Ушедшие из Псковской области спортсмены должны будут возместить затраты

Из-за ухода псковской биатлонистки Анастасии Калины в Беларусь местные власти намерены изменить контракты своих спортсменов.

При заключении контрактов со спортсменами впредь будет прописан пункт по возмещению затрат.

«Например, только на Анастасию Калину за 10 месяцев этого года мы потратили чуть больше одного миллиона рублей. Это экипировка, сборы, патроны», — приводит слова председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрея Петрова «Псковская лента новостей».

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Например, только на Анастасию Калину за 10 месяцев этого года мы потратили чуть больше 1 млн рублей. Это экипировка, сборы, патроны», — отметил Андрей Петров.

О каком "за свой счет" тогда вела речь сама Настя?
+23
-1
+22
Что там спортсмены, я предлагаю, чтоб все выезжающие на ПМЖ за границу РФ возмещали средства, потраченные на их обучение в школе, институте. А мужчины - еще и за годы службы в армии. Тоже ведь форма, патроны, мыло хозяйственное )
+20
-5
+15
Давно пора, Настя уже не первая.., пусть неустойку платят..)))
+15
-1
+14
Давно пора, а то регионы у нас конкурентов выращивают, в то время, как основа занимается перспективизацией Романовой с Юрловой и укреплением Светкиной психологии, а болельщики вынуждены на все это любоваться.
+15
-3
+12
Девушка решила перейти в другую сборную, потому что перспективы роста в спорте и деньгах будет намного выше. Любой поступил бы так же и не считается нисколько это предательством, у нас не война с Белоруссией и они не на фронте. У неё семья, ребёнок и надо думать о будущем,а не бегать на вторых ролях в России и получать копейки
+12
0
+12
Скажите, а баскетболисты, играющие за сборную России, тоже возвращали деньги в свои страны.
+14
-4
+10
Ответ Perfeksionistka
«Например, только на Анастасию Калину за 10 месяцев этого года мы потратили чуть больше 1 млн рублей. Это экипировка, сборы, патроны», — отметил Андрей Петров. О каком "за свой счет" тогда вела речь сама Настя?
Может косметика?
+11
-1
+10
А сколько на чиновников потратили денег за это время,почему нет отчёта.Почему нет отчётов за промахи чиновников? Приведите хоть один пример,чтобы чиновник возместил в бюджет деньги за не целевое использование.
+11
-1
+10
Да все правильно, только сделать это надо не только в Псковской области, а во всех регионах
+9
0
+9
А если чуть серьёзней - на всякую хотелку есть закон. А он таких хотельщиков посылает очень далеко.
+9
-1
+8
Ответ toll
Горбачёва, Ельцина, Чубайса мы все растили вместе. Как и Санаева, Караченцева, Польских.
Всё абсолютно верно, И многое другое: плохое и хорошее, великое и малое, героическое и не очень, МЫ делали вместе.Поэтому сейчас, видя в интернете, извините за вырыжение, хохло или бульбо - срач по любому поводу, с воплями виртуального "табаки"- нас обокрали, съели сало, верните деньги, мне трудно реагироать адекватно. Отсюда наверно и не совсем уместный "чёрный юмор"за который хотелось бы извиниться. Надеюсь в конце концов Наша стая пойдёт не за шер- ханом и табаки, а за Акелой и Маугли, потому что по настояшему великие дела можно совершить только Вместе. А за судьбой Калины теперь буду следить с большим интересом и всячески её поддерживать, теперь она играет за команду нашего двора, что не отменяет моего самого доброго отношения к Сливец, за которую буду болеть ничуть не меньше, потому что, либо МЫ вместе и нам всё по плечу, либо нас просто не станет.
+7
-1
+6
Хорошая перспектива для занятий спортом, чем больше пашешь, тем больше будешь должен.
А то что по 6-8 тыс. км набегиваешь ежегодно, тонны штанги натягаешь - здоровье подрываешь , да и сборы не курорт, а пахота в уединенных местах - Это для собственного удовольствия в бескорыстном стремлении попасть в число узко-избранных из сотни-другой мечтателей.
+7
-1
+6
Скажите, а баскетболисты, играющие за сборную России, тоже возвращали деньги в свои страны.
А зачем? Это касается только перебежчиков. А перебежчики - те, кто из России сбегают. Те, что бегут в Россию - не перебежчики )

Это как в советских фильмах - если наши - то герои-разведчики, если чужие - то шпионы-гады
+7
-1
+6
Ответ trips
С ума сойти!А сколько отхватил Чубайс,Абрамович и прочие?К ним то счетов не выставляют.
причем тут эти воры? Тут совершенно иная точка зрения, на нее потратили большие деньги, причем не богатый регион, эти деньги могли бы быть потрачены на другую или другого спортсмена, чье место она занимала в летний, подготовительный период. Кстати, это уже тенденция, все эти перебежчики хитропопые через чур! Еще можно было бы простить таких.... если бы они уходили по окончанию сезона, но они ведь уходят после того, как в них вложили не только надежды но и труд тренера, не малые деньги ну и они занимали чье то место, спортсмена который не ушел бы. Получается, что в выигрыше остались она и Беларусь. Последняя вообще получается на халяву получила все, что хотела. Ну конечно, Россия богатая страна, мы можем прощать "братьям" любые затраты....
+6
-1
+5
Автоваз сообщил о смене модельной линии. Теперь вместо ’Лада Калина’ будет выпускаться ’Лада Подчуфара’

http://altaisat.com/last.html
+5
0
+5
Ассоль Витальевна Сливец (род. 22 июня 1982 в Минске) — российская фристайлистка, до 2011 года выступавшая за Беларусь[1]. Сестра Тимофея Сливца.
Участница Олимпийских игр 2002 (13-е место), 2006 (5-е место) и 2010 годов (4-е место). На чемпионате мира-2007 заняла 2-е место
Тимофей Витальевич Сливец (род. 22 октября 1984 года в Минске) — российский фристайлист, до 2011 года выступавший за Беларусь. Брат Ассоли Сливец.
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2003 года, участник Олимпийских игр 2010 года (9-е место).
В июне 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о предоставлении Сливцу российского гражданства. В сезоне 2010/11 Тимофей тренировался со сборной России, но в соревнованиях не выступал.
Нормально поменялись? Или возместите?
+5
-1
+4
Ну и что, у Панфиловой возмещение было прописано в контракте, и где? Потому она сначала якобы завершила карьеру, а только потом перешла. Должны быть соответствующие правила на уровне ИБУ, иначе перебежчики все равно найдут какую-нибудь лазейку.
+5
-1
+4
В Псковской области столько спортсменов европейского уровня? Или сей документ будет составляться исключительно под Калину-младшую?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ДОКУМЕНТЫ - В СТУДИЮ!!! Пусть письменно докажут, что они столько потратили )))) И еще одна интересная сторона: ведь такие контракты исполнять придется, товарищи чиновники! И если там будет прописано: 500 патронов в неделю - и их вдруг не будет, какие штрафы станете платить? И в каком виде? А то, что контракты со стороны Федерации соблюдаться не будут, так это и ежу понятно - в российских-то реалиях! )))))))
Верно, кроме того, если работать по честным, прозрачным,обязательным к исполнению контрактам, то как прикажете существовать несчастным чиновникам. Это же чиновничий геноцид будет.
(с)Чтоб ты жил на одну зарплату!
+4
0
+4
Ответ DimaNN
А хорошо отхватить квартирку за госсчет а потом смыться в Беларусь, за их сборную бегать? Конечно не все такие как эта пигалица... но закон такой нужен...
А зачем было дарить кв, за какие заслуги?
А если и даришь что то такое от государства, то ставь на это обременение и будет всем счастье.
Нойнер, как то пытались подарить машину. Так она от нее отказалась, сославшись что нет прав.
А на деле этот подарочек ей только был бы в тягость. Продать нельзя, в аренду нельзя. Пулучил, Пользуйся и плати за это налоги.
Жируют в России, а потом плачат.
Было же в СССР. Получил ведомственную квартиру, работай. Отработал положенный срок-получи в личную собственность. Уволился-свободен.
+4
0
+4
Ответ olesy
Эйвон? :))
Летуаль. :)
Если серьёзно, то какие бы она свои деньги не потратила, это капля в море.
+5
-1
+4
Ответ Agess
Вы нам за одну Домрачеву двадцать Сливцов должны-))
Ну Дашка в юниорках была одного уровня со Светой Слепцовой. А что сейчас сделали со Светкой? Обидно за хорошую спортсменку, ведь были результаты. Неизвестно где бы сейчас была Даша останься она в России.
+4
0
+4
Ответ toll
Может косметика?
Эйвон? :))
+4
0
+4
ДОКУМЕНТЫ - В СТУДИЮ!!!
Пусть письменно докажут, что они столько потратили ))))

И еще одна интересная сторона: ведь такие контракты исполнять придется, товарищи чиновники! И если там будет прописано: 500 патронов в неделю - и их вдруг не будет, какие штрафы станете платить? И в каком виде?

А то, что контракты со стороны Федерации соблюдаться не будут, так это и ежу понятно - в российских-то реалиях! )))))))
+3
0
+3
Ответ SRR
Хорошая перспектива для занятий спортом, чем больше пашешь, тем больше будешь должен. А то что по 6-8 тыс. км набегиваешь ежегодно, тонны штанги натягаешь - здоровье подрываешь , да и сборы не курорт, а пахота в уединенных местах - Это для собственного удовольствия в бескорыстном стремлении попасть в число узко-избранных из сотни-другой мечтателей.
И что теперь, памятник сразу ставить? Они что, не для себя бегают, а во имя Родины? Не смешите "бескорыстным стремлением". Все правильно, если ты существуешь на чьи-то деньги, значит зависим. Хочешь быть свободным - возмещай затраты.
+4
-1
+3
Областным комитетам по физкультурАМ и спортАМ ,при выдаче патронов спортсменам, необходимо оставлять для себя один патрон! И как только спортсмен захочет убежать за границу, на этой самой границе его и пристреливать !
+3
0
+3
Чем-то напомнило из Иван Василича: "магнитофон кассетный, импортный ... два, куртка кожаная ... три" )))
+3
0
+3
Это хорошо, но если бы еще чиновники возместили весь ущерб, который они причинили бюджету, то... эх несбыточные мечты
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Из прошлогоднего интервью вице-президента СБР Виктора Майгурова Biathlonrus.com: "Я переехал в Минск после 1989 года. Переехал, потому что в Свердловске нас не оценили что ли. В Свердловске все были уже избалованы медалями биатлонистов – Кашкаров, Попов, Чепиков. Словом, Владимир Капшуков нас собрал – и в Белоруссию. В последние годы СССР я жил уже в Минске, хотя, конечно, не придавал этому никакого особого значения. Мы все знали, что тренеры сборной страны формировались в основном из москвичей, потому что так было удобнее Госкомспорту, но взаимодействие с ними осуществляли наши непосредственные тренеры. Все просто и понятно. Ну и куда мне было срываться в феврале 1992? Остался там, где жил. Никто, впрочем, переезжать и не агитировал".
Саша,да и Володя Драчев бегал.Ну не попал в сборную.Никто его агентом Белоруского КГБ не обвинил.Отбегал спокойно,даже хорошо,и назад вернулся.
+3
0
+3
Да ладно, должны за Домрачеву, Бабчина Скардино... Мы вам за всё заплатили авансом, взрастив в своё время ткое чудо как Чубайс.
Горбачёва, Ельцина, Чубайса мы все растили вместе. Как и Санаева, Караченцева, Польских.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий