🥊Сборная России завоевала три золота и заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу.

Сборная России заняла второе место в медальном зачете. В копилке российской команды три золотые и одна бронзовая медаль.

Первое место заняла сборная Узбекистана (3-1-1). Третьими стали спортсмены из Казахстана (1-1-4).

Три золотых медали сборной России принесли Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов.

+23
Может поэтому боксеры могут без ОИ игр остаться?!
+9
На любительский бокс стало больно смотреть-мало одарённых боксеров,более чем спорное судейство(извечная проблема),малозрелищные поединки.....бой Муслима Гаджимагомедова с совершенно заурядным колумбийцем(или кто он) больше на какие-то второстепенные районные соревнования был похож.
Кубинцы не приехали что ли?
Какой-то чемпионат СССР по боксу получился :-)
+9
-1
+8
Ответ Marguez
Это точно чм,а не азиатские игры? Где куба,амеры,мексы,саксы максы итдтп. И поэтому любителей хотят с ои скинуть?
Американцам, мексиканцам и англичанам всё равно на эти турниры, там в основном молодые ребята выходят. Это в наших странах боксеры могут всю карьеру в любителях проводить, и типа им норм.

Легкий пример - бой 2011 года Эррол Спенс (21 год) против Серика Сапиева (28 лет). Сапиев на классе и опыте полностью разобрал Спенса, но что произошло дальше? Сапиев взял Олимпиаду, и в принципе на этом всё. А Спенс сейчас звезда бокса, получающий миллионы.
+8
-1
+7
На самом деле любительский бокс поменялся, многое удивило.
Как тут было сказано, уровень бокса низкий - факт. На первое место в современном боксе выходит физика, вот за счёт нее и вылазят спортсмены, техники никакой. Где такие спортсмены как Тищенко, Саитов, Лебзяк, Балакшин, Поветкин. Будто не ЧМ, а просто международный турнир.
Во вторых, удивили кубинцы. Тенденция такова, что они давно уже далеко не лидеры в спорте.
При всем уважении к узбекам, хотя трудно отрицать,что они выросли как спортсмены, но это не они выиграли, а казахи, кубинцы и наши проиграли.
В целом разочарован.
+7
-1
+6
Очень низкий уровень мастерства боксеров,даже отдельных чемпионов.Странное в отдельных поединках судейство.Пустые трибуны,которые операторам(у нас так часто бывает)просто стыдно показывать.Да,и ещё крайне неквалифицированные комментаторы.