Владимир Драчев: «Барнашов узурпировал власть в сборной»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев подвел итоги чемпионата мира и оценил работу главного тренера сборной России Владимира Барнашова.

«Чемпионат мира нельзя считать провальным, но сборная сделала еще один шаг вниз даже по сравнению с прошлым сезоном. Основная ответственность за этот результат лежит на плечах Владимира Барнашова. Он, как правило, шел на поводу у руководства СБР, заставляя старших тренеров выполнять указания, с которыми те не всегда были согласны.

Хованцев попросил меня поработать с женской командой в качестве консультанта. Я видел свою задачу в том, чтобы помочь разобраться с тактикой ведения гонок. Стоило мне появиться в расположении сборной в июле, как Барнашов прямым текстом сказал: «Что ты тут вообще делаешь?» Так что консультантом я был больше формально.

Барнашов просто узурпировал власть, авторитарно руководя сборной. Да, непосредственно лыжной подготовкой наших спортсменов занимался Валерий Медведцев, но он слишком увлекся и просто загнал молодежь. Нагрузки были дозированы неверно и неравномерно. Черезов, Устюгов, Максимов и Маковеев не все время готовились по этим программам, поэтому и на чемпионате выглядели немного свежее остальных. Но Барнашов весь сезон делал вид, что все идет по плану.

Думаю, что и Зайцева решила уйти из биатлона во многом под впечатлением угнетающей обстановки, которая сложилась в сборной. И уговорить ее остаться, на мой взгляд, можно лишь в том случае, если Барнашов покинет свой пост. Но насколько я знаю, Кущенко собирается обратиться в Минспорта с просьбой продлить его полномочия. Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Юрий Кашкаров, я – уже встретились с заместителем Кущенко Александром Паком и высказали свое мнение о работе Барнашова. Мы считаем, что под его руководством результаты сборной на Олимпиаде-2014 болельщиков не порадуют», – приводят слова Драчева «Новые Известия».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Барнашов узурпировал АУРУ Прохорова и у Кущенко ...
    0
    0
    0
    Ответ Matt5898
    Драчеву как-то больше верится, у него достижений и вправду много, да и свежи в памяти они. А что Барнашов? Три жалки бронзы ЧМ, и все они эстафетные
    как правило величайшие тренера не блистали особо в спорте, посмотрите статистику)), дело не в этом...Драчеву, Куклевой, Резцовой, Тарасову и другим более ли менее авторитетным лицам в биатлоне, надо организованно начать компанию по отставке Барнашова, если они конечно, по-настоящему любят биатлон....
    0
    0
    0
    Не дай бог Барнашова в роли императора!!!!
    Такое впечатление что большинство тут с Барнашовым на брудершафт пили...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Барнашов-узурпатор...Ну что ж...Наполеон тоже не сразу стал императором...
    Не дай бог Барнашова в роли императора!!!!
    0
    0
    0
    Ответ alex_fksm
    честно говоря, не верится ни той ни другой стороне
    +1
    0
    0
    0
    Ответ alex_fksm
    честно говоря, не верится ни той ни другой стороне
    и не говорите. не верю, что добра желают. Драчев и АИТ точно не за интересы страны бьются, а за доступ к кормушке. Драчев несколько лет опозиционер любой власти, только в команду его никто не берет ))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даёшь срач! Межсезонье не будет скучным. ГЫ...
    Да уж, сейчас начнется со всех сторон: «Наш хор поет припев любимый».
    Только вряд ли что-то поменяется!
    0
    0
    0
    Барнашов-доктор Зло отечественного биатлона.
    0
    0
    0
    Полностью согласна с Владимиром Драчевым.А кто же как не главный тренер отвечает за провал сборной? Если у Барнашова есть хоть какое- то самоуважение, он сам должен подать в отставку.
    0
    0
    0
    После прочтения этой статьи Барнашов так и не понял что означает слово узурпировать, поэтому думал, что его хвалят.
    0
    0
    0
    долой Барнаша!
    Тихонов, просыпайся, Родина-мать зовет
    0
    0
    0
    Барнашов узурпировал мозги Драчева, только о нем и говорит. А по сути Барнашов точно такое же никто, которого снимут в конце сезона.
    0
    0
    0
    Никакой БАРАНАшов не узурпатор. Завбаней в Омске просто обалдел от предоставленных полномочий и выделенных денег. У англичан есть поговорка : » Чем выше обезьяна лезет на дерево, тем больше виден её зад.» Это о БАРАНАшове. Полный рот бананов и голый зад.
    0
    0
    0
    Даёшь срач!
    Межсезонье не будет скучным. ГЫ...
    0
    0
    0
    Драчеву как-то больше верится, у него достижений и вправду много, да и свежи в памяти они. А что Барнашов? Три жалки бронзы ЧМ, и все они эстафетные
    0
    0
    0
    Такой он и есть, я своими глазами видел его поведение, его наглую и зазнавшуюся физиономию. Хреновое производит впечатление, остальные тренеры нормалёк!
    0
    0
    0
    Ну и заголовок. Барнашов - узурпатор. Прямо какой-то Чаушеску или Пиночет. Эвон как завернули.
    0
    0
    0
    Прохоров не дурак.. Ему не нужен проваленный биатлонный проект. И ему плевать на межличностные отношения в ТШ. Поэтому он если не будет результата полетят гововы всех. И Барнашева в том числе. Он правильно говорит что результат может быть только один .это Первое место!!! а не как зайцева.. 3 серебра тоже неплохо.
    0
    0
    0
    Всему руководству нужно уходить, чтобы дальше не позорить российский биатлон
    0
    0
    0
    Барнашов-узурпатор...Ну что ж...Наполеон тоже не сразу стал императором...
    0
    0
    0
    От Барнаша ни слова,чую,в следующем сезоне мы его снова увидим у трубы. Капец российскому биатлону. Спортсмены, если Барнаш такой профан,тоже должны коллективную жалобу писать,но тогда они и работать должны,а не просто кормиться и права качать.
    0
    0
    0
    да куда против сегодняшней системы в биатлоне попрешь?прохоров-деньги,кущенко его человек,барнашов человек кущенко.все. замкнутый круг .и льют воду на свою мельницу,им до болел и биатлона нет дел.распил бабла,да власть,плюс покрасаваться перед обществом
    0
    0
    0
    Бог в помощь, но что-то мне подсказывает, что Барнашов останется.
    0
    0
    0
    В одном прав Драчев.Если Барнашев в самом деле плохой руководитель и специалист одинокие крики утопающего Драчева здесь не помогут.Нужен коллективный напор,общее мнение,единый взгляд.Только так и не иначе можно что то изменить!Система и команда у кущенко мощная!Повторюсь!Если на самом деле это так!А если кто то хочет выдать желаемое за действительное,то ничего хорошего из говорливости Драчева не выйдет.пустое сотрясание воздуха.
    0
    0
    0
    честно говоря, не верится ни той ни другой стороне
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий