Тони и Лебедев могут оспорить полноценный титул WBA в первом тяжелом весе

Как ранее сообщалось, 4 ноября в Москве Денис Лебедев и Джеймс Тони оспорят временный титул в первом тяжелом весе по версии WBA.

Поноценным титулом WBA в первом тяжелом весе сейчас владеет панамец Гильермо Джонс, но, как стало известно официальному сайту Федерации профессионального бокса России , его статус может быть пересмотрен в связи с тем, что за 2 года он защитил пояс только один раз – против Валерия Брудова больше года назад.

«В прошлом году в Германии судьи нехорошо обошлись с Денисом Лебедевым, вся наша команда приложила усилия, чтобы восстановить справедливость, – заявил промоутер Владимир Хрюнов. – Это большой шанс для Дениса».

Отметим, что Джеймс Тони в недавнем прошлом был чемпионом мира в этом весе по версии IBF, после чего не без успеха выступал в супертяжелом дивизионе. Всего американец становился чемпионом мира в трех весовых категориях, среднем, суперсреднем и первом тяжелом весе. Титула, завоеванного в супертяжелом весе, Тони лишили из-за обнаруженных следов применения запрещенных препаратов.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    39 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    До боя ещё есть пара дней, вполне могут успеть объявить этот бой поединком за звание абсолютного чемпиона, чтобы уж не мелочиться.
    +1
    0
    +1
    вы уже увидились с Алексеем ?
    Доктор С ты здравый парень, мне нравятся читать твои комменты. А Сукачев черт, так его и не дождался
    +1
    0
    +1
    Ответ Олежа
    Я бы вообще тебя президентом ВБА назначил. Много пользы было бы. П.С. Плюс ты бы мне билетик в вип зону подкинул.:-)
    ой не тереби мне душу на счет билетов.у меня сегодня расстройство!
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Док, ну как можно титул разыгрывать между 5-м номером рейтинга и человеком, вообще вне рейтинга? Поясни для тупых.
    Дело в том, что выше стоящие боксеры в рейтинге никак не заработали право на чемпионский бой. А вот нижестоящий Лебедев, имеет полное право на вторую попытку. Рейтинг бойца это не всегда показатель его реальной силы.

    Не стоит забывать так же что Лебедев никак не проиграл действующему чемпиону WBO Хуку и побил Роя пусть без рейтинга и уже истраченного. А до этого был Алексеев и это был элик на WBO. Как видишь все значимые бои.
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Док, ну как можно титул разыгрывать между 5-м номером рейтинга и человеком, вообще вне рейтинга? Поясни для тупых.
    Кто там у тебя реально может претендовать на титул?
    Есть бойцы которые в недавнем времени были ограблены судьями и провели последние бои со значимыми ребятами?

    херелиус колодзей или может ваш любимый офолаби который зарабатывает на спарингах с кличко только а в свободное время бьет безобразных мешков?
    0
    0
    0
    Дело в том, что выше стоящие боксеры в рейтинге никак не заработали право на чемпионский бой. А вот нижестоящий Лебедев, имеет полное право на вторую попытку. Рейтинг бойца это не всегда показатель его реальной силы. Не стоит забывать так же что Лебедев никак не проиграл действующему чемпиону WBO Хуку и побил Роя пусть без рейтинга и уже истраченного. А до этого был Алексеев и это был элик на WBO. Как видишь все значимые бои.
    Отвечу на оба твои сообщения.
    Каким образом ты решаешь - есть у человека право на бой или нет? Если рейтинг не работает, а определяем путем личного решения по значимости последних боев, то в принципе я согласен. Но тогда не вижу смысла в существовании рейтинга ВБА. К этой организации вообще куча вопросов. А по конкретной ситуации по твоим словам получается, что каким-то образом в рейтинге выше Лебедева оказались другие боксеры (не будем придираться по тому кто и как). И тут вдруг ВБА прозрело, что оказывается есть только два достойных ее титула человека. И это 5-й в рейтинге и вообще не входящий в ее рейтинг!!! Не странно???
    При этом, я с тобой согласен, что Лебедев скорее всего заслужил право на чемпионский бой (по Тони есть вопросы). Но ВБА теряет остатки уважения.
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Отвечу на оба твои сообщения. Каким образом ты решаешь - есть у человека право на бой или нет? Если рейтинг не работает, а определяем путем личного решения по значимости последних боев, то в принципе я согласен. Но тогда не вижу смысла в существовании рейтинга ВБА. К этой организации вообще куча вопросов. А по конкретной ситуации по твоим словам получается, что каким-то образом в рейтинге выше Лебедева оказались другие боксеры (не будем придираться по тому кто и как). И тут вдруг ВБА прозрело, что оказывается есть только два достойных ее титула человека. И это 5-й в рейтинге и вообще не входящий в ее рейтинг!!! Не странно??? При этом, я с тобой согласен, что Лебедев скорее всего заслужил право на чемпионский бой (по Тони есть вопросы). Но ВБА теряет остатки уважения.
    таким же образом как определяют все остальные люди кто смотрит бои а не рейтинги(не тебя имею ввиду). Критерий -бои,реальные бои.
    0
    0
    0
    таким же образом как определяют все остальные люди кто смотрит бои а не рейтинги(не тебя имею ввиду). Критерий -бои,реальные бои.
    Док, опять же повторюсь, ВБА теряет остатки уважения. Тут или признались, что обокрали людей, стоящих в рейтинге выше, либо признались, что ставили в рейтинг левых людей.
    П.С.
    Как тебе Тони без боев на 4-м месте?
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Док, опять же повторюсь, ВБА теряет остатки уважения. Тут или признались, что обокрали людей, стоящих в рейтинге выше, либо признались, что ставили в рейтинг левых людей. П.С. Как тебе Тони без боев на 4-м месте?
    Да не только ВБА...этим занимаются все федерации и промоутеры. Промоутеры в угоду федерациям и наоборот. Ты что маленький ей богу?

    ОДЛХ,Хрюнов,Кинг и те же к2 только в роли чемпионов так или иначе замешаны в подтягивании нужных бойцов в рейтинг.

    Тони на 4 месте это аванс, конечно аванс. Но не уж то ты считаешь что ТОуни за все свои проделки не заслужил место в рейтинге?


    На у наконец если ты считаешь что пояс разыгрывается между не теми бойцами,недостойными бойцами напиши мне кто достойн -имена и фамилии и их заслуги.
    0
    0
    0
    Да не только ВБА...этим занимаются все федерации и промоутеры. Промоутеры в угоду федерациям и наоборот. Ты что маленький ей богу? ОДЛХ,Хрюнов,Кинг и те же к2 только в роли чемпионов так или иначе замешаны в подтягивании нужных бойцов в рейтинг. Тони на 4 месте это аванс, конечно аванс. Но не уж то ты считаешь что ТОуни за все свои проделки не заслужил место в рейтинге? На у наконец если ты считаешь что пояс разыгрывается между не теми бойцами,недостойными бойцами напиши мне кто достойн -имена и фамилии и их заслуги.
    Док, у меня возмущение не по поводу Лебедева и Тони, а по поводу ВБА. В других версиях такого количества махинаций с рейтингом не заметил.
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Док, у меня возмущение не по поводу Лебедева и Тони, а по поводу ВБА. В других версиях такого количества махинаций с рейтингом не заметил.
    Я очень хотел чтобы убрали Джонса из ранга чемпиона. Он не настоящий чемпион.
    0
    0
    0
    Я очень хотел чтобы убрали Джонса из ранга чемпиона. Он не настоящий чемпион.
    Я бы вообще тебя президентом ВБА назначил. Много пользы было бы.
    П.С.
    Плюс ты бы мне билетик в вип зону подкинул.:-)
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Для меня они очень даже понятно кто. Но для определения чемпиона, уж извини, они оба как раз непонятно кто. Ты по-другому думаешь?
    конечно.
    0
    0
    0
    ой не тереби мне душу на счет билетов.у меня сегодня расстройство!
    Че случилось?
    0
    0
    0
    таких чемпов как гильермо джонс с такими хитрыми победами как над брудовым давно надо лишать титула вовсе.
    А что в бою с Брудовым было? По-моему Джонс вел весь бой
    0
    0
    0
    Ответ ololosha
    А что в бою с Брудовым было? По-моему Джонс вел весь бой
    никто не спорит что вел. Но и на это были свои причины...
    Там было сущие безобразие на взвешивании и после.
    Р.ы. Кинг мр*зь!
    0
    0
    0
    Ответ Kreator
    До боя ещё есть пара дней, вполне могут успеть объявить этот бой поединком за звание абсолютного чемпиона, чтобы уж не мелочиться.
    было бы очень круто. Впрочем 2 их из 4х сегодняшних чемпионов можно смело лишать титулов.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Тони поленился отметелить пару-тройку голимых мешков, чтобы взлететь в рейтингах, как Пушка но учитывая негатив к нему у чиновников, не факт что этот номер прошел ))) а так все схоже: именитый ветеран без громких успехов в последнее время, разве что не астматик и так явно не деградировал )))
    О, мой любимец метилчег опять балаболит.
    Ну доставайте свой деградометр, померяемся...

    Пы.Сы. Про то, что Бриггса специально под Кличко в рейтинги тащили, врать надоело. Похвально.

    Пы.Пы.Сы. Вы уж там с тараканами в своей голове-то разберитесь, а? Если чиновники так не любят Тоню, шо аж кушать не могут и в рейтинги не пускают, как же ж ему дают участвовать в титульняке?
    Или результат заранее известен?
    0
    0
    0
    Ответ Манул
    Склоняю голову перед Хрюновым.Он Великий промоутер, не каждый сможет дважды из говна нарисовать два пояса чемпиона мира.
    говно это наши боксеры,я верно понимаю?
    0
    0
    0
    говно это наши боксеры,я верно понимаю?
    нет, это материал из чего эти пояса сделаны.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    о, злобного справковысерателя опять забанили по основному нику на футбольных ветках, бедный лишенец, осень-тяжелая пора)))
    Метилчег, я понимаю, что по сути вам, как обычно ответить нечего.
    Поэтому, как обычно же, переходим на личности.
    Ню-ню.

    Кстати, делая скидку на вашу туповатость, повторяю в н-й раз.
    Я -- не он. Я даже не знаю, о ком вы говорите.
    Можете обратиться к модерам, проверить.
    У меня 1(один) аккаунт. Все.

    Пы.Сы. Просто любо дорого смотреть как с «адеквата» слетает лоск и он разнообразит свой вокабуляр словами типа «высерателя», когда его в очередной раз макают в собственно... мнээээ... ну скажем жопно выданные на гора какашки... Гы...
    0
    0
    0
    нехай справковысератель калякает простынки подлиннее, я их внимательно читаю, честно, честно )))
    0
    0
    0
    Сколько это стоило Хрюнову и как может шестой номер рейтинга разыгрывать пояс против боксёра, невходящего в рейтинг? Как ка этому отнесутса остальные рейтинговые боксёры?
    0
    0
    0
    У Джонса назначен бой на 5 ноября с каким-то кентом, если верить боксреку. Ну а главное этот бой и победа в нем открывает перед Денисом большие перспективы. Хук от реванша врядли отвертится теперь, если в супертяжи не перейдет
    0
    0
    0
    таких чемпов как гильермо джонс с такими хитрыми победами как над брудовым давно надо лишать титула вовсе.
    0
    0
    0
    таких чемпов как гильермо джонс с такими хитрыми победами как над брудовым давно надо лишать титула вовсе.
    0
    0
    0
    Тони поленился отметелить пару-тройку голимых мешков, чтобы взлететь в рейтингах, как Пушка
    но учитывая негатив к нему у чиновников, не факт что этот номер прошел )))
    а так все схоже: именитый ветеран без громких успехов в последнее время, разве что не астматик и так явно не деградировал )))
    0
    0
    0
    Лебедеву яркой победы,да закрыть рот Тони..
    0
    0
    0
    Склоняю голову перед Хрюновым.Он Великий промоутер, не каждый сможет дважды из говна нарисовать два пояса чемпиона мира.
    0
    0
    0
    о, злобного справковысерателя опять забанили по основному нику на футбольных ветках, бедный лишенец, осень-тяжелая пора)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий