Мария Панфилова: «Думаю, что процентов 50 россиян все равно считают меня своей»

Украинская биатлонистка Мария Панфилова, ранее выступавшая за Россию, надеется, что российские болельщики по-прежнему переживают за нее.

– Выступая в Сочи перед российскими трибунами, видя столько национальных флагов, вам не было грустно, что все это больше вас не касается?

– Я думаю и надеюсь, что процентов 50 из российских болельщиков все равно меня поддерживают и по-прежнему считают своей. Я эту поддержку чувствую и получаю огромное удовольствие, выступая перед российскими болельщиками. Когда проезжаю мимо трибун испытываю очень сильные эмоции, – приводит слова Панфиловой «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мы, страна рваных ковриков и разбитых трасс, мешавшая раскрытию вашего таланта - да как мы смеем за вас болеть, Маша?
Мы отдали свое сердце Ульяне Кайшевой, которой самодельное стрельбище Можги не помешало выиграть все медали на юниорском ЧМ.
И как говорил Данила Багров, русские на войне своих не бросют...
+19
-4
+15
Ответ заблокированному пользователю
Не переживай, Маша. Я считаю тебя своей, нивапрос. Предателем тебя считают только жлобы и интернет-пацриоты-дроччеры...... Биатлон - твоя профессия и твоя жизнь. Если тебе здесь закрыли калитку, но привлекают в сборную приблатнённую Секас не пойми по каким критериям, что тебе оставалось делать? А то, что коврики рваные и деньги распилены - молодец, сказала правду. Что, разве не так? Нужно всегда говорить правду и не лицемерить. То, что девчонки уезжают - правильно и закономерно. Ибо в женской сборной России бал правит некомпетентность и блат. Секас, Баба Галя и Великая Гуся, занимая ЧУЖИЕ места в основной сборной в прошлом сезоне, привели к следующему результату - потере колоссального количества времени для подготовки сборной к ОИ в Сочи. Вместо того, что бы вкатывать и дать продышаться другим девчонкам, которые молоды и перспективны. В Сочи будет фиаско и позор. Однозначно. При Пихлере деградировала Юрлова, до него бегала неплохо. Сейчас происходит деградация Вилухиной. А ведь на прошлом ЧМ у неё была медалька. ЗЫ. Ты, Мария, сделала свой выбор. Правильный. Ведь будешь бегать не пойми за кого, а за наших братьев-славян. Лично Я желаю тебе удачи. Всё у тебя получится. Как у кузьминой. Как у Домрачевой.
Не нужно сравнивать с Кузьминой. Настя всегда ведёт себя достойно, поэтому за неё болеют русские не только на российских этапах.
+13
0
+13
Кто -то может и болеет в основном родственники и друзья,а после вчерашнего заявления про рваные коврики и разбитые трассы болельщиков в России осталось ноль,нужно думать что говорить и не плевать в колодец из которого предстоит напиться.
+15
-3
+12
Не переживай, Маша.

Я считаю тебя своей, нивапрос. Предателем тебя считают только жлобы и интернет-пацриоты-дроччеры......

Биатлон - твоя профессия и твоя жизнь. Если тебе здесь закрыли калитку, но привлекают в сборную приблатнённую Секас не пойми по каким критериям, что тебе оставалось делать?

А то, что коврики рваные и деньги распилены - молодец, сказала правду. Что, разве не так? Нужно всегда говорить правду и не лицемерить.

То, что девчонки уезжают - правильно и закономерно. Ибо в женской сборной России бал правит некомпетентность и блат.

Секас, Баба Галя и Великая Гуся, занимая ЧУЖИЕ места в основной сборной в прошлом сезоне, привели к следующему результату - потере колоссального количества времени для подготовки сборной к ОИ в Сочи. Вместо того, что бы вкатывать и дать продышаться другим девчонкам, которые молоды и перспективны. В Сочи будет фиаско и позор. Однозначно.

При Пихлере деградировала Юрлова, до него бегала неплохо.
Сейчас происходит деградация Вилухиной. А ведь на прошлом ЧМ у неё была медалька.

ЗЫ. Ты, Мария, сделала свой выбор. Правильный. Ведь будешь бегать не пойми за кого, а за наших братьев-славян. Лично Я желаю тебе удачи. Всё у тебя получится. Как у кузьминой. Как у Домрачевой.
+27
-15
+12
Маша, а оно нужно тебе , наше "боление" ? Трассу разбили , коврики порвали, таланту твоему не дали раскрыться . Одни минусы , не то , что в украине.Ну и радуйся , а мы как -нибудь в отсталой рашке и дальше будем колупаться . Без тебя .
+11
-1
+10
 Мария Панфилова: «В России разбились на два лагеря поддержки. 50 процентов россиян считают меня своей за то, что я разбила трассы. Остальные 50--за порванные мной коврики »
+11
-2
+9
Лично я считаю больше своей Кузьмину, а не Садилову-Панфилову. Хотя, не исключаю, что уйти их сборной её заставили объективные причины
+10
-2
+8
Пролистал ветки с упоминанием Панфиловой.Вывод:одни и те же люди по десятку раз пишут одни и те же посты.Теперь вопрос: Вы кому и что пытаетесь доказать?Второй вопрос:Ваш "праведный гнев" и обида за Родину что то изменит?Третий вопрос:Поливая человека грязью,Вы получаете удовольствие?
+15
-7
+8
Обойдешься.
До рваных ковриков мне на тебя параллельно было, а теперь - чем хуже выступать будешь - тем лучше мне станет.
+8
-1
+7
Особенно эта поддержка ощущалась на последнем круге эстафеты, когда трибуны дружно скандировали "Тура". Никогда еще наверное наши так за норвежку и немку не болели.
+7
0
+7
Бурдыга "Я очень рада за Панфилову, так рада что уже собираю вещи и буду выступать за Габон"
+7
0
+7
С таким отношением, россияне, вы в лицах украинцев, в первую очередь - националистически настроенных, делаете из Панфиловой национального героя Украины. Ну кто еще так заслуживает такого звания, как не человек затроливший русских?:)

Я шучу конечно же. Но ничего плохого о России Панфилова не сказала. Дело не в ковриках, уверен, что повсюду в Украине, кроме базы в Тисовце, они такие же дырявые. Просто, на фоне той любви и поддержки, которую она ощутила в украинской команде, среди болельщиков, ей показалось, что и унитазы на Тисовце из золота.

Но согласитесь все же, что в вашей команде совсем другая атмосфера и отношение к спорстсменам. И не только в команде, но и за ее пределами, например, здесь же, в среде болельщиков. В Украине спортсменов любят и носят на руках, практически, независимо от результата. И это, наверное, единственное наше преимущество перед вами. В остальном в биатлоне мы проигрываем...
+8
-2
+6
Ответ Greta
Судя по тому, как россболелы поддерживали на финальном круге Бергер, отношение к Панфиловой не очень
Правильно!
Почему к ней должно быть хорошее отношение?
Ушла бы нормально и относились бы как к Насте.
+6
0
+6
Панфилова
Фамилия геройская, а сама - ну просто фу.

Желаю ей быстрейшего провала. Хочу, чтобы их вместе с Русиновым с позором выгнали.
Наблюдал за этой Садиловой несколько лет - очень напоминает Слепцову. Думаю, что вчерашняя эстафета - это последний звёздный час Панфиловой, в следующей гонке на финише будет валяться как Светлана.
Русинова вообще раньше нигде не видел, пока он не выиграл спринт в Ижевске (думаю, просто повезло).
Поддержал бы сегодня переход в другую страну Вани Черезова - ЗАСЛУЖИЛ!!!!
+10
-4
+6
За Бурдыгу болею она,ушла честно открыто. А ты сбежала тайно с обманом,да еще такие вью даешь.Непорядочно,Марья,непорядочно!
+8
-2
+6
Чего то очень дофига стало этой Маши,не много ли чести? и мнение то её спрашивают о российской женской сбороной ,что она уже и эксперт:-)) а на счёт за неё боления? этттт вряд ли :-))
+6
0
+6
50%? После таких хамских интервью? Ну и самомнение.
+6
0
+6
Сбегая она вытерла свои грязные лапы об родину как об этот самый коврик.И еще в интерьвью смеясь хвалилась этим.
+6
0
+6
Мне совершенно не нравится эта биатлонистка. Одно дело, если бы она просто ушла. Так нет-написала какое-то идиотское письмо, сказала, что заканчивает карьеру, всех в этом обвинила, а потом всплыла на Украине. На мой взгляд, плохой подлый человек, которому в жизни нельзя доверять. Я бы не хотела иметь рядом подруг или родню с подобным характером, с подобным отношением к жизни.
Русинов мне тоже не нравится, очень недалёкий человек, судя по интервью.Думаю, наша команда ничего не потеряла, расставшись с ними.
+6
-1
+5
Более того, за тебя болеют даже те россияне, которые свою сборную не поддерживают!
----------------------------------------------------
Эт точно, вот только такие "россияне" и будут за тебя болеть . Как там , на новой родине - коврики целые?
+6
-1
+5
Предлагаю всем, кто поддерживает Машу "Рваный коврик" Панфилову - делать это на украинских сайтах, все-таки Маша теперь украинка) А у нас тут коврики рваные, атмосфера тяжелая, как вы тут бедные вообще сидите) Нос наверное затыкаете и все пишите, пишите)
+6
-1
+5
Ещё раз обращаюсь к авторам сайта: будьте же поаккуратнее и повнимательнее с заголовками. Не говорила Панфилова про 50% россиян, не нужно ей приписывать лишнюю дурь, у неё и своей хватает. А то ведь получается, что 140.000.000 россиян разбились на два лагеря по 70.000.000 человек, и один из этих лагерей в полном составе поддерживает разнесчастную страдалицу. Маша, продолжай в том же духе, очень занимательно тебя слушать. Теперь поведай нам о своей бывшей семье, про маму-папу, тут тебе тоже наверняка есть чего интересного порассказать. Может, мама коврики в квартире не только что не чинила, а сроду и не вытряхивала? А может, папа расколотил трассу от дома до ближайшего магазина? Да ты рассказывай, Маш, не стесняйся, режь про них всю правду-матку. Всё равно они тебе больше не нужны, они всё сделали, что тебе от них требовалось: родили тебя, кормили-поили-обували-одевали 25 лет, дали образование какое-никакое, у твоей постельки не спали, когда ты болела. Теперь ты уже большая стала, самостоятельная - на хрена тебе родители? Про учителей своих школьных не забудь, тоже, поди, сволочи порядочные, другим ученикам одни пятёрки ставили да медали вешали, а тебя, самую талантливую, затирали вечно, еле-еле из класса в класс переползала. И не заморачивайся ты насчёт российских болельщиков, сейчас для тебя намного важнее мнение украинских. Примерно 50% из них тебя поддерживают и считают своей в доску. Правда, другая половина тебе руки не подаст, там ведь тоже таких, как ты, не все уважают. Понимают: где собачку привяжут, там она и тявкает. Тявкай погромче, чтобы хозяин слыхал.
+7
-2
+5
Ответ margo-rita
Особенно эта поддержка ощущалась на последнем круге эстафеты, когда трибуны дружно скандировали "Тура". Никогда еще наверное наши так за норвежку и немку не болели.
Особенно эта поддержка ощущалась на последнем круге эстафеты, когда трибуны дружно скандировали "Тура". Никогда еще наверное наши так за норвежку и немку не болели.
___________________________________________________
Да нехорошо наверное, но я тоже ( и думаю не только я) тоже болела за Туру. Во первых потому что она реально этого заслуживает, а во вторых...
Я понимаю, что рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Головой все понимаю, а вот в глубине души ... не могу заставить себя желать Маше удачи. Как то все-таки некрасиво она все сделала - какой-то "осадок". И постоянно всплывает вопрос- ну почему же так за "свою" страну-то не бежала? Ну не из-за рваных же ковриков?
А вообще " не судите и судимы не будете", но ...
+5
0
+5
Ответ JuicyFruit
Даже Юрьева пробилась в сборную. Панфиловой было бы гораздо легче. Однако она решила, что будет легче если будет еще легче.
да пусть она на бегает где хочет, поменьше г только с её рта выливается про страну где её научили всему, чем она сейчас себе на жизнь зарабатывает.

мы и сами знаем свою действительность, поэтому её слова не для нас, а для западных, тех кто её пожалеет, посочувствует.
ах какие бяки - эти русские, замордовали бедную девочку.

в этом гнилом мире ничего не меняется, всё то же что и во времена белой эмиграции.
+5
0
+5
Какие 50%? Думаю, что не за горами то время когда с трибун будут кричать "предательница". Или она думает что ее будут поддерживать как Кузьмину? У меня почему то к Панфиленко никаких симпатий нет. Подленько она переметнулась.
+5
0
+5
Заманали уже с ентой Панкфиловой, является она уже гражданкой Украины, пусть и даёт интервью у них, да и несколько сайтов наверно у них есть , пусть там и пишут о ней, а у нас надо о своих заботах и проблемах писать
+5
0
+5
Девушке лучше бы уже помолчать. Ее слишком много в эфире.(
+5
0
+5
Ответ М-р Пронин
В России предателей не жалуют, это в украине для них раздолье! Какие 50%, маша? Бггг. В Хантах при стрельбе прислушайся, какая у тебя будет поддержка!
во-во,в Хантах она узнает про проценты
+4
0
+4
Мария, а Вы сами то считаете теперь россиян своими ?!
Просто спросила.....
+4
0
+4
Хлопчики, поддерживайте машу на своих, украинских сайтах, маша теперь ведь украинка!) Вот вроде у нас тут коврики рваные, атмосфера тяжелая, а вам как медом намазано, ходите сюда и пишите, пишите)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий