СБР: Селифонов остается старшим тренером женской сборной

Как сообщили Sports.ru в Союзе биатлонистов России, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов остается на своей должности, никаких перестановок в команде нет.

Задача Селифонова на январь – внимательно посмотреть резерв, так как формирование олимпийской команды еще не завершено.

Напомним, ранее сообщалось, что Селифонов не поедет на немецкие этапы Кубка мира в январе, после чего появилась информация о его отстранении.

Александр Селифонов: «Пока меня не отстранили, поэтому ничего конкретного сказать не могу»

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какой-то сумасшедший день!) Зашла на ветку фиг. катания, там: Женя не едет на ЧЕ, потом едет, потом опять не едет и в конце вроде бы едет может быть. Зашла сюда: Селифонов старший, потом не старший, затем опять вроде бы старший скорей всего или типа того!) Боюсь зайти на теннисную ветку: там Джокович еще играет или уже перешел в Формулу 1?...))
+29
0
+29
просто лол, задача старшего тренера чуть больше чем за месяц до главных стартов 4-хлетнего цикла, отсмотреть резерв? Поумнее ничего не придумать было? Ктото когото держит за идиотов...
+23
0
+23
Именно перед самой Олимпиадой впору заняться резервом. Даже не смешно.
+17
0
+17
Ответ kinen
в сбр все крутые с дипломами
Маразм в СБР крепчает!
Ключевую роль играют директор лыжной базы из Омска и завхоз с купленным дипломом, а руководит этим дурдомом выпускник ж.д. техникума, вдруг ставший кандидатом педагогических наук.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Удовлетворяю Ваше любопытство относительно того, "к кому он там в резерве будет присматриваться": Подчуфарова 92г.р. (потенциально - биатлонистка уровня не ниже Пройс-Дальмаер), Назарова 87г.р. (у нее на КИБУ в четырех гонках - 90% точности, а на Ижевке в двух - всего 80, на КМ - вообще 70%, девоньке явно не повредит психоподдержка), Нечкасова 89г.р. (17-й номер прошлогоднего рейтинга СБР, в первой же гонке в карьере на КИБУ, состоявшейся в этом сезоне - подиум, на Ижевке победа в ИГ и всего лишь минус 10сек от выполнения критерия для основы в спринте, прогресс а-ля Старых).
Дружище.Внесу поправку в ваш поток сознания.Назарова квалифицировалась на январские этапы КМ.
+8
0
+8
По-моему, в СБР работают одни клоуны. Поскорее бы уж эта чертова Олимпиада прошла и всех этих эффективных менеджеров смыло в какое-нибудь Сколково.
+6
0
+6
Ответ vita1957
Маразм в СБР крепчает! Ключевую роль играют директор лыжной базы из Омска и завхоз с купленным дипломом, а руководит этим дурдомом выпускник ж.д. техникума, вдруг ставший кандидатом педагогических наук.
Маразм в СБР крепчает!
Ключевую роль играют директор лыжной базы из Омска и завхоз с купленным дипломом, а руководит этим дурдомом выпускник ж.д. техникума, вдруг ставший кандидатом педагогических наук.
_______________________
Забыли добавить, что все это баламутство с тренерами, перед сезоном, пошло с подачи Мин. Спорта, во главе с Мутко, боцманом по профессии)
+7
-1
+6
Мульку гнать не надо про озабоченность СБР резервом на данном этапе. .
+6
0
+6
бугага....можно ещё по этапам кубка России покататься резерв очень-очень внимательно посмотреть, ну...всем ведь понятно,что олимпийская сборная не сформирована
клоуны!!!
+5
0
+5
Конечно, Селифонов остается старшим тренером женской сборной, ведь кому-то придется отвечать в случае провала на ОИ. Это господа Майгуров, Кущенко и Барнашов будут якобы не при делах.
+5
0
+5
"Задача Селифонова на январь – внимательно посмотреть резерв, так как формирование олимпийской команды еще не завершено." -получается ,что результаты просмотра молодежных команд могут внести коррективы на состав олимпийской сборной,так что ли, главного тренера убирают от основной команды за месяц от олимпиады, дааа прав АИТ гнать надо весь этот руководящий состав СБР
+6
-1
+5
в сбр все крутые с дипломами
+4
0
+4
Сплавили. Не уволили, а просто отстранили.
+4
0
+4
Ну,правильно....Воюют замы,а командир на плацу с новобранцами строевой шаг отрабатывает...
+4
0
+4
От снятия с должности по SMS
до изоляции от команды...
Вехи карьеры главы СБР.
+3
0
+3
Как прекрасен российский биатлон своей непредсказуемостью...
+3
0
+3
Те негодяи, кто стряпали это гнусный пресс-релиз видимо думал ,что кругом одни идиоты и им подобные личности. Господа хорошие вы ошиблись. Этим дерьмом можете пичкать своего патрона- Прохора (ему не привыкать).Нас не надо!
+4
-1
+3
бугога... полилося... :о)))
+3
0
+3
цЫрк
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Пункт два, видимо, все же, дошел до Вашего сознания. Где бы ни был "всю предсезонку Селифонов", хоть вообще из номера Королькевича не выходил, тренером группы все же, был Королькевич. И ему первому и медали на шею, буде получится, и топор на нее же, буде нет. Как и Пыху, впрочем. Пример воздержавшегося Польховского в 2012-м ничему не научил? Судя по тому, что Вы не знаете, что в рейтинге СБР всегда гонки ЧР и отборов к международным стартам оценивались в 80 очков (именно на таких отборах к ЧЕ Старых год назад набрала в рейтинг 160 очков за две гонки, больше у Иры тогда только за победу на ЧЕ, все остальные гонки, в том числе и еще две на ЧЕ, и две же на КМ - хуже) а в Ижевске в этот раз спринт был именно такой гонкой - отбором на ЧЕ, ибо ЧЕ из-за ОИ пройдет в этом сезоне не в середине-конце февраля, а в конце января-начале февраля, с рейтингом СБР Вы нынче познакомились впервые в жизни? Ну что, могу Вас поздравить, Вы становитесь все более компетентным болельщиком. А кому, если не секрет, в Вашей реальности (помешали, я так понимаю - Юрьевой?), помогли "его подсчеты-подгонки"?
Дружище.А где записывают в компетентные болельщики.И номер расчетного счета на всякий....
+3
0
+3
Ответ drozes@yandex.ru
Сравнивать ИВ, КИБУ с КМ это всё равно что сравнивать мерс с запорожцем. Совершенно разного уровня соревнования. Юрьева и Волков на тех соревнования всех делали в одну калику а на КМ - середнячки и не более того
Юрьева - пятый номер сборной России. Волков - шестой. Оба - в числе основных кандидатов на участие в ИГ ОИ. Если Вы считаете, что сборной России не нужны на ОИ сильнейшие (пусть и не сильнейшие в мире, их, сильнейших, в конце концов не так уж и много, но сильнейшие именно в команде России), и что спортсмены второго эшелона не должны получать свои шансы, а главное - поддержку руководства, то я с этим не согласен.
+6
-4
+2
веселуха! в нашем СБР как в доме Ростовых всё смешалось))) спортсмены узнают чуть ли не перед самой гонкой, что они не бегут, хотя были заявлены, а тренеры из прессы, что сняты с должности и куда-то ’’посланы"...одно слово- бардак и это всё накануне олимпиады!
+2
0
+2
Нечкасова, Никулина, Виролайнен - чем не кандидаты на 6 место в олимпийской сборной? Не Романовой же его оставлять!
Думаете, что спортсменки никогда не бегавшие на КМ через 40 дней на ОИ побегут лучше Романовой?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вы допустили несколько фактических ошибок в своем посте. Первое. "ЦП у него" не проходил никто. Были группы Королькевича и Пихлера, "ЦП у них" и проходили. СТ выступал в качестве коммуникатора и контролера, и, безусловно, должен был оказывать, и, думаю, оказывал влияние на "ЦП" отдельных спортсменок, но конкретно "ЦП у него" не проходил никто. Второе. Покажет "Катя Юрьева" результат - будет готовиться к Сочи. Не покажет - вылетит, причем, возможно, даже, не "первой". И уж совсем глупо считать, что, поедь Селифонов не в Риднау, а в Оберхоф и Рупольдинг, Юрьева тут же получила бы вайлд-кард в Сочи. Третье. Рейтинг никак не может "подогнаться под избранных". Ни на датацентре ИБУ (где они формируются в пдфе, думаю, для Вас это откровение Господне), ни на сайте СБР (где они публикуются в экселе). Очки за гонку известны до начала сезона, каким финишировал - таким и стоишь в рейтинге. Разнобой же в очках, к примеру, Солемдаль (по рейтингу 13-я) и Гаспарин (по рейтингу - 3-я) связан лишь с разным количеством проведенных ими гонок (по средним набранным очкам Сюнневе выше Селины).
Да что вы говорите?! А то что Селифонов всю предсезонку был с Королькевичем и практически (и фактически) - неи лез в дела "лучшего в мире тренера" - это ничего, так себе, ему просто так нравилось и всё...
Зачем мне какие-то там очки швейцарки, норвежки и прочая-прочая, когда я писала про СБР. и его подсчеты-подгонки И про то что оказывается что КР нынче приравнивается к ИБУ при подсчете баллов похоже для вас - это неизвестное.
+2
0
+2
Ответ suominen
цЫрк
Не цирк уехал,а клоуны остались.
+2
0
+2
Решение ТШ по Селифонову еще предсказал Губерниев. На последних стартах в Анси он сказал,что в январе Селифонов хотел проверить на КМ Подчуфарову вместо Шумиловой( в горах она не умеет проходить крутые спуски). Но после Ижевки ее не включили в сборную,а зря.
+2
0
+2
Комментарий удален
Тупизна полная или откровенная ложь. Все команды по меньшей мере на 5/6 укомплектованы. Какой резерв смотреть? Вы нас за идиотов держите?
+2
0
+2
Нечкасова, Никулина, Виролайнен - чем не кандидаты на 6 место в олимпийской сборной? Не Романовой же его оставлять!
Вы действительно верите, что первый (второй) раз - сразу на Олимпиаду и победа (призы)? Может поберечь всё же стоит. По крайней мере пока порядка не будет.
Кто поедет на Олимпиаду и побежит там давно известно, у кого есть шансы - тоже. А остальным только на бардак посмотреть и разочароваться увидим интриги, скандалы, расследования...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Удовлетворяю Ваше любопытство относительно того, "к кому он там в резерве будет присматриваться": Подчуфарова 92г.р. (потенциально - биатлонистка уровня не ниже Пройс-Дальмаер), Назарова 87г.р. (у нее на КИБУ в четырех гонках - 90% точности, а на Ижевке в двух - всего 80, на КМ - вообще 70%, девоньке явно не повредит психоподдержка), Нечкасова 89г.р. (17-й номер прошлогоднего рейтинга СБР, в первой же гонке в карьере на КИБУ, состоявшейся в этом сезоне - подиум, на Ижевке победа в ИГ и всего лишь минус 10сек от выполнения критерия для основы в спринте, прогресс а-ля Старых).
Сравнивать ИВ, КИБУ с КМ это всё равно что сравнивать мерс с запорожцем. Совершенно разного уровня соревнования. Юрьева и Волков на тех соревнования всех делали в одну калику а на КМ - середнячки и не более того
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий