Украинские паралимпийцы на церемонии награждения будут закрывать медали рукой в знак протеста

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов сообщил, что паралимпийская сборная страны собирается устроить акцию протеста во время закрытия Паралимпиады-2014 в Сочи.

«Общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, который сейчас в Сочи вместе с нашей паралимпийской сборной .

Он рассказал, что команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины на церемонии награждения победителей Паралимпийских игр.

У спортсменов была идея вообще снимать медали на церемонии, но за такое по уставу Паралимпийских игр команду могут реально дисквалифицировать на 8 лет», – написал Булатов на своей странице в Facebook.

Материалы по теме


576 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Путин: - А у нас в России газ! А у вас? Янукович: - А у нас переворот, вот. Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ! Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Янукович: - А у нас переворот. Лукашенко: - А зато у нас в стране - благодаря, конечно, мне - нет ни бедных, ни богатых, все живут лишь на зарплату. Путин: - А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать! Янукович: - А у нас переворот... Вот. Обама: - Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет - У того переворот. Вот.
+118
-7
+111
При исполнения гимна Украины - прятать медаль ...
Уже улыбает .
Да это в первую очередь знак неуважения к самой Украине .
+82
-2
+80
а о какой интервенции вообще речь??? Где они видели русских солдать на улицах Киева????? А в Крыму 20 тысяч так они там с самого начала были по договору и по моему на улицах с автоматами на бронемашинах не носятся... Так о какой интервенции вообще речь то???? Или она им приснилась???? А то что крымчане хотя к России присоединится так они этого давно хотят и голосуют за это уже третий раз и это их дело в какой стране им жить причем там 70% населения русские. О какой интервенции речь???? Кто объяснит мне старой дуре а????
+88
-18
+70
Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают.
Один спрашивает: -ну шо?
Второй отвечает: -Да херня этот ЕС - я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции!!! А во всем виноваты москали!!!! Говорили нам: "не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!!! " Знали падлюки, шо мы назло зробим!!!!
+67
-1
+66
Политиканы и сюда свой нос вставили! Тогда уже не пускали бы спортсменов. Чего медали-то закрывать, заработанные тяжелейшими тренировками? бред полный...
+67
-5
+62
нация клоунов
+76
-15
+61
Интересно, а что изменит в конфликте двух стран, этот бесполезный знак протеста?
+50
-1
+49
мерзкие чиновники портят инвалидам праздник,у них итак этих праздников раз два и обчелся
+47
0
+47
А что это за знак протеста такой? Вот если бы они от сала отказались, вот это был бы шок..
+50
-5
+45
Зачем спортсменам портить праздник??? И заставлять их что-то делать? Все эти политические движения не должны касаться спорта!
+41
0
+41
Ответ ((_SeCuRiTy_))
Зачем спортсменам портить праздник??? И заставлять их что-то делать? Все эти политические движения не должны касаться спорта!
Может они сами этого хотят?Мозги то у всех одинаковые и одинаково промыты.
+25
0
+25
Вы заметили что на сайте все меньше и меньше комментариев от хохлов, обрезали им доступ на российские сайты. Свобода выбора в стране идет полным ходом.
+23
-1
+22
Была уже одна такая революция в Грузии. Пошумели-пошумели, потом приехали международные представители. Разобрались. И постановили что Грузия сама во всем виновата. "Грузия напала на Россию". После этого Мишужующийгалстук законно сверг его же народ. Грузинские товары на Запад как никто не поставляет, так не постов ляжет. Да и не конкурентноспособные они. Не нужны не кому. Не Америке, не Европе. Зато у нас недавно видел Боржоми в магазине.
Украину тоже самое ждет. Запад эту Украина с украинцами в ж..пе видел. Там своих нищих Болгарий с Румыниями завались.
+19
0
+19
Тьфу на вас,тьфу ещё раз....КРЫМ-----НАШ !!!
+21
-4
+17
Америкосы сменили власть на Украине,чтобы вытурить Российский флот из Севастополя.Неожиданно Путин с этим не согласился.Теперь его объявили агрессором.Он защищает интересы государства,и хочет показать,что с Россией нужно считаться.А украинцам не повезло,они стали разменной монетой в политической игре.
+16
0
+16
Идиоты. Можно подумать, кому то есть дело до того, что они там прикрывают ладошкой и по какой причине. Медали им не Россия презентовала за заслуги, а паралимпийский международный комитет, который к делам на Украине не имеет никакого отношения.
+16
-1
+15
Ответ заблокированному пользователю
Украинцы, те которые с Россией не желают иметь отношений. К вам обращаюсь. Простым человеческим языком растолкуйте ЧЕГО ВАМ НАДО. Только без пафоса: хотим хорошо жить и все такое. Конкретно: в чем состоит конечная цель и как вы к ней идти собираетесь. Заранее благодарен.
Хороший вопрос ты задал.Только боюсь "украинцы" эти сами не знают ответа.Он у них примерно такой у всех:
"Хотим хорошо жить как в Европе, ничо не делать,штоб была крутая тачка, большой дом как у Януковича, многа денек хотим, бесплатный газ, и еще хотим быть независимыми, штоб Россия нам тока кредиты давала и не просила их возвращать, и хотим бегать по Украине с криками "москалей на ножи!" и штоб нам ничо за это не было".
+15
0
+15
Еще и паралимпийскую сборную в свое шапито втравили. Дебилоидные украинские "политики" ((
+16
-1
+15
А если они в знак протеста против протеста не закроют медали? Репрессии?
+14
0
+14
Пускай лучше бандеровские чинуши палец в ...пу в знак протеста вставляют себе на церемонии. Крым был русским и будет русским, а использовать инвалидов-спортсменов, людей с тяжелой судьбой в своих политических играх это уже за гранью.
+14
0
+14
Ответ Catrin
Почему Вы думаете, что их заставляют? Возможно, что они и сами так думают. Просто если хочется закрыть медали, чтобы их никто не видел, проще вообще не одевать на церемонию закрытия
Проще было бы в таком случае вообще не ехать на паралимпиаду, если собирались ее использовать в протестных целях. Но что то с трудом верится, что это решение самих паралимпийцев.
+13
0
+13
хохлам парой миллиардов зеленых помаячили и все. За это они хоть что прикроют, а то, что америкосы их государство в руинах оставят им пофиг. Неужели они не видят примеры на других странах. Украина, Сирия, Югославия.... это всё пешки.
+13
0
+13
параолимпийцы ничего не решали,за них чинуши все решили
+13
0
+13
Украина? страна???
не, не слышал!
+12
0
+12
Для пущей убедительности пусть наденут форму дивизии СС "Галитчина". А, что пусть все видят каков ИХ выбор.
+14
-2
+12
Пройдет время, забудутся политические мотивы и будем вспоминать только спортивный праздник Паралимпиады в нашей стране. Сочи 2014. Жаль что паралимпийцев Украины так жестко использует их министерство спорта. Печально. Спорт без политики все же лучше!
+12
0
+12
украина страна клоунов.Продались пендосам, сами разделили страну и.....обвинили во всем Россию.Нужно поскорей достраивать Северный и Южный потоки и отключать трубу дармоедам.Пусть их пендосовские друзья им помогают
+12
-1
+11
Ответ Мув
А чем рос гражданеи так за переделами москы живущие небогао, будут прикрывать свою, экономика то росовская и до оккупации Крыма летела вниз, а сейчас что ни день, то падение рос. акции, падение курса деревяшки. Когда-то русские хвастались, мол мы в обменниках не стоим, у нас и так деревяшка крепка, а теперь ломанулись.
Да,нас всех ждут трудные времена,это ни для кого не секрет.Но!Крым - российская территория,Севастополь - город русской воинской славы(если не в курсе, почитайте,хотя бы на википедии - там ни одной украинской фамилии , а сплошь русские национальные герои),если бы не алкаш Ельцин,который при распаде СССР просто ОБЯЗАН был решить крымский вопрос,сейчас не было бы столько напряжения во всем мире.Я ,мягко говоря,не в восторге от очень многих действий наших правителей,но не воспользоваться шансом восстановить справедливость по Крыму - нельзя.Прошу прощения у тех ,кто со мной не согласен.
+11
0
+11
Проводятся ли на нашей Паралимпиаде соревнования для людей без головного мозга? Булатов наверняка стал бы на них чемпионом!
+12
-1
+11
Недавно разговаривала со своей подругой-британкой по поводу того что твориться в Украине и о том что Украина мечтает вступить в ЕС.
Она мне набрала следующее (читать первые буквы):

P - Portugal
I - Italy
G - Greece
S - Spain
..............
А потом добавила, "своих PIGS девать некуда". В общем Украину заранее считают нахлебником в Европе.
Европейцы их точно будут называть pigs и дело тут вовсе не в любви к салу!:)
Жалко на это смотреть!
+11
0
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий