный нокаутёр - 87% побед нокаутом. И Вова, кстати, тоже, потому надеяться Хуку на крепкий подбородок в бою с Вовой явно не приходиться, что я и пыталась доказать.
А у кого бетонный подбородок? Согласен про Хука ,что подбородок у него не бетонный, но Каниннгему он проиграл уже почти шесть лет назад, да и сырой тогда Хук был совсем.
Ну уж это чересчур , считать Пьюрити аццким панчерюгой!
Просто крепкий мужик с хорошей держалкой.
+3
0
+3
Ответ Стрикленд
примерно на 1 миллион долларов больше обычного гонорара, так как арена заплатила Кличко 2 миллиона долларов вместо обычного 1, который Кличко собирает со стадиона. Это кстати было одной из основных причин, почему бой провели в Москве, а не в Германии
раз пошла такая пьянка реж последний огурец:
http://allboxing.ru/archives/2012-11-04_11_05.html

Думаю, что эта информация Вас(любителя считать деньги в чужом кармане) маленько удивит
+4
-1
+3
«Хук большую часть карьеры выступал в первом тяжелом весе, а в феврале этого года вышел на ринг против российского тяжеловеса Александра Поветкина и потерпел поражение по очкам.»

Тут надо добавить, что Марко «потерпел поражение по очкам» от судей, а не от Александра Поветкина.
+8
-6
+2
Понятное дело, с теми кто опаснее Мормека Кличко младший не состязается
a Хей, Ибрагимов и Питер опаснее Мормека или нет?
+5
-3
+2
Гыы....

Русские мазохисты-слоупоки все никак не угомонятся
Але, люди, сатана Хук 42-хлетнего крузера токо что, того, победил исключительно у зауеровских судей и всеобщего любимца-дауна мистера.

Пы.Сы. Сравнение побед Пьюрити страшно повеселило. Хотя чего еще ждать от сами знаете кого.

Ну и про агрессивного Султана -- меня просто порвало от смеха...

:-)))))))))))))))))
+2
0
+2
Брательники от подобных внеплановых предложений, обычно сливаются.
+4
-2
+2
ну, так понятно. Заур хочет, чтобы поединок транслировал АРД, а Кличко только подписал новый контракт с РТЛ. Менять 15 лимонов на 5 лимонов как-то глупо, а плюс ещё штрафные санкции. Да и зачем эта канитель, если другой зауровский подопечный должен в следующем году встретиться с Владимиром
+2
0
+2
vladimir iv
Несогласен, я в Хуке ну вообще никакой опасности для Вована не вижу если кратко.
+1
0
+1
Вот тут что то про какие то шансы Хука смотрю говорят, квартиру свою на него поставите в случае его боя с Вованом? 79кг у Адамека.. смехота, у Кличко тоже когда то было 79кг и что теперь? Важен вес сейчас а не когда то, тем более у Адамека он честный не жировой. Пьюрити кстати насколько помню не нокаутировал Вована а просто там было выброшено порлотенце так как Вован после пропущеного удара почти не отвечал, да и смешно вспоминать 98год(насколько помню) хотя если посмотреть тот бой то Вован там Пьюрити гасил просто в мясо только не шел добивать по непонятным причинам, или просто боялся или хрен его знает чего не шел, а когда пропустил то сразу поплыл.
+1
0
+1
Аполло Крид тоже так говорил про Бальбоа) Я думаю,что ключевым моментом тут является то,что соперники изначально боятся Кличко,с первых раундов уходят в глубокую оборону,хотят закончить бой на ногах и получить гонорар.Когда соперник агрессивен или показывает больше,чем от него ожидают,Владимиру становится не просто,не комфортно и он уже сам не желает рисковать,а просто пытается добыть победу по очкам на дистанции. Бои с Ибрагимовым и Хэем яркие тому примеры. Хук бояться не будет!!!! Он самородок и характер у него бетонный. К тому он вполне может попасть и попасть сильно. Владимир может быть и не против этого боя,а вот его окружение и команда все прекрасно понимают. Украинец слишком долго делал себе имя,чтобы сейчас все это ставить на кон,не стоит оно этого.
0
0
0
Rinat1989
Это было актуально как минимум для Владимира 7 летней давности, он уже давно очень комфортно чувствует себя в ринге и вся агрессия сразу вышибается из соперника первыми же попаданиями. Про пример с Хэем - то просто осторожничал но чувтствовал себя комфортно в ринге, был виден более высокий класс, у Хэя и вовсе атаки выглядели какими то хаотичными что ли. А с Ибрагимовым хоть и осторожничал то можно сказать что забил его просто в мясо, там пропускал исключительно Ибрагимов и не мало, просто Вова не шел добивать. К тому же и Хэй и Ибрагимов намного сильнее Хука, особено Хэй и эти примеры как раз относятся к случаям где соперники боялись кличко, ну делали редкие выпады только ничего не получалось, а кто не боялся так то Питер к примеру вов ремя второго боя вон как агресивно кинулся на Вована и что в итоге, пару ударов выбила всю дурь сразу. Вован себе делал имя и вот именно чтобы его сделал и дело не втом чтобы ставить его на кон, он его не стаивит, он забьет Хука как мамонта в чем нет ни малейших сомнений, а вот именно что некто непонятно кто не может диктовать свои условия уже состоявшемуся боксеру с именем к тому же с вражеского лагеря со своим телевиденим, тут дело принципа а не какого то риска
+1
-1
0
Хук резко и нежданно разрывает дистанцию и хорошо бъет. Не так, конечно, как молодой Тайсон, но аналогично. Ему не хватает тактики, чего с избытком полно у обоих Кличко. Из-за этих их нагромождений с тактикой смотреть на них всегда было скучновато-нудновато. Бокс сильно потерял от Кличко. Возможно, Хук - это реальная опасность для Владимира. Хотелось бы такой бой увидеть. Но бизнес - это вам не бокс, а нечто другое. Мы давно уже смотрим не бокс, а бизнес. Неужели непонятно самим братьям, что этот бизнес, некогда очень раскрученный благодаря безбашенным Али, Тайсону и прочим, пора опять раскручивать. Всем будет хорошо от продвижения реальных ударных бойцов типа Хука и Чакхиева.
0
0
0
Хука - это дохляк на текущий момент. Пусть потренируется еще.
0
0
0
Ответ arjeeee
ну, так понятно. Заур хочет, чтобы поединок транслировал АРД, а Кличко только подписал новый контракт с РТЛ. Менять 15 лимонов на 5 лимонов как-то глупо, а плюс ещё штрафные санкции. Да и зачем эта канитель, если другой зауровский подопечный должен в следующем году встретиться с Владимиром
Так там 15 млн за 5 боев и что-то я не помню об эсклюзивных правах RTL на ВСЕ бои Кличко.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Хук большую часть карьеры выступал в первом тяжелом весе, а в феврале этого года вышел на ринг против российского тяжеловеса Александра Поветкина и потерпел поражение по очкам.» Тут надо добавить, что Марко «потерпел поражение по очкам» от судей, а не от Александра Поветкина.
Ну, даже если и «не проиграл», то и «не выиграл». Т.е. очков в глазах Вовы не набрал...
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
«Хук большую часть карьеры выступал в первом тяжелом весе, а в феврале этого года вышел на ринг против российского тяжеловеса Александра Поветкина и потерпел поражение по очкам.» Тут надо добавить, что Марко «потерпел поражение по очкам» от судей, а не от Александра Поветкина.
Но ведь «потерпел» же ... )))
0
0
0
Понятное дело, с теми кто опаснее Мормека Кличко младший не состязается
+2
-2
0
смешное предложение на 5 лямов с трансляцией на АРД, при том, что у К2 постоянный контракт с конкурентным каналом РТЛ. Это не деловое предложение, а пиар-ход.

Впрочем, сам Хук без единой победы в тяжах пока неинтересен как соперник Вовы, пусть Денису реванш даст.
+3
-3
0
»... немца Фирата Арслана» )))
0
0
0
Ответ Rinat1989
Балканец слишком опасен для Владимира. Хук будет истекать кровью,с трудом стоять на ногах,но все равно идти вперед и очень дерзко прессовать Кличко.Можно долго спорить о технике Хука,но с характером и волей у него всегда все было в полном порядке. Владимиру ни к чему такие сюрпризы,потому и отказ.
характер и воля были у Адамека, да и техника повыше. Много это ему помогло?
0
0
0
»... немца Фирата Арслана» )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий