Врач Лагуточкин, уволенный после допингового скандала с Ахатовой и Юрьевой, вернулся в сборную России

Врач женской сборной России Алексей Лагуточкин, уволенный после завершения сезона 2008/2009 годов, когда произошел допинговый скандал с участием олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и чемпионки мира Екатерины Юрьевой, возобновит сотрудничество с командой.

Инициативная группа российских болельщиков написала открытое письмо президенту Михаилу Прохорову и исполнительному директору Союза биатлонистов России (СБР) Сергею Кущенко с просьбой отстранить Лагуточника от работы с командой, сообщает «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    229 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Wanderer13
    А я рад, что апельсины выиграли!
    Да пусть и чемп возьмут,Футбольная страна.Столько сделали для развития футбола в мире(тренерская школа)А кубка не брали.Эффе еще пару раз подналяжет.Может и прокатит.
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Дак местничество - не их национальная игра )
    Да, понятно))
    0
    0
    0
    Ответ авв
    Вобщем Тихонов был во всем прав, как бы не ржали некоторые злопыхатели. Думаю русский биатлон ждет судьба ФК «Москва». Игрушка некомпетентного в спорте олигарха.
    При некомпетентном в спорте олигархе «Москва» вполне успешно себе существовала.
    0
    0
    0
    Хм! А там на фотографиях это он или еще не он? Тот, в черной куртке?
    Он.
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    А я вот в противостоянии Германия-Аргентина раньшн всегда отдавал симпатии немцам. А вот теперь, благодаря Фридриху, Эффу и им подобным сомневаться начал. И понимаю же, что эти словоблуды никакого отношения к Германии и немцам не имеют, а все же червячочек точится.
    Точно! Засланные казачки))
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    А вас разве видно? Германия сегодня победила, это да. Но вы то причем? Вы же безродный, человек без корней. Такие представительства на чемпионатах мира не имели, не имеют и иметь не будут.
    Как видите, имеют и в двенадцатый раз в истории выходят в полуфинал. Сравните со своими результатами- 1 раз в полуфинал вышли 50 лет назад. Уймитесь, вы- д н о.
    0
    0
    0
    Ответ Л.О.А.
    Даже если Лагуточкин непричастен к допинговому скандалу,моральный груз от него раздавит всё доверие к врачу.А без этого как работать с командой? И команде с ним?Ставить только нового врача!
    А не кажется ли вам что такое пусть сама команда и решает?
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Без понятия. С врачами очень мутно - Пустовой, которого взяли на сборы, а потом отправили домой, писал на конференцию СБР - его даже не уволили с объяснением причины. Кузнецов тоже оказался не из простых, Елизаров вроде работал с гребцами, а тут еще возвращение Лагуточкина - кому-то это надо
    Что-то мне это все совсем не нравится(( По ходу, опять СБР начинает дразнить ИБУ((
    0
    0
    0
    Прокомментирует ли это РУСАДА? и есть ли здесь нарушение Кодекса ВАДА или нет?
    0
    0
    0
    Очевидно, что врач не по своей инициативе допинг колол, а по указанию руководства СБР. К качеству уколов претензии есть ? Ни кого не заложил.. В чем его вина перед СБР ?

    Другое дело, что умышленно вводил допинг - но это уже дело прокуратуры и должна быть соответствующая статья и Колыма. Но пока такой статьи нет в России.
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    Они все возвращаются)). А как без врача этого, эта троица попадет в сборную? никак
    А может услуги этого врача нужны кому-то в нынешней сборной? Например, спортсмену, чей личный тренер громко удивлялся «Три года кололи и ничего»
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Но жест-красноречивый.Остаётся Тихонов.Его убрали.
    Да нет.Думаю АИТ не при делах с протекторм.Мотивы выдавливания его из СБР,наверное другие.Отсутствие его желания влиться в команду.ИМХО конечно.
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    ссылку скинь, и где положительные допинг пробы? понять не могу о каком опыте Логинова и Чарковского идет речь. И потом не стоит мне такую фигню писать, я им допинг не колол, я всего лишь разочарованный этой троицей болельщик, который ждал последнего апиляционного суда и дождался, так же как и признания. И теперь я виноват???)). Я не обязан их уважать после их вранья. Я им верил, но сейчас я разочаровался. Я не склонин обвинять мир в заговоре против этих атлетов.
    Слова Захарова «почему те пробы, что считались нормальными на протяжении двух последних лет, теперь считаются допингом?» http://www.sports.ru/biathlon/6864503.html
    Воспитанниками Захаорва являются Круглов, Слепцова и Ярошенко, признание которого очень своеобразно - я не виноват, но вы меня извините))
    Опыт, который так ценит ваш кумир))
    Не переживайте так, дело житейское. разочаровались - ничего страшного, вернутся, будут побеждать - будете в воздух чепчики кидать и кричать «В общем тема была спорная. Да и реакция зарубежных спортсменов была в пользу Ольге (нужное имя подставить)» )))
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Согл., хотя испанцы- это скорее ваши предпочтения ) С детства люблю браз. футбол, именно на ЧМ всегда дергаюсь - посл. время
    Ну, хватит бразильцам уже выигрывать! Надо и другим давать шансы))
    0
    0
    0
    да, сколько еще в России таких вот горе, мурмур болел. Страшно подумать
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    допинг первоночально произошел в лабораториях конц лагерей фашистской германии. ------------------- первая ерунда Не стоит рассказывать мне сказки про ловлю допинга в течении пары часов. ------------------------------- Так вы совсем ничего не знаете о выводе допинга из организма? я с такой же смелостью буду обвинять и немецкую сборную! ------------------------------ Факты есть? есть дорогие препараты, которых не научились пока находить но знают что они используются. --------------------------------- Это как снежный человек: никто не видел, но все знают, что он есть. А ведь я предлагал рассуждать объективно. Так нет: квасной патриотизм привычно блокировал работу мозга...
    1.я не могу всего знать, но факт того, что остальные чисты, не оспорим!!!2. Допинг в тех лабораториях в первые стал серьезно разрабатываться и внедряться как система в больших масштабах. А то что малоэффективные препараты существовали и раньше, этого я не отрицаю.3. Про такие же факты я тебя спрашиваю о тех кто не пойман!4. Ну почему же никто не видел? раз знают, значит видали, только доказать пока не могут,что тот или иной допинг в данный момент в организме или там был. Они же не как вы, ВАДА законопослушная и цивилизованная организация в отличии от вас и не могут обвинять людей без положительных проб.
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    без имен и фактов я не принимаю посты в свой адрес. Голословие я никогда не начну уважать. Писать можно все, что угодно, но без доказательств, все это чушь и сплетни завистников!
    как самокритично)))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Предсезонку Альбина проходила с мужиками, в команде Аликина, но уже в Швеции они были не вместе по слухам
    Жаль Альбину - и карьера изломана, и личная жизнь развалилась((
    0
    0
    0
    Ответ Fridrich
    За испанцев? А за немцев? Посмотрите какая у них игра на этом ЧМ? Молодой состав, молодой тренер, сколько новых имен! Молодая Германия завоевывает будущее.
    Дружище, я никогда не болею за немцев. Так сложилось исторически и я не собираюсь ч-л менять. Исключение делаю только для талантливых немецких девушек, ну, а если они еще и привлекательны, то исключение превращается в правило. Не более..

    Однако признаю яркость нем. сборной и ее потенциал
    0
    0
    0
    там даже емельяненко подписался
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    По-моему,жест-декларация о непричастности.Только,когда говоришь А,почему не сказать Б.
    Т.е, а кто собственно причастен?Это врядли.
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    Ну может быть учиться мы и будем, но тому, чему сами захотим. И уж во всяком случае не у Фридриха.
    а я уже их тих ненавижу))
    0
    0
    0
    Ответ Fridrich
    Может у тебя и кривоногая будет, будешь ее расхваливать, а мне нужна красавица.
    зато красавице такое «чудо», как ты, не нужен
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Меня он еще не сжигал)) Вот на Ларсена серьезно ополчился))
    Ну я иносказательно.Иногда просто горю со стыда.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Приветствую! И не только несправедливо! Смотрите: вернув его, СБР намекает, что, на выбор: 1. Врач был не замешан в скандале. Тогда позвольте вопрос: а кто колол? 2. Допинга не было, и нам все это приснилось 3. Допинг быо и врач замешан, но СБР на это плевать. В любом случае, это дурно пахнет. Если врач не виноват, объявите это, извинитесь прилюдно перед ним, и огласите имена истинных виновников.
    Конечно, но если иметь ввиду 4 вариант, то виновниками останутся те, кого принято считать таковыми.
    0
    0
    0
    Ответ Hohenzollern
    Как причем, он же немец.
    Кто, Фридрих немец? С чего вы взяли? Да он такой же немец как и вы.
    0
    0
    0
    Ответ Fridrich
    Где вы, святой отец, с таким «трудолюбием», почему вас на ЧМ не видно? Может быть за кальянным столом эти пословицы у немцев переписывали.
    О, что-то выползло. И даже разговаривает.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Правильный подход))
    ))
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Т.е, а кто собственно причастен?Это врядли.
    Но жест-красноречивый.Остаётся Тихонов.Его убрали.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Как думаете, зачем его восстановили? Кому это надо было? ИМХО, это полный идиотизм((
    на одном из форумов писали, что тут замешан Малин
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий