Апелляция Юрьевой и Ахатовой принята в Швейцарском федеральном трибунале

Апелляция российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) 10 декабря 2009 года была получена и зарегистрирована в Швейцарском федеральном трибунале.

«Регламент не позволяет распространяться о процедурных особенностях и ходе этого дела. Мы можем только подтвердить, что такое дело существует, имеет свой регистрационный номер и находится в работе», – приводит слова пресс-службы трибунала «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    170 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну, да: когда все по паре раз промахнутся и едут на круги, Хелена уже со стрельбища уезжает.
    такуж и все :-)
    тогда бы у всех процент попадания был бы 60%
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    я бы все таки как только начинается разговор о политике в стиле г-на олегга- одним словом, косноязычное скудоумие и балабольство- банил бы или постинги как минимум удалял.
    Т.е. вы и себя бы «само-забанили».
    Вот это да...
    Вот это самоконтроль...:-)
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Юрьева всегда быстрее Йонссон стреляла. Вообще Хелена, откровенно говоря, далеко не самый быстрый стрелок.
    Я не говорю, что она самая быстрая в
    стрельбе. Это ей и не нужно теперь. Ее
    скорострельность на уровне всех топовых
    спортсменок, а часто несколько быстрее.

    Для Хелены, с психологической точки, важнее
    отстрелять точно.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    Прохоров сомневается именно в допинге,это юристы решили построить процедуру защиты на нарушениях,потому как перд этим оправдали Варис,которая была дважды поймана именно на ЭПО -доказанном:))
    Ссылку, пожалуйста.
    0
    0
    0
    вот есть топ-30 спортсменок, кто там всегда стреляет намного быстрее остальных и главное - точно? так, конечно, любая из них, в любой из гонок, может стрелять быстрее обычного.
    вот есть топ-30 спортсменок, кто там всегда
    стреляет намного быстрее остальных и
    главное - точно?
    --------------
    Юрьева
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Конечно, в деле АЮЯ все выглядит очень убедительно, и рашения CAS и прочее.. Одно меня смущает: Прохоров в нескольких интервью говорил, что при расследовании они привлекали ведущих экспертов, и у тех серьезные сомнения в том, что допинг был. Значит ли это, что Прохоров не в теме? Или просто балабол? А если у некоторых экспертов были сомнения, почему следует безоговорочно верить ВАДА и CAS?
    Последний пост не вам, а Ересиарху, сорри
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Пусть Вас ничего не смущает. Прохоров конечно толковый товарищ в своем бизнесе- но в этом вопросе он именно тот, как Вы его назвали.:-)) Не в теме он, конечно. Экспертов в России- в этом вопросе, всего то человек несколько. И эти эксперты рассказали о ЭПО в тестах еще с самого начала скандала. У Вас нет доверия быв. главному антидопингеру Дурманову? У Вас нет доверия нынешнему главе РУСАДА Деревоедову? Или г-ну Родченкову, который по моему был главой антидоп.лаборатории еще во времена СССР не специалист (он ничего не говорил о АЮЯ,зато говорил о деле чепаловой, а там препарат наверняка тот же)? Ну Вы же понимаете... Вот это эксперты. А на кого ссылается Прохоров не ясно. Заметьте, даже адвокаты, нанятые Прохоровым не атаковали тезис, что найденноеу спортсменов - не допинг. Адвокаты атаковали процедурные моменты и пытались оспорить методику определения того вещества, что нашли. И кстати, эта тактика была единственно возможная. Но также проигрышная- хотя бы по прецендентному делу Лазутиной. М по тому, как адвокаты вели дело, а Вы понимаете, что сами адвокаты ничерта не смыслят в биохимии и тестировании, видно, что реальные эксперты помогали им в подготовке дела. Возможно кстати, что кто то из трех, упомянутых мной выше, потому что адвокаты грамотно сопротивлялись.
    Помнится, в самом начале этого дела, именно Дурманов пытался «навязать дискуссию» по поводу найденного вещества.
    Если все так глухо, почему так яростно сопротивляется Чепалова? Говорит о лабораториях, подтвердивших отсутствие допинга?
    Я согласен, что вещество одно и то же, так что оба эти дела можно рассматривать вместе.
    0
    0
    0
    Ответ DmitryK
    Молодой человек, когда вы научитесь не оскорблять людей? Или у вас действительно столько много ума, что вам все дозволено? За сим общение с вами прекращаю, с хамами тяжело общаться.
    Да это без проблем.
    Особо когда нет аргументов, это очень понятно и правильно. Чего воду о большом бизнесе и заговоре в ступе толочь? хехе
    0
    0
    0
    я смотрел статистику стрельбы в профиле на сайте IBU. там на счет сезона 08/09 ничего не было написано... наверное потому, что результаты были аннулированы?
    Возможно! В википедии тоже даются усредненные результаты за 2007-2008 год. Лежа/стоя - 88/87. Но ведь МОЖЕТ, а?
    0
    0
    0
    Посмотри на этом сайте. Пусть не всегда - но было!!! http://www.ekaterina-iourieva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=54
    Вот тут можно найти гораздо более впечатляющие показатели
    http://akhatova.ru/content/view/991/14/
    0
    0
    0
    ну, да: когда все по паре раз промахнутся и едут на круги, Хелена уже со стрельбища уезжает.
    такуж и все :-)
    тогда бы у всех процент попадания был бы 60%
    0
    0
    0
    С вами даже спорить не интересно. Я уже как-то говорил, вам еще раз повторю. Вам надо как можно быстрее избавиться от такой детской привычки, как обзываться, все-таки, я думаю, что, если вы пытаетесь судить о стройотрядах, то мальчик вы уже большой. О том, кто, где, когда и кем был даже отвечать не буду. Теперь по сути. На данный момент эти биатлонистки именно бывшие, т.к. отлучены от соревнований, проводимых IBU за совершение конкретного проступка, установленного соответствующими кодексами и подтвержденного факта его совершения теми органами, кому это положено устанавливать. Я надеюсь, это как-бы понятно? Употребление допинга - это зло, которое порочит честь спортсмена и страны, за которую он выступает. Я надеюсь, что это тоже у здравомыслящих людей сомнений не вызывает. Или у вас вызывает? Таковы факты на сегодняшний день. Все остальное - слюни, сопли, вопли, оскорбления, короче, от лукавого. А судя по тому, что вы, дмитруки и иже с ними пытаетесь оправдать применение допинга в спорте, пропагандируете ведение нечестной и нечистой спортивной борьбы, то здесь особо даже и говорить-то не о чем. Ешьте таблетки, колите уколы и кричите на всех углах, что вы лучшие, только кому и что вы этим докажете?
    Для начала, вам надо избавиться от ...манеры выноса приговора людям, которые долгое время доставляли болельщикам радость своими выступлениями. Не считайте себя выше их и соответственно, оскорбляя их, не удивляйтесь, получая адекватный ответ. Адекватный, потому что к сожалению другого языка подобные вам не понимают.
    1) Для особо «одаренных» повторю: как бы вам не хотелось, биатлонистки ВРЕМЕННО отсранены. Запрет на профессию вероятно плод вашего воспаленного воображения.
    2) Допинг никто и никогда не одобрял. И нечего додумывать «аргументы» опять же в пределах своих умственных рамок.
    3) Я верю и Юрьевой и Ахатовой и Чепаловой и Ярошенко, что даже если что-то и было найдено, что само по себе возывает большие вопросы в силу всем известных процедурных ляпов, то никакого сознательного использования допинга не было.
    И это мое право. И приплетать сюда либералистический бред, в стиле «новодворско-каспаровых» о неправильных «патриотах» - хороший показатель гниленьких «убеждений» человека, который предаст в любой момент за «высшие идеалы».
    Ваши «собратья» по «анти-допингу» из типа-немецких болел, хорошо продемонстрировали мыслительных вектор всех уничижительных изливов: мол эти у вас с допингом, да и вообще у вас ничего без допинга нет...
    0
    0
    0
    «Соответственно повышаются шансы быть в сборной, быть в эстафете, быть капитаном команды». ------------------------------- Не! Капитаном не надо! Почему то капитанские повязки удачи в гонках не приносят. В прошлом году - Круглов, в этом - Чудов и Зайцева.
    Не! Капитаном не надо! Почему то капитанские повязки удачи в гонках не приносят. В прошлом году - Круглов, в этом - Чудов и Зайцева
    -------------------
    По духу она может быть капитаном, а официально пусть Зайцева. Так думаю будет лучше. Но это так... Не нам же решать ;-)
    0
    0
    0
    акселератки... :))
    я думаю биатлон молодеет.
    как и большинство циклических видов спорта.
    тому есть и объективные и субъективные причины и предпосылки.
    0
    0
    0
    умиляет. Ну разве это не про Устюгова?! )))))

    это конечно привлекает, этакий боевик, нафигачить мимо, а потом выпрыгивая из комбеза, не понятно на каком топливе выбирать по пол-минуты на километре у всех :о)))
    0
    0
    0
    Ответ Marz
    нормально. Погода будет, без вопросов
    Там говорят какой то водопад замерз. Неужели так холодно? Тумана то хоть не будет? А то как стрелять, когда мишень не разглядишь?
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Информация о оправдании Пехштайн- наглое вранье. Ее дело лежит там же где и дело АЮ.
    Переведи те ссылки, что расположены ниже. Хотя бы заголовки.
    0
    0
    0
    Ответ DmitryK
    Насчет системы. Система очень простая. Спорт есть большие деньги, большой бизнес. Там где бизнес очень часто цель оправдывает средства. Цель - заработать больше бабла. Средства максимально устранить любые препятствия к достижению максимальной выгоды. При этом разумно сократить риск. Теперь о фактах. Конкретный факт приводил про велоспорт, не буду повторяться. И еще такой факт. Сравнимо богатая корпорация с Микрософт практикует систему откатов. И это корпорация именно западная, уважаемая. Т.е. действует вне рамок закона ради большей прибыли. А может вы знаете как появляются на товарах надписи «made in ....»? Что реально бывает, что товар почти на 100% сделан в китае, а на полном законном основании пишется, что сделано в италии или германии. Это тоже по-вашему честно? Так что если ложь в одном месте, то она может быть и в другом.
    -- Так что если ложь в одном месте, то она может быть и в другом.--

    Да. Это очень сильная логика. Если в Вашем городе есть хоть один мошенник, стало быть, и Вы тоже можете им быть.
    Если в Вашем городе есть хоть один представитель альтернативно одаренных меньшинств- стало быть и Вы таким можете быть.
    итд.

    Особенно позабавили рассуждения о спорте как большом бизнесе. И конешна, это просто цель мирового спортивного бизнеса устранить так мешающую ему Юрьеву,Ахатову и особенно Ярошенко. :-)))
    0
    0
    0
    Вот же народ какой наглый, все им неймется. Как говорил начальник подчиненному: «Мы с тобой сироты: я без отца, без матери, а ты без стыда, без совести». Что удивительно, все еще у них «защитнички» находятся, какую-то систему выдумывают, каких-то работников с директорами скрещивают. Видать сами такие же «сироты», те, которые без стыда, без совести.
    0
    0
    0
    о чем вы говорите? допинг был, это было подтверждено в десятках анализах и несколькими лабораториями; в CAS адвокаты даже не пытались особо оспаривать это. могут сопельки всякими «нарушениями» утереть - и так будет с любым спортсменом из любой сборной, решившим нарушить антидопинговые законы. вам не надоело постить тут откровенный бред про антирусский заговор? так может тогда и не стоило обращаться в швейцарский трибунал? «выкрутят как хотят». сразу - в Басманный, там все свои, с «чистым» рассудком, не замутненным разными юридическими «выкрутасами».
    Извините, но вот вам пример.
    Если некий работник пусть даже со справедливой критикой выступит публично против директора предприятия на котором работает и его это заденет за живое, то вероятность что этого работника уволят явно возрастет. Но это совершенно не значит, что тут вселенский заговор против него, а просто значит что их «интересы» неким образом переселись и директор устраняет того кто неким образом ему не по нраву.
    0
    0
    0
    Возрадуйтесь люди!!!! Деревоедов заверил, что тех, кого проверили, чисты от допинга. Ванкувер ждет )))
    0
    0
    0
    Посмотри на этом сайте. Пусть не всегда - но было!!! http://www.ekaterina-iourieva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=54
    я смотрел статистику стрельбы в профиле на
    сайте IBU. там на счет сезона 08/09 ничего
    не было написано... наверное потому, что
    результаты были аннулированы?
    0
    0
    0
    Как в Канаде? Что говорят о погоде на февраль? Европу засыпало снегом.
    нормально. Погода будет, без вопросов
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Конечно, в деле АЮЯ все выглядит очень убедительно, и рашения CAS и прочее.. Одно меня смущает: Прохоров в нескольких интервью говорил, что при расследовании они привлекали ведущих экспертов, и у тех серьезные сомнения в том, что допинг был. Значит ли это, что Прохоров не в теме? Или просто балабол? А если у некоторых экспертов были сомнения, почему следует безоговорочно верить ВАДА и CAS?
    Пусть Вас ничего не смущает.
    Прохоров конечно толковый товарищ в своем бизнесе- но в этом вопросе он именно тот, как Вы его назвали.:-)) Не в теме он, конечно. Экспертов в России- в этом вопросе, всего то человек несколько. И эти эксперты рассказали о ЭПО в тестах еще с самого начала скандала. У Вас нет доверия быв. главному антидопингеру Дурманову? У Вас нет доверия нынешнему главе РУСАДА Деревоедову? Или г-ну Родченкову, который по моему был главой антидоп.лаборатории еще во времена СССР не специалист (он ничего не говорил о АЮЯ,зато говорил о деле чепаловой, а там препарат наверняка тот же)? Ну Вы же понимаете... Вот это эксперты. А на кого ссылается Прохоров не ясно. Заметьте, даже адвокаты, нанятые Прохоровым не атаковали тезис, что найденноеу спортсменов - не допинг. Адвокаты атаковали процедурные моменты и пытались оспорить методику определения того вещества, что нашли. И кстати, эта тактика была единственно возможная. Но также проигрышная- хотя бы по прецендентному делу Лазутиной. М по тому, как адвокаты вели дело, а Вы понимаете, что сами адвокаты ничерта не смыслят в биохимии и тестировании, видно, что реальные эксперты помогали им в подготовке дела. Возможно кстати, что кто то из трех, упомянутых мной выше, потому что адвокаты грамотно сопротивлялись.
    0
    0
    0
    Ответ Marz
    И вновь продолжается бой (с) )))
    Как в Канаде? Что говорят о погоде на февраль? Европу засыпало снегом.
    0
    0
    0
    И вновь продолжается бой (с) )))
    0
    0
    0
    Ответ Marz
    а какой в этом году ЧМ?
    В смешанной эстафете, в самом конце сезона.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ни в коем случае нельзя здаваться. Уже было, но тем не менее: Пехьштайн. Человека поймали чётко, без всяких бумажных и процедурных неурядиц. Но! Компания под лозунгом «Пехьштайн невинна!» прошла на «ура!». Разбор - суд в Швейцарии - оправдательный вердикт, дающий право отобраться в Ванкувер. Громко, с масс медиа, с привлечением общественного мнения, топовых юристов - крючкотворов и нате, получите положительный результат. Главное, не наши самозванцы-юристы, которые разбираются в праве, как св-ьи в апельсинах. «Энджи», ты чего такой злой? всю социалку на НГ проел-пропил?
    Информация о оправдании Пехштайн- наглое вранье.
    Ее дело лежит там же где и дело АЮ.
    0
    0
    0
    Откуда известно, что суд в Швейцарии оправдал Пехштайн? Дай ссылку пожалуйста. Она же вроде хотела, что бы до 18 января ее разобрали. Но в суде ее попросили вежливо не лезть в процессуальные моменты.
    0
    0
    0
    Ладно! На олимпиаду уже не попадают, так хоть побороться за Сочи для Кати. Главное, чтобы решение не затянулось до 2014 года.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий