Галина Куклева: «Не вижу большой трагедии в том, что Прохоров ушел с поста президента СБР»

Олимпийская чемпионка Галина Куклева призналась, что не видит проблемы в уходе Михаила Прохорова с поста президента Союза биатлонистов России (СБР).

«Возможно, нужно было сделать это раньше. В любом случае, я отношусь к этому спокойно. СБР хорошо жил и до него. И после него должен жить тоже неплохо. Результаты же были. Поэтому я не вижу большой трагедии в том, что Прохоров ушел с поста президента.

Его менеджеры, которые курировали тренеров и спортсменов, возможно, делали лишнюю работу, которая не только не помогала, но и в чем-то оказывала негативное влияние на подготовку сборных. Может быть, в каких-то моментах им не следовало вмешиваться.

Так что я к произошедшему отношусь спокойно: ушел Прохоров и ушел. Знаете, когда он возглавил СБР, я верила, что все станет намного лучше. Но в итоге большого результата не увидела», – приводит слова Куклевой «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
умница Галина!
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
"СБР хорошо жил и до него. И после него должен жить тоже неплохо." А при Прохорове как жил?
о Прохоре ведь либо хорошо, либо ничего, человек завещание пишет
+4
0
+4
Ушел и ушел, захватив с собой Кущенко. Сделали вдох-выдох.
+3
0
+3
Я согласна с ней: ушел и ушел! Сейчас главное, кто придет! Знатоков , разбирающихся в биатлоне, судя по всему у нас пруд- пруди. Хотелось, чтобы во главе встал не биатлонист, а эффективный менеджер, который бы смог всех специалистов расставить по своим местам, дать им четкую задачу и впоследствии спросить результат: с каждого, конкретно. А то у нас болтунов развелось, читать не успеваешь: все все знают, все понимают, а как за результат так спросить не с кого, кроме спортсмена.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Его менеджеры, которые курировали тренеров и спортсменов, возможно, делали лишнюю работу, которая не только не помогала, но и в чем-то оказывала негативное влияние на подготовку сборных. -------------------------- Как же вас всех тянет в голодную босоногую юность,в ваше время,когда нада было обязательно побеждать вопреки,что-то преодолевать в борении...Так и слышишь здесь-обленились,зажрались и зазвездились...Нет ничего плохого в том,что появился обслуживающий персонал,тут суть претензий в другом,это ли системный подход,о котором так долго говорили большевики?...Эффективные управленцы такого уровня,как Прохоров и Кущенко,по-моему,до сих пор не понимают,что с появлением в СБРе клининг-менеджеров никакого прорыва не произошло,поскольку основной продукт-подготовка спортсменов,методическое его наполнение,осуществлялось такими же специалистами как вы,Галина,уж простите великодушно за прямоту...Вы же понятия не имеете о современном управлении тренировочным процессом,поэтому и сказать-то вам по большому счету нечего...Олимпийская чемпионка,это далеко не хай-тек,это всего лишь,пожизненная пенсия...Хорошо,хоть не вылизываете,в отличие от некоторых ваших коллег по минуте славы и на том спасибо...
Вы же понятия не имеете о современном управлении тренировочным процессом
---------------
Она же вроде профессор Тюменского государственного университета.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
о Прохоре ведь либо хорошо, либо ничего, человек завещание пишет
о Прохоре ведь либо хорошо, либо ничего, человек завещание пишет

!! :)))
+2
0
+2
менеджеры, которые курировали тренеров и спортсменов, возможно, делали лишнюю работу,

-------
Возможно или делали?
+1
0
+1
Его менеджеры, которые курировали тренеров и спортсменов, возможно, делали лишнюю работу, которая не только не помогала, но и в чем-то оказывала негативное влияние на подготовку сборных.
--------------------------
Как же вас всех тянет в голодную босоногую юность,в ваше время,когда нада было обязательно побеждать вопреки,что-то преодолевать в борении...Так и слышишь здесь-обленились,зажрались и зазвездились...Нет ничего плохого в том,что появился обслуживающий персонал,тут суть претензий в другом,это ли системный подход,о котором так долго говорили большевики?...Эффективные управленцы такого уровня,как Прохоров и Кущенко,по-моему,до сих пор не понимают,что с появлением в СБРе клининг-менеджеров никакого прорыва не произошло,поскольку основной продукт-подготовка спортсменов,методическое его наполнение,осуществлялось такими же специалистами как вы,Галина,уж простите великодушно за прямоту...Вы же понятия не имеете о современном управлении тренировочным процессом,поэтому и сказать-то вам по большому счету нечего...Олимпийская чемпионка,это далеко не хай-тек,это всего лишь,пожизненная пенсия...Хорошо,хоть не вылизываете,в отличие от некоторых ваших коллег по минуте славы и на том спасибо...
+3
-2
+1
"СБР хорошо жил и до него. И после него должен жить тоже неплохо."
А при Прохорове как жил?
+1
0
+1
хорошо отношусь к прохорову в целом, но биатлон - на мой взгляд, не его кредо. ничего хорошего он в него не привнес. наоборот, с его приходом начались скандалы-интриги-расследования, а сам биатлон стал напоминать не спорт, а реалити-шоу типа дома-2
+1
0
+1
Не одного биатлонного комплекса его именем не назвали. Видимо заслуг в этом виде спорта было не много. Федун хоть стадион Спартаку построил..
0
0
0
Все верили, что в СБРе будет порядок и никаких скандалов
0
0
0
Ответ vvm64
Не одного биатлонного комплекса его именем не назвали. Видимо заслуг в этом виде спорта было не много. Федун хоть стадион Спартаку построил..
Сейчас Спартак играет на своем стадионе?
0
0
0
Вы же понятия не имеете о современном управлении тренировочным процессом --------------- Она же вроде профессор Тюменского государственного университета.
вы не смешите людей, говоря серьезно о научных званиях спортсменов
0
0
0
Ответ Масленица
вы не смешите людей, говоря серьезно о научных званиях спортсменов
Это к Википедии.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий