Селифонов возглавил женскую сборную России, Пихлер продолжит работу в тренерском штабе

Сегодня Союз биатлонистов России и Министерство спорта утвердили структуру тренерского штаба сборной России на олимпийский сезон.

В женской команде старшим тренером назначен Александр Селифонов, работавший со сборной во время зимних Игр-2010 в Ванкувере. Также в тренерский штаб вошли Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов, сообщает официальный сайт СБР.

Выход со скамейки. Почему Селифонов не замена Пихлеру?

Вольфганг Пихлер: «Мы не можем бежать на минуту быстрее. Без допинга это нереально»

Материалы по теме


248 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А потом по логике назначат того кто был до Селифонова?я уже подзапамятовал кто там был.И к чему эта клоунада?процесс тренировок изменится и опять считай все с нуля?Пихлер толковый специалист,а мы не сборная Норвегии,у нас ни в одном виде спорта не могут понять что чтобы получить результат нужно терпение и время,но поскольку у нас спортом правят чиновники чьи зады по 15 часов сидят в кожанных креслах и не знают даже что такое "тренировка" они хотят результата завтра,причем лучшего в мире сразу,они же вложили деньги,а деньги решают все...вот это и губит страну нашу,деньги не решают все,даже американцы главные деньголюбы это понимают
+36
-5
+31
по мне так было 2 варианта: оставить Пихлера или убрать. Выбрали какой-то полуторный вариант: теперь Пихлеру работать не дадут, обидно. Хотелось бы посмотреть на его работу до конца
+26
-1
+25
Ответ anty
Ну все-таки сделали ширмочку из Селифонова. Теперь "стрелочник" имеется, запаслись заранее. Хуже этого могло быть только разделение сборной. Торпедировали единственный разумный вариант - оставить Пихлера старшим, и дать Селифонову работать с альтернативной группой в составе сборной. (
Торпедировали единственный разумный вариант - оставить Пихлера старшим, и дать Селифонову работать с альтернативной группой в составе сборной. (
--------------------------------------------------
да уж...то что нам даже в страшном сне присниться не могло,всё-таки произошло....получился наглядный вариант как не надо было делать(((а по пацанам вообще жесть.Зачем к ним приставили тренера по функциональной подготовке женской команды "Б",при этом по стрельбе оставили Коновалова....то ли бухали так сильно,то ли непонятно...
+16
0
+16
Маразм конечно полный! Ощущение, что Пиха просто вынуждают уйти, чтобы неустойку за разрыв контракта не платить ему. Я не могу представить, как Пих и Селифонов будут тренировать вместе, это будет цирк Дюсалей на выезде.
+14
0
+14
Сценарий такой . Кущенко вызывает селифонова и говорит "Саня, отдыхай, расслабляйся, делай умный вид, но в процесс Пихлера не лезь. Будешь вести себя правильно может ещё и дополнительно денег получишь, а может должность продлим".
+15
-1
+14
Ну, пусть так. Честно говоря, рада, что у Пихлера возобладали профессиональные амбиции над личностными - не хлопнул дверью, не бросил своим уходом девчонок, соратника Ростовцева на растерзание динозаврам(надеюсь, никто не сомневается, что Павла сейчас ненавидят старцы с допингом за пазухой больше, чем иноземца - осмелился щенок правду сказать).В подобных ситуациях часто торжествует личное. Так, Аликин отказался работать в биатлоне на любом уровне, кроме сборной(а предлагали!), предпочел 3 года сидеть дома и, радуясь неудачам Лопухова и Пихлера , давать интервью с душком.
+13
-1
+12
Весёлая замена. Это как Дима и Вова. Вроде и Дима был главнее, а на самом деле Вова правил. Вот и в биатлоне тандем назрел фиктивный. Ахаха.
+13
-1
+12
Я считаю так - назначили главным Селифонова - хорошо, пусть так. Многие уже отплясались на Пихлере.
Но! Только вот не надо будет все пихать на Пихлера, если будет неудача в Сочи.
Устроили клоунаду - ну и отвечайте за нее потом в полном объеме.
Думаю Пихлер сделает правильно, если уйдет вообще, т.к. такое недоверие оскорбительно.
+15
-3
+12
даже комментировать такую глупость не хочется. когда же Россия избавится от дураков..когда же дураки избавят Россию от себя???
+10
0
+10
лебедь рак и щука?
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Апропо.... Интересно, а куда подевались СБР-овские платные биатлонные тролльчата, вроде умненькой собачки уальддога из Прибалтики, с цифирью в зубках всегда всех убеждавшего, как гениален херр Пихлер (Мыльный Пузырь), и СБР-овской марго-риты с авторитетным бюстом и минетными губами (на её роскошном фото в её профайле, это вам не интернет-дрочило "Другая__", боящееся вывесить СВОЁ СОБСТВЕННОЕ фото)? Они 2 года с таким упорством прикрывали зад Пихлеру, строча десятки комментов ежедневно, в которых доказывали, что Пихлер - лучший тренер Планеты.... Где они? Уволили за профнепригодностью? Хотя.... Ненуачо, если будет команда "мочить Пихлера" - поменяют ники и станут "мочить", хе-хе)))
не интернет-дрочило "Другая__", боящееся вывесить СВОЁ СОБСТВЕННОЕ фото)?
-------------
Успокося школоло.Иди уроки учить) Альбина очень красивая русская девушка и выиграла конкурс на спортс ру
+9
-2
+7
Все-таки переход Пихлера из шведской сборной в российскую был большой ошибкой, теперь это понятно.
Надо было Зайцевой, Вилухиной и Глазыриной, наоборот, к нему в шведскую сборную переходить. И работали бы спокойно, и медальные планы им бы никто не ставил, и эстафетная четверка была бы классная - Хелена Экхольм при таком раскладе вряд ли бы карьеру завершила.
+9
-2
+7
не знаю уж, какой бы результат был от Пихлера ., но...Я совершенно уверена .что он добросоветсно выполнял свою работу. А это всё похоже на цирк.
+7
0
+7
Ответ Liar Liar
Все-таки переход Пихлера из шведской сборной в российскую был большой ошибкой, теперь это понятно. Надо было Зайцевой, Вилухиной и Глазыриной, наоборот, к нему в шведскую сборную переходить. И работали бы спокойно, и медальные планы им бы никто не ставил, и эстафетная четверка была бы классная - Хелена Экхольм при таком раскладе вряд ли бы карьеру завершила.
Было бы круто:)
Мне воображение рисует такую послеолимпийскую картину: например, Вилухина и Глазырина на премиальные за сочинские медали нанимают Пихлера и уходят к нему на самоподготовку (типа).
+7
0
+7
Селифонов прошел кастинг на роль "Матросова", которого вытолкнут на амбразуру тренерского Совета в марте 14-го.
+9
-3
+6
Ну все-таки сделали ширмочку из Селифонова. Теперь "стрелочник" имеется, запаслись заранее. Хуже этого могло быть только разделение сборной. Торпедировали единственный разумный вариант - оставить Пихлера старшим, и дать Селифонову работать с альтернативной группой в составе сборной. (
+7
-1
+6
"у нас ни в одном виде спорта не могут понять что чтобы получить результат нужно терпение и время,но поскольку у нас спортом правят чиновники чьи зады по 15 часов сидят в кожанных креслах и не знают даже что такое "тренировка" они хотят результата завтра,причем лучшего в мире сразу"

да не только чиновники - болелы такие же.
а потом из таких вот болел и получаются чиновники. )
+6
0
+6
Полнейший бред. Ладно бы если бы Пихлеоа оставили старшим тренером, а Селифонова сделали старшим по доппингу, ну или дали бы ему парочку человек потренировать, но сейчас вообще ничего не понять. Чья программа подготовки к Олимпиаде будет реализовываться? Если Пихлера, то на кой нужен Селифонов? Если не Пихлера, то что Пихлеру делать этот год? Бить по рукам желающих использовать доппинг?
+7
-1
+6
Да они из-за решения по Кайшевой подерутся.
+5
0
+5
Эх, назначили бы триумвират для руководства женской сборной из Тихонова-Драчева-Губерниева.
+5
0
+5
Альтернативная сборная мне нравилась больше.
+7
-2
+5
Ответ Lyuksha
А вот интересно,уживутся ли Пихлер с Селифоновым.Но во всяком случае 2 тренера-это шанс,что кто-нибудь выстрелит на ОИ.Понятно,что под руководством Пиха наши основные надежды,но вот остальные члены так сказать Юрлова,Коровина,Загоруйко там,Катя и Света.Посмотрим)
Поставили б Захарова вместо Селифонова... Шоу было бы точно...)
А Сан Саныч неконфликтный... Так что будет тихо...
+5
0
+5
Теперь если Олимпиаду прое-- т, виноват Пихлер !!!
А если хорошо выступят, заслуга Селифонова !!!
Вольфганг, пошли их всех нах-й !!! Всех и еще прид--ка Губерниева не забудь !!!
+6
-1
+5
Бред... Конечно, понятно что это политическое решение. Раз уж такое мощное лобби в лице "биатлонной семьи" из 30 подписавшихся, надо понимать что и самого АИТ связи где надо есть, давили наверняка - будь здоров. Так что пожалуй это меньшее из зол. Зато теперь у "биатлонной семьи" всегда будет что сказать))) станут наши хорошо выступать - "вот видите что значит наш специалист, не то что немцы заезжие, гастарбайтеры", а будут проигрывать - "а что же вы хотели, этот негодяй настолько всех наших девок испортил что и за пять лет не востановить, не то что за год". Эх, всё по-русски.
Но есть и плюс в этом решении, как не странно. Теперь всё наше сообщество, все кому не безразличен биатлон будут болеть за сборную в позитивном ключе, глядишь это и поможет, ведь мысли они материальны. А так бы разделились на два лагеря - "за Пихлера" и "против Пихлера", ну и понятно, что тех кто "против" раза в 4 больше чем тех кто "за", получилось бы что большинство болело бы против России. А так теперь в едином порыве будем орать "РОССИЯ ВПЕРЁД"! Может и правда выигрывать начнём). Дай-то Бог!
+4
0
+4
Ну что, ждем, как Селифонов докажет Пихлеру, что прибавить в скорости на минуту - не проблема :)) О методах не будем.. нафига о грустном.
+4
0
+4
и без Польховского..ура что ли!)
+6
-2
+4
ну что, Пихлер спасён, вместе с репутациями Кущенко и Прохорова. Теперь при положительном результате это заслуга Пихлера и Ростовцева, заложивших прекрасную базу и внедривших передовые методики, а при отрицательном - во всём виноваты Селифонов и Ефимов, не давшие нормально доработать гениям.
+5
-1
+4
Представляю как Селифонов отчитывает Пихлера - ахаха!-))
+5
-1
+4
Терять особо нечего, правильно, что рискнули.
+4
0
+4
Пожадничали с неустойкой. Нда.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий