Лондон-2012. Категория до 91 кг. 1/4 финала. Россиянин Бетербиев проиграл чемпиону мира Усику из Украины и другие результаты

На Олимпиаде в Лондоне 5 августа прошли соревнования по боксу среди мужчин в весовой категории до 91 кг.

Победитель чемпионата мира 2009 года россиянин Артур Бетербиев не смог выйти в полуфинал, уступив действующему чемпиону мира Александру Усику из Украины.

Лондон-2012, 5 августа

Бокс

Мужчины

До 91 кг

1/4 финала

Александр Усик (Украина) – Артур Бетербиев (Россия) –  17:13 (3:3, 9:6, 5:4)

Тервел Пулев (Болгария) – Ямиль Перальта Хара (Аргентина) – 13:10 (3:3, 5:3, 5:4)

Тимур Маммадов (Азербайджан) – Сергей Корнеев (Белоруссия) – 19(+):19 (9:4, 6:9, 6:4; победа Маммадова дополнительным решением судей)

Клементе Руссо (Италия) – Хосе Лардуэт Гомес (Куба) – 12:10 (4:4, 5:3, 3:3)

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
феерический долбо*б
+15
0
+15
Бой Усик-Бетербиев получился как раз таким, что спорить по нему можно бескончно - очень близким. Бетербиев смотрелся лучше - агрессивнее и активнее , Усик был более скучен, но более точен.
Как по мне ,грабежа никакого нету - Усик использовал не зрелищную, но эффективную тактику, в результате попадал он часто и точно, хотя и выглядел при этом не уверенно.
Как по мне, счет должен быть поближе, да и минимальная победа Бетербиева не смотрелась бы совсем грабежом, но это как раз тот случай, что дело вкуса.

Отсылки к профессиональным правилам просто умиляют.)))) Народ, вы бы еще по правилам спортивной гимнастики или настольного тенниса победителя выявляли)))
Современная реальность в любительском боксе такова, что победу дают здесь тому, кто больше насует несильных, но точных тычков. И именно по таким правилам Усик скорее выиграл, именно по таким правилам его судить и нужно.

А разговоры » а вот в профессиональном боксе он бы его уделал» - в пользу бедных. Пусть идет в профессионалы, раз уж под них заточен, встретятся, все увидим.
Только и там по разному бывает. К примеру Тайсон избил Биггса, который побеждал его в любителях, а вот Кличко своего соперника по финалу Олимпиады грохнул уже в первом раунде.
А действующий ОЧ в супертяжелом весе Камарелле вообще кажется в профессионалы не собирается, так как похоже понимает, что там ему делать нечего, а вторым Одли Харрисоном ему быть не хочется.
Так что любые отсылки к профибоксу в боксе любительском бесполезны и надуманы.
+14
-1
+13
Абсурдное решение. Бетербиев выиграл бой и по правилам любительского, и по правилам профессионального боквса. В профессиолнальном он бы вообще закончил досрочно. Украинец весь бой сидел в защите, пропуская удары. Бетербиев как по мешку работал, просто красиво боксировал, по-профессиональному.
Россиянин бил много, да все в защиту. Не смешите
+13
-1
+12
Да нет, ребята. Артур проиграл бой. Удары через блок (несмотря на их эффективность) и по корпусу не считаются. Агрессору, как в профессионалах, тоже не отдают предпочтение. Именно это показал Бетербиев и по правилам профи бокса, конечно, он был лучше. Но в любителях считаются только чистые попадания (не обязательно удары)))) в голову. Усик в этом компоненте был лучше. Причем Усик, как правило, в концовке хорошо попадал, когда наш боксер брал паузу. Пересмотрите бой.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
украинцев не тянут - они сами вылазят. И сами чесно признаются , что проиграли (пример Ищенка)
И этот недобоксёр чемпион мира и как минимум медалист ОИ.
Усик был точнее - потому и выиграл. Кто виноват Артуру , что он бил в защиту?
А с тезисом «российская школа» - соглашусь, а вот умноженая на «русский дух» - смеялся долго.

зы стесняюсь спросить: Вы сами по НАЦИОНАЛЬНОСТИ кто? и где родились и живёте, если не секрет? Трполить Вы имеете, а отвечать?
зыы Настоящие русские НИКОГДА не не тролят других. А вот россияне часто.
+10
0
+10
Ответ nechtolohmatoe
счёт один из самых точных на этом турнире. оценивают не напор и красоту а попадания. и здесь Усик выиграл. единственный спорный момент это нокдаун, вроде был точный удар. спины там не было
Счет и результат абсолютно бредовый. Бетербиев однозначно выиграл бой, здесь не настольный тенис, судьи должны оценивать картину боя целиком, удары, а не касания. После якобы засуживания какого-то украинского боксера в равном бою украинцы подняли истерику.

И те же самые эксперты под сине-желным флагом сейчас начнут всем разъяснять, что в сегодняшнем бою Бетербиев однозначно проиграл украинцу. Украинец этот весь бой «отлетал» на полметра назад от ударов Бетербиева. Такой бокс с такими решениями нам не нужен.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Посмотри в зеркало. Или хохлы настолько обнищали без русских ресурсов, что не могут себе этого позволить?
как то слишком толсто, что неудивительно, учитывая отсутствие извилин в твоей голове
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Тебе, живущему на малороссийском хуторе, не знающему что такое русское державное величие только и остаётся, что завистливо смеяться
стесняюсь спросить а как это завистливо смеяться?
+7
0
+7
Смотрел бой со многими согласен. По сути: бой ничейный возможно Усик был точнее именно точнее, но его удары были для количества, Бетербиеву они были не страшны.
Артур слишком уж прямолинеен и не смог перестроится по ходу боя, не смог взорваться на длинную серию, но сила удара и мощь в перчатках меня впечатлила.
Рискну предположить, что бой (ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ) все-таки выиграл Усик, но с такой тактикой в профи, ИМХО, ему делать нечего. Тот же Бетербиев, за счет мощи ударов, обязательно пробьет Усика. Хотя это из области вероятности, а БЫ в спорте не кому не нужно, ну кроме болельщиков))). Как там у них будет дело с выносливостью, и если у Бетербиева несомненный плюс в силе удара. То у Усика свои плюсики это и антропометрия и его левосторонняя стойка, хотя без удара в профи много не навоюешь. Будет этакий Димитренко, хотя опять из области БЫ, сорри.
ЗЫ. Не могу согласиться с тем сабжем, который высказал предположение что при «равном» бое Хитров и федерация бокса подняли истереку. Скорее всего в них говорит квасной патриотизм и некая обида на результат боя Усик/Бетербиев. Хотя, ИМХО, мне тоже думается что поданная апелляция, частично повлияла на судей.
ЗЗЫ. Не понятны действия админов. Переход на личности карается жестко, а фашиствующим молодчикам из обоих лагерей предоставлен карт бланш. Неприятно, если это политика сайта.
+7
0
+7
Ответ ыфф212
нет, всё не так, Усик чемпион мира и по видимому будущий чемпион ОИ , он так всегда боксирует , а то что нам такой бокс не нравится его не .... Артуру тренер кричал весь бой что бы он бил, не переставая, был ли в этом смысл ? Видимо планировали до давить, но на это мощи у Артура маловато, а по корпусу, что в стену без толку.
Ога, мощи маловато. Усик видимо от ветра бегал?)))))))) Чушь то не неси.
+7
0
+7
Усик виннер. Скорее всего разыгрывали золото
+6
0
+6
Абсурдное решение. Бетербиев выиграл бой и по правилам любительского, и по правилам профессионального боквса. В профессиолнальном он бы вообще закончил досрочно. Украинец весь бой сидел в защите, пропуская удары. Бетербиев как по мешку работал, просто красиво боксировал, по-профессиональному.
нет, всё не так, Усик чемпион мира и по видимому будущий чемпион ОИ , он так всегда боксирует , а то что нам такой бокс не нравится его не ....
Артуру тренер кричал весь бой что бы он бил, не переставая, был ли в этом смысл ? Видимо планировали до давить, но на это мощи у Артура маловато, а по корпусу, что в стену без толку.
+6
0
+6
Бетербиев слишком много бьет по корпусу, эти удары не фига не считают в любительском. Артур отличный боксер, но ему давно пора выступать в профи c его то стилем.
+7
-1
+6
Кстати судьи на любительских турнирах часто убирают боксеров с профессиональной техникой. «Неправильно» боксируют: не дергаются как эпилептики, не прыгают, как ужаленые, а вместо этого думают в ринге и расчетливо наносят удары. Непорядок.
+7
-1
+6
сегодня второй раз уже засуживают наших спортсменов - сначала гимнастика, теперь бокс... где наши зажравшиеся чинуши, только свой задницу прирывают что ли? Где протесты, хоть кто-нибудь будет шевелиться?
+11
-5
+6
Хаха очередной произвол судей, сначала засудили одного украинца теперь им долг отдали. А крайние мы оказались. Супер просто.
+9
-4
+5
да ладно вам,где там Усик победил.если победу отдают за очкошную тактику,которая заключается в защите то да
если бы проф бокс был то исик проиграл без вариантов,харизмы О
+8
-3
+5
Браво, Усюк!
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Адресуй это вашему Володе Кличко, который никак не подберёт памперсы на бой против Саши Поветкина. Чемпион, который 4 года бегает от претендента. Такого позора бокс ещё не знал.
еще пару фраз от тебя и я умру от смеха
+4
0
+4
Абсурдное решение. Бетербиев выиграл бой и по правилам любительского, и по правилам профессионального боквса. В профессиолнальном он бы вообще закончил досрочно. Украинец весь бой сидел в защите, пропуская удары. Бетербиев как по мешку работал, просто красиво боксировал, по-профессиональному.
счёт один из самых точных на этом турнире. оценивают не напор и красоту а попадания. и здесь Усик выиграл. единственный спорный момент это нокдаун, вроде был точный удар. спины там не было
+4
0
+4
Ответ grasshopper
Да нет конечно. В профи наверное Усик бы проиграл.
Просто через блок удары доходят. Усик явно не просто так шатался. Так что в профи надо идти Бетербиеву.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
какой русский дух у вас, он чечен, для него кавказ-сила, какая русская школа бокса, смешно
+5
-1
+4
Счет и результат абсолютно бредовый. Бетербиев однозначно выиграл бой, здесь не настольный тенис, судьи должны оценивать картину боя целиком, удары, а не касания. После якобы засуживания какого-то украинского боксера в равном бою украинцы подняли истерику. И те же самые эксперты под сине-желным флагом сейчас начнут всем разъяснять, что в сегодняшнем бою Бетербиев однозначно проиграл украинцу. Украинец этот весь бой «отлетал» на полметра назад от ударов Бетербиева. Такой бокс с такими решениями нам не нужен.
ну если ты считаешь, что у Хитрова был равный бой, то нам с тобой не о чем говорить
+4
0
+4
эта сгнившая контора выкладывая индивидуальный подсчёт очков в бое Хитрова на своей стр. как вступление заявила, что для транспарентности она пойдёт на необычный шаг и выложит подсчёт на обозрение. Звучит как подачка. Так уж и быть мы пойдём вам на уступку. Конечно они до этого проверили по своему регламенту на сухом ли они берегу. Если бы эти функционеры действительно желали прозрачности. они выкладывали бы после каждого боя всю статистику, т.е.какой судья на какой секунде нажал на кнопочку. Пусть народ сам выбирает своих героев. Ведь по сути бокс это довольно таки объективный вид спорта для суждения. Точное попадание - откинулась голова - давай очко! Это к примеру не фиг. катание, где поставленный балл соответствет субъективному восприятию судьи помноженный на уровень трудности исполняего элемента. Ну а про шлемы и несгибаемые перчатки я уже писал. Этот хитрый шаг, способствует скорее манипуляции результат, чем безопасности спортсмена. Ведь думаю ни у кого нет сомнения, где оказался бы огого, не имея шлем, и будь у Хитрова перчатки на подобие профессиональных.
+4
0
+4
Во втором раунде счет вообще бредовый.
+6
-2
+4
На счет того, что Артур более годится для проф бокса.... Не согласен я. Какой-то уж он очень простоватый. Мощь есть, с умом напряг. Лупасил весь бой по блоку, как заведенный. Усик техничный, умный и с очень хорошим таймингом... Но мощи, мне кажется, не хватает. В общем, ни тот ни другой звездами профи не станут. Усика я вижу крепким и умелым професионалом. Артуру мне кажется в профи уходить не надо, вряд ли толк будет
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Насчёт извилин - это ты зря. На хуторе лучше образование, чем в России?
не имею ни малейшего понятия о каком хуторе ты говоришь. абсолютно не интересует уровень образования в России.
+3
0
+3
Ответ Стрикленд
Бой Усик-Бетербиев получился как раз таким, что спорить по нему можно бескончно - очень близким. Бетербиев смотрелся лучше - агрессивнее и активнее , Усик был более скучен, но более точен. Как по мне ,грабежа никакого нету - Усик использовал не зрелищную, но эффективную тактику, в результате попадал он часто и точно, хотя и выглядел при этом не уверенно. Как по мне, счет должен быть поближе, да и минимальная победа Бетербиева не смотрелась бы совсем грабежом, но это как раз тот случай, что дело вкуса. Отсылки к профессиональным правилам просто умиляют.)))) Народ, вы бы еще по правилам спортивной гимнастики или настольного тенниса победителя выявляли))) Современная реальность в любительском боксе такова, что победу дают здесь тому, кто больше насует несильных, но точных тычков. И именно по таким правилам Усик скорее выиграл, именно по таким правилам его судить и нужно. А разговоры » а вот в профессиональном боксе он бы его уделал» - в пользу бедных. Пусть идет в профессионалы, раз уж под них заточен, встретятся, все увидим. Только и там по разному бывает. К примеру Тайсон избил Биггса, который побеждал его в любителях, а вот Кличко своего соперника по финалу Олимпиады грохнул уже в первом раунде. А действующий ОЧ в супертяжелом весе Камарелле вообще кажется в профессионалы не собирается, так как похоже понимает, что там ему делать нечего, а вторым Одли Харрисоном ему быть не хочется. Так что любые отсылки к профибоксу в боксе любительском бесполезны и надуманы.
Все так, тильки тришечки не так... Бокс это вкусовщина, оскрбляют нас лишь откровенные засуды, типа Хитрова. В бою Усик/Бетербиев, как вы правильно заметили, был более равный бокс. И вот тут мне и припомнилась ничья с выходом по активности, но... За профи бокс говорим лишь в плане сведений о переходе Усика в профессионалы. Так вот там с такой тактикой не светит. А ведь, как говориться, пластилин хороший, лепи. Вот только может кто подскажет, я не столь плотно следил за карьерой Усика. Есть ли у него мощь в перчатках, по вчерашнему бою этого не заметил. А без силы удара в профи ИМХО делать нечего. Там перетыкать не получиться. И если Васи Ломаченко в любителях, действительно делать нечего, впрочем как и Хитрову, то возможно Усику лучше последовать примеру Камарелле. Безударнику в профи делать нечего, если конечно хочешь быть лучшим. А так, как я и говорил роль Димитренко уже вполне...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
а вот тут не факт)) кстати Усик, Ломаченко и Хитров уходят в профи сразу после олимпиады, так что вполне реально, что следующая их встреча состоится там, если конечно Артур захочет уйти с любителей
Усику с такой очковатой манерой в профи делать нечего.
+3
0
+3
Ответ nvidia1976
Бетербиев явно не дотягивает до этой категории по антропометрии. Ясное дело, что в полутяжах с Мехонцевым ему тоже смысла нет конкурировать. Но и это не выход дыру затыкать...
не дотягивает до этой категории по антропометрии__

Ружья дома нет? Иди застрелись =))))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий