Женская сборная России получила «неуд» за выступление в сезоне-2012/13

Женская сборная России по биатлону получила коллективную оценку «неудовлетворительно» на тренерском совете в Увате.

Решение было принято единогласно, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я очень переживаю за русских девушек, какие проблемы в русской команде!
хорошо что в нашей команде все в порядке! стабильно выступаем, регулярно боремся за БХГ! заявку всегда заполняем до отказа.
наша биатлонная школа настолько хороша, что у нас конкурс по 100 человек на место, поэтому на каждом этапе мы выставляем максимальную квоту!
своему выступлению в этом сезоне я поставлю оценку 5! хорошо выступила, заслужила тортик
+20
-1
+19
Ответ Jlia
Чтож, у всех бывает. "25 сентября 2011 Яна Романова с увереннем преимуществом в 51 секунду и чистой стрельбой одержала вторую победу на чемпионате России в спринте."
Ну надо же, какой раритет выкопали. Интересно, а Вы понимаете на каком покрытии "25 сентября 2001 Яна Романова с уверенным преимуществом..."?

Так, для справки. Весеннюю связку на ЧР (да еще и в таком зубодробительном стиле, привозя остальным по полминуты в каждой гонке) последний раз выигрывала та самая Яна Романова в 2010-м (и это более наглядный пример, чем приведенный Вами летний биатлон).

Но до Вас ведь не дойдет, что это - показатель не только силы Кати Глазыриной или Яны Романовой, но и, главное - показатель слабости ОСТАЛЬНЫХ на фоне КМ при сравнении через ту же Яну или ту же Катю.

Остальные, в абсолютном большинстве своем - это подопечные тех самых тренеров, которые ставят "неуд" Пыху второй год подряд. Вот такой вот уровень заседателей из приемной комиссии. Сами не способны, но оценивать Пыха - завсегда против.
+18
-8
+10
"Неуд" надо ставить не Пихлеру. И даже не выступлению женской сборной России в сезоне 2012-2013. Это "неуд" российскому женскому биатлону как таковому. Тут некролог больше подойдет, чем оценка.
Дружище, несите своё мохнатое тельце в свой уютный бложик и плачьте там о судьбах дойчесборных. Вы же не так давно, брызгая соплями, вопили на весь спортс, что Вам пофигу сборная России. Вот и докажите делом, что Вы не конченное трепло. Нефиг тут воздух загрязнять.
+13
-3
+10
Женская сборная России по биатлону получила коллективную оценку «неудовлетворительно», главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер-"отлично"
+12
-3
+9
Объективная оценка. Только дело тут вовсе не в Пихлере. Без него даже на "неуд" бы не наработали.
Генералиссимус, ты герой! Тебя никто не спрашивает, но ты так сосредоточенно лезешь вставить свои 5 копеек по теме, которая тебя, по твоему собственному признанию, не интересует. Отличный пример для подражания!
+10
-2
+8
Предсказуемо. Оценщиков - море, талантов - море, а гонки на ЧР выигрывает в одну калитку Глазырина.
+22
-15
+7
Ответ sikorski
Про "крупицы успехов "- можно поподробнее? И если ""сделано в Германии"- это всегда признак высочайшего качества"- то почему успехов - то "крупицы"? И чё себе не взяли "лучшего" тренера мира? Денег не хватило или настоящюю цену ему знаете? Да, как, Германия правит биатлоном, али нет?
Повторяю для особо одаренных: если Феттеля посадить в "Москвич", толку не будет.
А лучший тренер мира - Уве Мюссигганг.
+12
-6
+6
Только Слепцовой надо уд. За отличную актерскую игру:)))
+9
-3
+6
Ответ F_DX
Бгг.Хуже чем?Немецкие медальки ты считашь ловчее..Пихлер имел беспрецендентную подержку в течении двух лет.Хованцеву такое и не снилось. Чего на выходе?Шиш да кумышь. Счас еще веселее,кто ему в горах,задекларированные им сборы проводить будет.Тем более,когда надо не с гор на равнину спускаться,а в горах к Сочам готовиться. Себя он во всей красе в этом деле показал.
Да всем хуже. При Хованцеве Зайцева была на 2 года моложе. Учитывая, что кроме нее, в России нет спортсменок, способных выигрывать медали, он находился в более выигрышном положении, чем Пихлер.
Далее. При нем в народ была пущена байка о том, что весь сезон принесен в жертву домашнему ЧМ. В итоге - полный провал. То безмедалье и безмедалье в Нове-Место - это небо и земля.
Пихлер выжал из этой команды 120 %. Посади за руль "Москвича" хоть Феттеля - толку не будет.
+11
-6
+5
Я тоже в школе двоечником был, а теперь знаменит. Подумаешь "неуд". Дело житейское.
+7
-2
+5
Ответ F_DX
Эко ты завернул к Прохорову-Кущенки.Оно конешно,эти талантливые молодые люди не без греха.Но валить на них Пихлеровские косяки,как тренера. Тут Мишаня классика.Кони отдельно,тачанки отдельно.А хлопцы по бабам.
Пихлеровские косяки определяют унылые результаты женской сборной России на 1-2 %, не больше. Порядка 90 % факторов связаны с сутью СБР и теми процессами, которые там происходят.

ЗЫ. Полиграф обиделся за украинок. "Без Хенкель" - это убойный аргумент. Особенно на фоне того, что россиянки без Зайцевой - это команда уровня США.
+11
-6
+5
"Неуд" надо ставить не Пихлеру. И даже не выступлению женской сборной России в сезоне 2012-2013. Это "неуд" российскому женскому биатлону как таковому. Тут некролог больше подойдет, чем оценка.
Подпишитесь первым под некрологом немецкой сборной после ухода Нойнер. В проблемах российской без вас разберутся.
+8
-3
+5
Если Пых останется,то потом даст вью после ОИ западным СМИ:"Представляете, я втолковал этим чудикам, что после моих тренировок девочки побегут на 3-й год!И они поверили.Это был настоящий "даститс фантастиш", как теперь мой счет в банке."
+5
0
+5
Ответ F_DX
Бгг.Тут и без тебя страдальцев за Пихлера хватает.
При Хованцеве результаты были еще хуже. Отсюда вывод: дело не в тренере. Дело в материале. Не будь Пихлера, россиянки за весь сезон могли бы в десятку ни разу не попасть.
+17
-12
+5
Ответ заблокированному пользователю
Дык и Романова выигрывала ЧР в одну калитку и де она сейчас?...
Все вопросы по Романовой - к Хованцеву с Барнашовым, после столь фееричного успеха в 2010-м сумевшим низвести Яну в следующем сезоне на ЧР в такой же точно связке до мест в третьем десятке. Даже после Пыха на нынешнем ЧР-2013 Романова сумела в сумме связки выступить лучше, чем на ЧР-2011.

Шписалисты-оценшики, чо...
+11
-6
+5
Ну что, доклады заслушаны, оценки выставлены, официальная часть закончена. Теперь все дружно на банкет!
+5
0
+5
я скажу так: если на олимпиаде в первых шести гонках ничего не получится то Прохоров чтобы спасти лицо свое лицо и маску сборной России заплатит баснословные деньги за то чтобы типа все гранды промахнулись и выиграла кто то из России.. этот чемпионат мира показал что ни мужчины ни женщины не готовы бороться они сдаются сразу... когда говорят что Шипулин выиграл у Свендсена смешно )))))) потому что впереди шел Бо то есть свендсен все делал чтобы Шипулин не догнал его..ведь Бо хотел индивидуальную медаль.. ведь они друзья... и Свендсен уступил ему другу своему.. а Шипулин бронзу Малышко не уступил)))
+7
-2
+5
Ответ F_DX
Бгг.Мишаня.Биатлонисток топ-уровня нет и в Украине.В Украине есть пять медалей ЧМ.Вот эти конкретные россиянки,ни разу не слабее тех конкретных украинок.Первые работают с грамотными трудягами.Вторые с взомнившим себя мессией,физруком с инициативой.Результат на табло. Ваша коллективная черта камлать на любую заграничную упаковку.Мало задумываясь,а чего там внутри.
Пресловутые "конкретные россиянки" (кроме Зайцевой) на порядок слабее "конкретных украинок". И слабее они не из-за Пихлера (который, наоборот, еще как-то подтягивает их до приемлемого уровня), а из-за господ Прохорова-Кущенко, при которых развал советской школы биатлона пошел в разы быстрее.
Про заграничные упаковки не надо. Но "сделано в Германии" - это всегда признак высочайшего качества. Что Пихлер и доказал, выживая из слабейшей за всю историю России сборной какие-то крупицы успехов.
+11
-7
+4
При Хованцеве результаты были еще хуже. Отсюда вывод: дело не в тренере. Дело в материале. Не будь Пихлера, россиянки за весь сезон могли бы в десятку ни разу не попасть.
Бгг.Хуже чем?Немецкие медальки ты считашь ловчее..Пихлер имел беспрецендентную подержку в течении двух лет.Хованцеву такое и не снилось.
Чего на выходе?Шиш да кумышь.
Счас еще веселее,кто ему в горах,задекларированные им сборы проводить будет.Тем более,когда надо не с гор на равнину спускаться,а в горах к Сочам готовиться.
Себя он во всей красе в этом деле показал.
+4
0
+4
Объективная оценка. Только дело тут вовсе не в Пихлере. Без него даже на "неуд" бы не наработали.
+20
-16
+4
Пресловутые "конкретные россиянки" (кроме Зайцевой) на порядок слабее "конкретных украинок". И слабее они не из-за Пихлера (который, наоборот, еще как-то подтягивает их до приемлемого уровня), а из-за господ Прохорова-Кущенко, при которых развал советской школы биатлона пошел в разы быстрее. Про заграничные упаковки не надо. Но "сделано в Германии" - это всегда признак высочайшего качества. Что Пихлер и доказал, выживая из слабейшей за всю историю России сборной какие-то крупицы успехов.
Эко ты завернул к Прохорову-Кущенки.Оно конешно,эти талантливые молодые люди не без греха.Но валить на них Пихлеровские косяки,как тренера.
Тут Мишаня классика.Кони отдельно,тачанки отдельно.А хлопцы по бабам.
+4
0
+4
"Мюсситанг, мы чужие на этом празднике жизни". Или заголовок поста был совершенно другим?
"Мюсситанг, мы чужие на этом празднике жизни". Или заголовок поста был совершенно другим?
***************************************
Хе-хе, дружище. Он был грамотнее. Хе-хе...
+8
-4
+4
В России появились уже два незаменимых специалиста на своих постах.
Это Пихлер и Путин.
Предлагаю им занимать эти должности пожизненно.
Пока дуба не дадут!
+6
-2
+4
второй год неуд, нет выводов, нет выхода, ничего не изменится
+4
0
+4
Ответ TRENER
Комментарий скрыт
Хе-хе, дружище. Ждали ночи, чтобы безнаказанно поистерить в одиночестве?
Дружище FIZRUK, сами найдёте в своём высере несуразности или китайской помощи попросите? Не стесняйтесь, дружище. Хе-хе...
+9
-5
+4
Ответ заблокированному пользователю
Все вопросы по Романовой - к Хованцеву с Барнашовым, после столь фееричного успеха в 2010-м сумевшим низвести Яну в следующем сезоне на ЧР в такой же точно связке до мест в третьем десятке. Даже после Пыха на нынешнем ЧР-2013 Романова сумела в сумме связки выступить лучше, чем на ЧР-2011. Шписалисты-оценшики, чо...
Ну,при желании список можно продолжить..Гусева...Слепцова...Соколова...Галич...Юрлова...Очень бы хотелось и по ним корреляцию от шписалиста...
+3
0
+3
Ответ our@ya.ru
Минспорт так-то пока в тряпочку молчит... ТС никакой другой оценки поставить и не мог. Другое дело, повторюсь, что за выставлением оценок воспоследует со стороны всех заинтересованных лиц (в том числе Минспорта и руководства СБР) дальше.
Хиба?

Я уже высказывал свою точку зрения. Ничего не "воспоследует". В Минспорта, в вопросах сохранения теплых мест, отнюдь не дураки сидят, прекрасно должны понимать, что смени они Пыха на Гурьева или Польховского (иных более-менее равных не видно), не будет и отмазки в Сочах в случае пролета.

Да и сами ЛАГ с ВНП должны видеть, что медали - вилами по воде написаны (лишние промахи при столь массовом обстреле со стороны СМИ или бросающихся под ноги флатланн никто из них отменить не в состоянии), так что взваливать на себя этот крест вряд ли решатся, уж больно совдеповская закалка на тему синиц в руках сильна.

Вот после Сочи - это да, это будет битва титанов за обновленную сборную. А до них вряд ли кто голову (репутацию) на алтарь Отечества положит.
+9
-6
+3
Ответ заблокированному пользователю
Предсказуемо. Оценщиков - море, талантов - море, а гонки на ЧР выигрывает в одну калитку Глазырина.
...Абсалютно согласен! Это что творится то---------Катя выигрывает в две калитки Ч.Р. а эти оценщики ставят неуд!-Позор...На Ч.М. неповезло,бывает , без медалей-зато цветов скока!----------а оценщики ставят неуд...Ждем нифига не авторитеты 20...Слава Великим спецам Прохорову,Кущенко и ....е-мобилю!.......
+3
0
+3
Следует считать голосование без Тихонова, Драчева и Маматова неполноценным. Протестую.
+3
0
+3
не пойму восхищений глазыриной
в сочи отдыхала-болела, считай месяц. сейчас на фоне отдыха выйграла чемпионат, но при этом она , что быстро бежала?
у всех пихлеровских динамика одна- первую гонку бегут более менее,
под крики ой как не повезло, вторую, третью кое-как плетуться(типа у них снег не той фактуры), ну а на четвертой можно на носилках выносить.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий