ММА. Соперником Федора Емельяненко 21 июня станет Педро Риззо

Как уже сообщалось, российский боец Федор Емельяненко проведет свой очередной бой по правилам ММА 21 июня в Санкт-Петербурге. Сегодня пресс-служба организации M-1 Global сообщила, что соперником Федора станет бразилец Педро Риззо.

Педро Риззо 37 лет. Рост – 185 см, вес – 110 кг. В ММА провел 28 боев – 19 побед, 9 поражений. Последний бой провел в июле 2010 года, нокаутировав Кена Шемрока.

ВИДЕО

Основную часть карьеры Риззо провел в UFC – с 1998 по 2003 г. В активе бойца из Бразилии победы над многими известными соперниками, такими как Марк Коулман, Джош Барнетт, Андрей Арловский, Джефф Монсон.

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Больно видеть как из Феди делают посмешище...
+12
-1
+11
Мне очень неприятно читать комментарии всякой шелупени которая дальше прыжков через козла на уроках физкультуры не сделала шагов в спорте... Каждая ветка про возможный или назначенный бой Федора начинается с соплей о том как Федор позорится и какие левые у него соперники.

Федор Емельяненко был есть и в ближайшем обозримом будущем останется величайшем представителем России в смешаных единоборством. Этого бойца знает весь мир. В результате спада формы или роста профессионализма соперников или просчетов в подготовке ( это по сути не столь важно ) он слил три боя в штатах и потерял контракт с страйкфорсом. К тому же страйкфорс был куплен Даной Уайтом - человеком который принципиально не признает Федора ни в каком виде, по причинам нам неизвестным.

Федор не захотел заканчивать карьеру на трех поражениях, он принял трудности высоко подняв голову как и подобает русскому богатырю и продолжает биться.
Дальнейший сценарий может быть такой что через еще 4-5 боев он все-таки получит возможность биться в UFC ( ведь с каждой его очередной победой даже над не самыми крутыми соперниками - цена потенциального боя в Штатах растет ) - либо он просто изобьет еще человек 10 не связанных контрактом с UFC ( и потому имеюшие право с ним биться ) и уйдет из спорта после серии 10 побед справедливо заявив что американец Дана Уайт просто засцал выставлять против него своих бойцов.

Как бы там ни было - каждый его бой это радость для болельщиков и это еще один шанс увидеть Федю в деле пока тот не завершил карьеру. А бойцов выбирать особо не из кого потому как все топовые повязаны контрактом с Даной Уайтом и из тех кто таким контрактом не связан Коган и Финкельштейн наверняка выбирают лучший возможный вариант.

Писать же «прекратите цирк» или «убого позорится Федор» жуя семечки и вспоминая уроки физкультуры в школе по меньшей мере неуважительно к человеку прославившему страну в которой вы живете
+13
-3
+10
Быть может не самый сильный соперник для Федора,сейчас топ бойцы все в UFC. И с ними боя быть не может.Федор это Вам не Лебедев,это не нац.проект ололо ВДВ и стариками вроде Джонса.Федор не раз дрался с лучшими и сейчас я просто рад его видеть на арене.Все мы дролжны быть рады что такой человек и боец как Федор может радовать нас с вами своим выступлением.
+10
-1
+9
Ответ lokobolelo**
Мне очень неприятно читать комментарии всякой шелупени которая дальше прыжков через козла на уроках физкультуры не сделала шагов в спорте... Каждая ветка про возможный или назначенный бой Федора начинается с соплей о том как Федор позорится и какие левые у него соперники. Федор Емельяненко был есть и в ближайшем обозримом будущем останется величайшем представителем России в смешаных единоборством. Этого бойца знает весь мир. В результате спада формы или роста профессионализма соперников или просчетов в подготовке ( это по сути не столь важно ) он слил три боя в штатах и потерял контракт с страйкфорсом. К тому же страйкфорс был куплен Даной Уайтом - человеком который принципиально не признает Федора ни в каком виде, по причинам нам неизвестным. Федор не захотел заканчивать карьеру на трех поражениях, он принял трудности высоко подняв голову как и подобает русскому богатырю и продолжает биться. Дальнейший сценарий может быть такой что через еще 4-5 боев он все-таки получит возможность биться в UFC ( ведь с каждой его очередной победой даже над не самыми крутыми соперниками - цена потенциального боя в Штатах растет ) - либо он просто изобьет еще человек 10 не связанных контрактом с UFC ( и потому имеюшие право с ним биться ) и уйдет из спорта после серии 10 побед справедливо заявив что американец Дана Уайт просто засцал выставлять против него своих бойцов. Как бы там ни было - каждый его бой это радость для болельщиков и это еще один шанс увидеть Федю в деле пока тот не завершил карьеру. А бойцов выбирать особо не из кого потому как все топовые повязаны контрактом с Даной Уайтом и из тех кто таким контрактом не связан Коган и Финкельштейн наверняка выбирают лучший возможный вариант. Писать же «прекратите цирк» или «убого позорится Федор» жуя семечки и вспоминая уроки физкультуры в школе по меньшей мере неуважительно к человеку прославившему страну в которой вы живете
,,Даной Уайтом - человеком который принципиально не признает Федора ни в каком виде, по причинам нам неизвестным.,,

Ути пуси,ну понятно что первые каналы,да спорт2 не рассказывают деревне про копромоушен и предложения Фили построить стадионы в Питере,да платить вне зависимости от продаж PPV.Весь мир знает почему Федор не в UFC-а колхозники фанаты не знают(Еще вот и с таким пафосом высказываются.
Я понимаю почему ЕР так много набирает на выборах в этой стране.
Православные богатыри,мда-скоро девушек и пенсионеров колотить будет,на потеху таким вот,,фанатам,,.,а вы только и рады будете .
+6
0
+6
О,а я так надеялся на Кимбо Слайса(...Можно было еще КроКопа вызвать,как раз он сейчас тоже совсем не в форме.Или Сета Педруцелли,что правда опасно,а ну как гей опрокинет богатыря православного.Но у Вадима видимо деньги совсем кончились,да и фантазия тоже.
Такими темпами ждем Кристину Сантос и реванш с Зулу в ближайших боях.Ну и эпическая встреча двух легенд Федор-Пудзян)
+5
0
+5
Ответ lokobolelo**
я не живу в России, не голосую за ЕР и не смотрю каналы спорт2 и другие у меня просто иное мнение, и ты еще не раз встретишь людей мнение которых отличается от твоего такая вот фигня
Какое мнение?ты упреками к фэнам MMA бросаешься,а сам элементраной фактологии не знаешь.

Точку зрения,мнения-можно обсуждать.Невежество и незнание элементарных вещей-нет.
+2
0
+2
Финкель жжот по Россия 2:,,Мы выбрали Педро,потому что он сильный боец-в последнее время у него одни победы,над такими известными бойцами,как Монсон,Шемрок,Гудридж...,,

Чувствую Шемрока фанаты Федора еще увидят в Москве или Питере)
+2
0
+2
По теме выскажусь так, до Монсона и после Монсона я писал что надо как минимум еще одного - двоих проходных.

Так что Риззо нормальный вариант - проходной для уверенности. 3 последние победы и без большого простоя. Не мелкий и не совсем старый как Монсон. Вроде и победы имеет а не как Ишии.

Но Финкелю надо уже подбирать более солидного оппонента.
+2
0
+2
Риззо был сильным бойцом, но Боже мой - это было в далеких еще конце 90-х годов! С 2005 года он из себя мало что представляет...Федор..очередной шаг назад.
+1
0
+1
Ответ GRODENGEN
...»Бесмысленны слова и не нужны....» А «Танк» Эббот еще дерется?
хахаха))))Ты тоже смотрел рестлинг по ТНТ в 90х? Сид Вишец, Танк Эббот, Кевин Нэш!
+1
0
+1
Ответ GRODENGEN
Рестлинг немного помню под комменты Фоменко-Голдберг,Стинг,...,но «Танк» это же «легенда» первых турниров UFC,его еще Тактаров придушил...Интересный персонаж-посмотри его бои)!
Я тоже смотрел под комменты Фоменко.Ни одной серии не пропускал. Танк был там моим любимым персонажем)
+1
0
+1
О,а я так надеялся на Кимбо Слайса(...Можно было еще КроКопа вызвать,как раз он сейчас тоже совсем не в форме.Или Сета Педруцелли,что правда опасно,а ну как гей опрокинет богатыря православного.Но у Вадима видимо деньги совсем кончились,да и фантазия тоже. Такими темпами ждем Кристину Сантос и реванш с Зулу в ближайших боях.Ну и эпическая встреча двух легенд Федор-Пудзян)
Кевин Фергюсон сейчас занимается боксом и уже наколотил рекорд 5-0-0 4 КО вроде
+1
0
+1
Ответ Batistas
С Пудзяном не получится, он и Федор - кореша) Вот Боб Сапп недавно сказал, что мечтает о бое с Федором, вот это был бы махач)))
Ну Федор и с Барнеттом друзья,так что нет ничего невозможного)С Джеффом не получилось-получится с поляком.

а Боб Сапп-да,эпически-Федор против американского гиганта,битва империй,+еще Боб признается что в БигСтэн играл самого себя-афиши закачаешься,надо будет уже не Олимпийский,а Лужники резервировать)
+1
0
+1
Хорошо заплатить-Кимбо в MMA разово вернется)На счет бокса-видел пару боев,походу соперников ему подбирают под стать,как на ютьюбе когда-то
Так мешки одни - ни мало -мальски контроллера ни геткипера - никого...

Так с одним чуваком(не помню имя- последний соперник) умудрился еще и по очкам сгонять, без особого преимущества.
+1
0
+1
Федору уважение и удачи в предстоящем бою. Сам бой интереса, лично для меня, не представляет. Судя по оппозици в последних боях, Федор «возвращается с ярмарки». Спортсмен плавно завершает карьеру, занимается и зарабатывает тем что умеет. Думаю, осуждать его за это нельзя. Он очень много сделал для популяризации ММА, особенно в нашей стране. Хочется ошибаться, но в тяжах фигуры равновеликой Федору у нас скоро не появится.
+1
0
+1
Ну это логично.Было-бы странно,если было-бы по другому)В MMA на нем заработать уже сложно,если в боксе начнет сливать-то вообще без денег его команда останется.А так он даже с парнями из пивбара будет собирать неплохую кассу,главное не проигрывать. Вообще они с Федором очень похожи-его фэнам,многим, тоже в основном все равно на качество оппонентов.
Ну лично я ничего похожего не вижу.
+1
0
+1
странно, странно..говорили про реванши, про Барнетта что-то говорили, в итоге видим парня, который два года не бился и непонятно, что он теперь из себя представляет..
+1
0
+1
И кствти еще как соображение - М1 это проект в котором Федя акционер. Что лучше всем нам - чтобы Федя пытался поднять интерес к этой организации за счет собственного авторитета и антуража ( при том что с тех пор как он не в страйкфорс это второй бой на родине при полном нуле боев в России за многие годы до этого ) или чтобы он тупо завязал со спортом из за того что какой-то Дана Уайт не предложил ему контракт. Потенциал российской публики и стран бывшего СССР достаточно неслаб, и хотя идея построить на одном Федоре конкурента америкосам достаточно утопична но все же она лучше чем просто понурить голову и ниче не делать
+1
0
+1
Пока с уфк не наладится контакт, элитных бойцов современности в соперники Федору ждать не приходится. Хотя конечно можно подбирать более сильных и реальных соперников и не из уфкашников.
+1
0
+1
Он Вадика на Хрюна поменял что ли?
+1
0
+1
Ответ Kir76
и в бою против Барнетта он это доказал .. добавляйте уж тогда - в 2001 - м году !!! зомби-треш, Федор не уважает своих болел
Без аргументов слова по поводу не уважения выглядят не более чем балабольством , » бла бла бла » .
0
0
0
Ну лично я ничего похожего не вижу.
Что ты не видишь?
Оба сидят на мешкодиете,но отлично продают недешевые билеты на свои бои.И их фэны с пеной у рта доказывают,что они бьют крутанов,да вообще топ 1 вне зависимости от весовых категорий.
Впрочем не только фэны,но и бойцы/менеджеры на каждом шагу орут и серьезной,достойной оппозиции и скоро мы всем одно место надерем.
Разве что один под американскую ментальность,там под ютьюб и ганста заточен-другой под пацтреотов и ментальность нынешнею расейскую.
Что один бил на Ютьюбе плохих парней,что другой-страшных гигантов,огромных негров,да прочих клоунов,типа Ишии.
Разница только в публике и методах ее привлечения.

Давай жить сегодняшним днем,а не Прайдом много лет назад.В чем разница между ними?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
хахаха))))Ты тоже смотрел рестлинг по ТНТ в 90х? Сид Вишец, Танк Эббот, Кевин Нэш!
Рестлинг немного помню под комменты Фоменко-Голдберг,Стинг,...,но «Танк» это же «легенда» первых турниров UFC,его еще Тактаров придушил...Интересный персонаж-посмотри его бои)!
0
0
0
Риззо не плохой панчер и в бою против Барнетта он это доказал на глазах у сотнях тысячах зрителей , отправив Джоша в глубочайший нокаут . Но есть у него слабое место , это не очень крепкая челюсть . Педро во втором бою против Барнетта проиграл нокаутом и Зенцову он проиграл нокаутом . Поединок думаю будет интересный и скорее всего закончится КО или ТКО .
и в бою против Барнетта он это доказал ..

добавляйте уж тогда - в 2001 - м году !!!

зомби-треш, Федор не уважает своих болел
0
0
0
Ответ YammiYammi
Быть может не самый сильный соперник для Федора,сейчас топ бойцы все в UFC. И с ними боя быть не может.Федор это Вам не Лебедев,это не нац.проект ололо ВДВ и стариками вроде Джонса.Федор не раз дрался с лучшими и сейчас я просто рад его видеть на арене.Все мы дролжны быть рады что такой человек и боец как Федор может радовать нас с вами своим выступлением.
респект
0
0
0
Ой да ладно, сколько еще будем верить в сказки. ----------------------------------------------------------------- А я откуда знаю сколько вы еще будете верить в сказки? Я лично объективно сужу с позиции огромного перелопаченного опыта бойцов контактных единоборств которые проигрывали. На все есть свои причины - зависящие от ФЕ так и не зависящие от него... Это стандартно... А вы?
Я объективно смотрю не вещи и вижу, что если уж можно было чего то еще говорить о Монсоне, но с такими бойцами как Иши, и вот этот Риззо, ни о каком востановлении не может идти и речи. Серьезно думаете, что Емельяненко нужно восстанавливаться вот на таких вот бойцах? Это же просто мешкозавры из мешкозавров от ММА. Не проще ли ему околачивать груши в спортзале? Ах да, на них же не заработаешь... Ну вот и вся разница.

Лично я уверен, что так и дальше будет продолжаться спорт карьера ФЕ, а на вопросы, почему он бьеться не с топами, Финкель будет рассказывать мол Дана много захотел, хотя на мой взгяд, явно имеет быть обратное явление. Лично для меня, после этого анонса, не осталось никаких сомнений, если раньше я давал вероятность процентов 25%, что может быть, будет борьба с хоть какими либо топами возвращение на хоть какую либо вершину, то сейчас кроме слово позорище сказать больше нечего.
0
0
0
,,Даной Уайтом - человеком который принципиально не признает Федора ни в каком виде, по причинам нам неизвестным.,, Ути пуси,ну понятно что первые каналы,да спорт2 не рассказывают деревне про копромоушен и предложения Фили построить стадионы в Питере,да платить вне зависимости от продаж PPV.Весь мир знает почему Федор не в UFC-а колхозники фанаты не знают(Еще вот и с таким пафосом высказываются. Я понимаю почему ЕР так много набирает на выборах в этой стране. Православные богатыри,мда-скоро девушек и пенсионеров колотить будет,на потеху таким вот,,фанатам,,.,а вы только и рады будете .
я не живу в России, не голосую за ЕР и не смотрю каналы спорт2 и другие

у меня просто иное мнение, и ты еще не раз встретишь людей мнение которых отличается от твоего

такая вот фигня
0
0
0
Ответ lokobolelo**
И кствти еще как соображение - М1 это проект в котором Федя акционер. Что лучше всем нам - чтобы Федя пытался поднять интерес к этой организации за счет собственного авторитета и антуража ( при том что с тех пор как он не в страйкфорс это второй бой на родине при полном нуле боев в России за многие годы до этого ) или чтобы он тупо завязал со спортом из за того что какой-то Дана Уайт не предложил ему контракт. Потенциал российской публики и стран бывшего СССР достаточно неслаб, и хотя идея построить на одном Федоре конкурента америкосам достаточно утопична но все же она лучше чем просто понурить голову и ниче не делать
М-1 - это проект, к которому есть интерес только до тех пор, пока Федор не ушел из спорта. Почему ведущие бойцы уходят со скандалом из этой организации? Ответ очевиден - скоро она загнется. Сейчас Вадим привозит бойцов «подешевле», чтобы оттянуть процесс банкротства и избавляется от тех, кто способен показать красивый бой и знает себе реальную цену
0
0
0
Ответ pitt88
странно, странно..говорили про реванши, про Барнетта что-то говорили, в итоге видим парня, который два года не бился и непонятно, что он теперь из себя представляет..
Вердум в страйкфорсе, страйкфорс куплен уфс
по контракту они вне организации не могут себя ломать .... сложно все
0
0
0
Ответ Gaer
Ой да ладно, сколько еще будем верить в сказки. Федя еще жахнет пятко мешков, в «битвах века» и уйдет на покой состоятельным человеком. Я понимаю, Федя наш, и все такое, но нужно быть объективным.
Ой да ладно, сколько еще будем верить в сказки.
-----------------------------------------------------------------
А я откуда знаю сколько вы еще будете верить в сказки?

Я лично объективно сужу с позиции огромного перелопаченного опыта бойцов контактных единоборств которые проигрывали. На все есть свои причины - зависящие от ФЕ так и не зависящие от него...
Это стандартно...

А вы?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий